Аватар пользователя
Provizor

Местный

Регистрация: 21.04.2011

Ростов-на-Дону

Сообщений: 116

24.07.2011 в 22:26:05

#2529448

Друзья, подскажите, что мне делать с вытяжкой? Имеется отверстие в вентиляционной шахте, планирую туда ввести трубу от вытяжки. Нужно ли долбить еще 1 дырку в бетоне для вентиляции? Честно говоря - не очень хочется. Чем мне может грозить, если я только на выдув подключу?

0
Аватар пользователя
Alam

Местный

Регистрация: 10.04.2010

Уфа

Сообщений: 134

25.07.2011 в 10:18:31

#2529921

Делайте смело. Если так случится (что маловероятно), что нужно будет еще одно отверствие - пробурите без проблем после.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

25.07.2011 в 11:00:15

#2529983

Provizor написал : Чем мне может грозить, если я только на выдув подключу?

То есть Вы хотите сделать так, чтобы на кухне была только принудительная вентиляция, с помощью вытяжки, без естественной? :eek: Тогда нарушится вентиляция во всей квартире: ведь кухонная вентиляция работает на всю квартиру, отверстия в санузле работают значительно меньше (там же дверь всегда закрыта).

Почитайте форум про вентиляцию и кондиционирование - там этот вопрос разбирался многократно. Есть решения (если я правильно помню) и без прорубания дополнительного отверстия. Более того, если я не ошибаюсь, дополнительные отверстия делать не рекомендуется - они тоже нарушают естественную вентиляцию. В общем, почитайте, там много полезной информации.

0
Аватар пользователя
Provizor

Местный

Регистрация: 21.04.2011

Ростов-на-Дону

Сообщений: 116

30.07.2011 в 10:55:15

#2538535

Продолжаю отчет. Вставили окно. При замере расчитывал новый подоконник разместить на старый - бетонный. Померяли, заказал. Пришел установщик и содрал мой старый подоконник, тк стяжка, на которой он был - была не прочная. Теперь у меня 8 сантиметров от нижнего края рамы до нижнего основания окна. Я хочу приклеить пластиковый подоконник на основание окна, а щель закрыть каким-нибудь пластиком, а жена хочет чтобы я поднял основание окна до прежнего уровня, чтобы было как планировалось изначально. Весь в раздумьях... Поштукатурил стены. Первый раз держал шпатель в руках. Вроде получилось неплохо, но почему-то шпатлевка имеет разный цвет, хотя толщина небольшая и явных перепадов по толщине нет.
Сегодня вечером буду заливать самонивелирующийся пол. Сестра имела опыт работы с таким полом - плевалась, но мне кажется, что у меня получится :) Большое спасибо человеку, который в соседнем разделе посоветовал на варочную панель провести медь 6мм2. Я полчаса долбался, чтобы провода к розетке прикрутить и розетку на место вставить...

А теперь, по традиции, вопросы:

  1. Как можно задекорировать трубу отопления? (см. фото)
  2. Как должен выглядеть шкафчик для стиральной машины? Интересует устройство ножек. Машинка будет стоять на полу. Зазор между стенками шкафа и машинкой - 1 см. Куда крепить ножки? Ведь горизонтальную планку даже нельзя прикрепить, тк у машинки внизу отверстие фильтра.
  3. Сегодня придут замерщики натяжного потолка. Я, конечно, спрошу по поводу совместимости температур трубы вытяжки и пленки потолка, но хотелось бы знать на практике, воздуховод вытяжки разогревается или нет? Планировал пустить воздуховод под самый потолок. На алюминиевом воздуховоде, который я купил, рабочая температура до 300 градусов. Не могли бы вы потрогать воздуховод во время готовки - сильно греется?

0
Аватар пользователя
Provizor

Местный

Регистрация: 21.04.2011

Ростов-на-Дону

Сообщений: 116

11.08.2011 в 00:39:52

#2555078

Новости с полей. Наливной пол получился хорошим, правда, заливать его пришлось 2 раза. С первого раза не получилось - короткое время застывания - не рассчитал и от игольчатого валика остались следы. Второй слой уже валиком не раскатывал. Лишь слегка бруском растянул по площади. Хотя появились 2 трещинки - от табуретки. Размером с волос, если его на пол бросить. Для меня не критично.
Постелил линолеум. Сделал откосы на окне. Трудно было, но я справился :) Долго выбирал фирму, которая изготовит мне натяжной потолок. Многие фирмы грешат тем, что выдают китайский потолок за европейский. Запомните, в европе нет оборудования, которое выпускает полотно шире 180 см. Все остальное - развод.
Вобщем определился я с фирмой, померяли, через 3 дня пообещали натянуть. Через 3 не получилось, перенесли на 4й.
Пришли ребята, разметили, прикрутили рейки, начали натягивать - и тут........... шов не с той стороны, где планировалось. Сняли его. пообещали через 2 дня привезти новый.
На следующий день в обед звонят - приехал выш потолок, можем установить. Но я был на работе, поэтому отложили на следующее утро. Сегодня уже сделали, подключили люстру - я рад. Ведь из-за потолка не мог поклеить обои. Пока ждал потолки - собрал с братом и двумя полторашками пива :) все шкафчики, за исключением узкого навесного. Сегодня купил дверь на кухню со всеми причиндалами - вышло 7тыс +1500 монтаж, но нормального монтажника еще предстоит найти. Также нашел ответы на некоторые свои вопросы - труба от вытяжки не греется, поэтому потолок не повредится; шкаф для стиральной машины делать не буду, накручу лишь рейки на соседние шкафчики, чтобы фасады прикрутить.
Но один вопрос еще остался без ответа - что делать с трубой отопления, которая выходит из потолка? Как задекорировать? Фотографии выложу в конце ремонта, когда все закончу.

0
Аватар пользователя
buran

Местный

Регистрация: 06.09.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 7

12.08.2011 в 23:47:05

#2557815

А ты не пробовал придумать что-нибудь со стеновыми панелями, скажем ruspanel. и место сэкономишь, и изоляцию усилишь.

0
Аватар пользователя
Provizor

Местный

Регистрация: 21.04.2011

Ростов-на-Дону

Сообщений: 116

30.08.2011 в 23:41:20

#2585511

Почти что закончил я кухню. Осталось заказать и повесить фасады и купить стол. Продолжаю фотоотчет:

  1. Линолеум отлеживается
  2. Розетки в первоначальном варианте
  3. Сортирую "дрова" 4-5. В работе
  4. Брат помогает
  5. Инструмент для засверливания дырок к крепежу сушки
  6. Главное, чтобы бокалы помещались :)
  7. Собранное
  8. Самодельный циркуль

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

30.08.2011 в 23:46:58

#2585524

Provizor написал : Самодельный циркуль

Саморезик для этого использовать можно :)

Хорошо дело движется!

0
Аватар пользователя
Provizor

Местный

Регистрация: 21.04.2011

Ростов-на-Дону

Сообщений: 116

30.08.2011 в 23:47:56

#2585526

  1. Шкафчик для вытяжки
  2. Самый большой и самый тяжелый шкафчик
  3. Подготовка перед натяжкой потолка
  4. Натягивают потолок (дубль первый)
  5. Потолочники ушли, решил еще пофотографировать :)
  6. Устанавливаю подоконник ;)
  7. Дверь установили
  8. Клею плинтус 9-10. Пилю столешницу

0
Аватар пользователя
Provizor

Местный

Регистрация: 21.04.2011

Ростов-на-Дону

Сообщений: 116

30.08.2011 в 23:51:16

#2585531

  1. Сборка
  2. Сверло (одно из двух, второе не нашел) - было страшно 3-8. Финал

0
Аватар пользователя
Provizor

Местный

Регистрация: 21.04.2011

Ростов-на-Дону

Сообщений: 116

31.08.2011 в 00:24:00

#2585576

Подведу итог: Было не просто. Процесс занял 35 дней, большая часть из которых была отпускная, потом - вечерами.
Что бы я не делал - ничего не удавалось сделать с 1-го раза и хорошо. Например окно - пришел установщик и содрал старый бетонный подоконник, образовалась щель (см. фото ранее) - после долгих осмыслений и манипуляций поднял подоконник.
Дверь - установили за час и уехали, дверь велели до вечера не открывать. Вечером открыл - а под линолеумом кусочек деревяшки под лудку подложен. Вынул - теперь она сторона на 0,5 см висит в воздухе. Пока не знаю что с этим делать, но кусочек от бруска лежит, может компенсирую чуть позже... Потолок - пришли, крепеж прикрепили, начали натягивать, а на полотне шов над входом, хотя обговаривали, что будет над шкафчиками. Сняли - через день привезли уже нормальный.
Воду делали - припаяли неправильный раз(твердый знак)ём на машинку. Нужно на 3/4, а припаяли 1/2 дюймовый. Двери покупал - купил в леруа, но когда тащил в лифт уже дома, сосед сказал что двери за 3 тыщи из мдф фуфло. Пришлось везти назад и покупать уже за 7 тыщь, + установка 1800 + замок магнитный, который я купил в МДМ забраковали установщики - поехал другой покупать (а этот теперь лежит) Делал распил ДСП, привезли, а денег попросили на 730 рублей больше, я заплатил, а потом поехал разбираться. Оказывается кромку я заказывал по 20 рублей, а ее не было и поклеили по 25.
Также не распилили 1 деревяшку и не закромили - еще раз ездил.
Столешницу заказывал вместе с ДСП, чтобы отрезали ровно. Столешница была, а стеновая панель только через неделю - пришлось еще раз приезжать, уже через неделю. Обои купили, а как начал клеить - понял что не хватит. Прошло уже 2 недели с момента покупки. Поехал. Повезло - последний рулон с этой серией был. :) Делал дырки в шкафчике для вытяжке - получилось, что сделал диаметром 13 или 14 см. В шкафчике над холодильником сделал уже с поправкой, вышло 12,5 см. Как же я замучался протягивать 120мм гофру под углом под потолком в эту узкую дырку. :( Вешал рейку для навеса шкафов. Прикинул, что на каждые 10 см рейки идут 2 дырки, тк длина рейки 220 см + 60 см, то нужно около 50 дюбелей. Поехал купил 50 штук в банке. Когда начал вешать рейку, понял, что 50 дырок перфоратором в бетоне - это чересчур. Ограничился 12ю :) Очень намучался с розетками, которые над столешницей - они практически на столешнице располагаются плинтус нельзя было установить, пришлось ехать искать узкие розетки. Нашел, но с ними много сложностей в установке: в стеновой панели нужно дырки сделать, а наметить точно нельзя. Пришлось примерно, а потом напильником дорабатывать.
Ну, это что вспомнил. может еще что вспомню, допишу. Вспомнил, еще плинтус на пол не удалось с первого раза купить - не хватило.

0
Аватар пользователя
Provizor

Местный

Регистрация: 21.04.2011

Ростов-на-Дону

Сообщений: 116

17.09.2011 в 17:39:05

#2612582

И снова всем привет! Возник новый вопрос, как лучше обустроить нишу, в которой раньше жил холодильник?! Размеры нишы таковы: 60 ширина, 90 глубина, 260 высота. Жена хочет чтобы я сделал там шкаф для верхней одежды, а сверху полки для моих инструментов и строительных расходников.
Ума ни приложу как это можно огранизовать?! Буду рад любым предложениям!

0
Аватар пользователя
bvn-2005

Местный

Регистрация: 23.03.2006

Тула

Сообщений: 2849

17.09.2011 в 19:09:08

#2612669

Provizor, а нет у Вас фото того, как организовано подключение эл. плиты к сети? У меня просто торчит провод из стены, пока не решил, как обустроить...

0
Аватар пользователя
Provizor

Местный

Регистрация: 21.04.2011

Ростов-на-Дону

Сообщений: 116

18.09.2011 в 00:24:43

#2613154

bvn-2005, Выше на фотках есть большая розетка - я через розетку делал. Стоковый провод открутил, а заместо него 6мм2 медь пустил с вилкой.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

18.09.2011 в 00:42:35

#2613185

Provizor написал : 60 ширина, 90 глубина, 260 высота.

Хорошие размеры для полноценного шкафа, если смотреть на объём, а не на расположение "входа в шкаф". А так напрашивается выдвижная конструкция, если перед нишей есть 90 см (есть, куда выдвигаться). Только идея - насчёт фурнитуры не подскажу.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу