Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2011 Норильск Сообщений: 13
#2399641

Добрый день.

Хочу как на картинке. Вроде ничего сложного.
Рабочие говорят, что некуда крепить козырёк, потому что натяжной потолок мешает.
Кто-нибудь может рассказать технологию крепежа козырька.

Вроде все банально и просто....

Регистрация: 21.02.2011 Норильск Сообщений: 13

Это вообще возможно?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9068

Полотно уже натянуто?
Если не натянуто, то делается сначала жесткая конструкция (с козырьком), потом ставится полотно. У установщиков натяжных потолков узнайте глубину ниши для подсветки, в которую они смогут подлезть для установки. Либо в два приема: делаете периметр и натягиваете полотно, потом достраиваете козырек.

Если натянуто, то профиль козырька крепится на подвесах (шпильках) к потолку. В местах прохождения шпилек через плотно наклеиваются пластиковые площадки, по центру каждой аккуратно прорезается отверстие (желательно проплавляется горячим прутком) чтобы края отверстия не были рваные. Через отверстие сверлится бетон плиты, ставится металлический анкер, в него закручивется шпилька. К шпилькам крепится профиль каркаса подвесной конструкции. Данная технология позволяет в помещении с натяжным потолком установить что угодно с креплением к потолку - хоть подвесное (люстра, хрень висячая...), хоть враспор (спорткомплекс). Естественно, полотно портится и после демонтажа останутся отверстия.

Регистрация: 21.02.2011 Норильск Сообщений: 13

Нет. Пока еще ничего не натянуто и козырька тоже нет. Но этап потолка уже не за горами.
2Мишутк: можно подробнее, желательно со схемой или с фотографией. Я ничего не понял

Просто варианты с брусьями по периметру потолка, на которые натянут потолок, и козырек к нему прикрутят меня не устраивает. Я хочу, что бы полотно потолка было натянуто на всем потолке и без дырок.

Пока рабочие предложили только один вариант. Вместо вертикального крепежа к потолку (как если бы он был гипсовый), делать по диагонали от центра козырька (что бы видно было). Но гарантию что не упадет, не дают.

Козырек 40-50 см. хочу, не больше.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Ap4u воспользуйтесь поиском просто уже сто тем таких было там ничего сложного нет по периметру ГКЛ потом натяжной

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Ap4u написал :
Добрый день.

Хочу как на картинке. Вроде ничего сложного.
Рабочие говорят, что некуда крепить козырёк, потому что натяжной потолок мешает.
Кто-нибудь может рассказать технологию крепежа козырька.

Вроде все банально и просто....

Возможно сделать подсветку и для натяжного потолка. В данном случае вместо козырька нужно взять полиуретановые карнизы по типу этого:

он клеится только к стене. светодиодная лента и блок питанию укладываем внутрь. Сегодня выбор аналогичных карнизов велик. Полный ассортимент можно глянуть например

 

clipso.spb написал :
он клеится только к стене. светодиодная лента и блок питанию укладываем внутрь. Сегодня выбор аналогичных карнизов велик. Полный ассортимент можно глянуть например

 в полном якобы списке нет NMC.... ИМХО они дешевле и лучше...