Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2526893

Eddy21 написал :
обладал бы "настоящим нигерийским качеством"

скажем так - если бы при этом сам инструмент не чем не изменился, я бы его все равно продавала.

Eddy21 написал :
купипродайной конторы

а вы искренне верите, что такой товар изначально некачественный?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Юлия-IVT написал :
а вы искренне верите, что такой товар изначально некачественный?

я пока ни слова не говорил о качестве данного товара, т.к. вижу его в первый раз (и то на картинке с сайта), хотя жизненный опыт вполне позволяет иметь собственное мнение о том, что он из себя представляет (по совокупности фактов, так сказать ), поэтому сейчас речь не о том, во что верю я.

А вот Вы, очевидно обладая какой-то объективной информацией, смело и уверенно заявляете, что произведенный неизвестно кем в Китае инструмент (представляющий собой внешне точную копию ширпотребовского хунхуза, которым забиты полки всех хозмагов в стране), перепроданный китайским оптовиком российскому оптовику, и далее по цепочке в Челябинск, обладает неким "настоящим Швейцарским качеством". Вы это делает только потому, что ушлый коммерсант "догадался" зарегистрировать контору в Швейцарии, или есть какая-то более убедительная аргументация?

Eddy21 написал :
я пока ни слова не говорил о качестве данного товара

вопрос был не о том немного. всегда ли подобная организация производства не имеет будущего? светлого и прекрасно само собой.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Юлия-IVT написал :
всегда ли подобная организация производства не имеет будущего?

всегда.

Юлия-IVT написал :
всегда ли подобная организация производства не имеет будущего?

...ну почему же... ведь уже сделаны большие состояния на продаже китайского г... время такое... всё находит своего покупателя... только Вы отлично знаете что то, что Вы назвали "организацией производства", к производству не имеет никакого отношения... это чистой воды "коробейничество".., "купи-продай".. Вот место для обсуждения подобного действа Вы выбрали не очень правильное...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Юлия-IVT написал :
вопрос был не о том немного. всегда ли подобная организация производства не имеет будущего? светлого и прекрасно само собой.

Если Вам это интересно, то отвечу на Ваш вопрос - подобная организация производства имеет очень радужное будущее, само собой, в случае коммерческого успеха - светлое и прекрасное (для владельцев бизнеса).

А теперь предлагаю вернуться к вопросу качества в целом (то лирическое отступление о прекрасном будущем с вопросами качества не пересекается априори), и о "настоящем швейцарском качестве" в частности.
Вы можете объяснить, каким образом в китайском инструменте образуется швейцарское качество? Может быть, в его создании принимают участие "настоящие швейцарские специалисты - носители вековых традиций настоящего швейцарского качества"? Или китайские специалисты прошли обучение на предприятиях Швейцарии, знаменитых своим легендарным швейцарским качеством? Откуда оно берется и чем обеспечивается? Поведаете?

ЗЫ.Только не надо использовать этот набивший оскомину прием - рассказывать о том, что к Вам все придираются

helmutivan написал :
обсуждения подобного действа Вы выбрали не очень правильное

я тут не из личного побужденияхотя думаю задержусь..не только эту тему долбить..а вобще, много полезного.

helmutivan написал :
"организацией производства"

да, соглашусь..хотя признаться не сильна в этой теме..вот если буду чего-нибудь сама производить..другое дело)

Eddy21 написал :
ЗЫ.Только не надо использовать этот набивший оскомину прием - рассказывать о том, что к Вам все придираются

я на это не разу не жаловалась..нашли наивную девочку пару раз сказала - как факт. по теме - не осведомлена должным образом так что промолчу. хотя узнать все подробнее не считаю невозможным.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Юлия -IVT мне не надо говорить про швейцарское качество вашего инструмента или оправдывать его китайское происхождение. - я к хорошему китаю отношусь лояльно. скажите другое , по возможности честно - наравне с какой торговой маркой или брендом лично вы можете позиционировать ваш инструмент ?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Юлия-IVT написал :
я тут не из личного побужденияхотя думаю задержусь..не только эту тему долбить..а вобще, много полезного

Милости просим! Чем сможем - поможем с удовольствием.
А пока совет - постарайтесь никогда не упоминать о некоем "швейцарском качестве" - это автоматически ставит вас в один ряд со всевозможными Bort'ами, ДеФортами и прочими Кайзерами (хозяева этих хунхузов зарегистрировали конторы в Германии, поэтому у них настоящее немецкое качество, ага)

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Судя по всему, человек все понял и сдался.
Будет даже интересно, если Юлия задержится на форуме и начнет подробнее знакомиться с особенностями вида продаваемой ею продукции.

И потом: "Народ, я одна в Челябинске продаю Mactek!".

если честно и серьезно, за свои 23 года я не настолько изучила все бренды, что бы адекватно сравнить первое и второе...могу точно сказать - выше разного рода прогресса и партнера и с ним рядом лежащих. из чего делаю выводы: инструмент 1. внешне сборка выглядит хорошо. без заусенцев, облоя, детали корпусов хорошо состыкуются , без зазоров и "выездов". 2.эргономика- удобно держать, есть резиновые накладки (сами знаете не везде есть) в руки брать приятно. впечатление от работы опущу, работала мало и по случаю, и по критериям большинства путного не выдам. 3. как продавец - не было не единого случая, что бы что то сгорело в первые дни. покупая инструмент за 2 000, сгори он сразу, или встань - уверена его бы мне принесли, потому что на сервис все сама беру. сервисные случаи - редкость...а отдавая такие деньги врядли бы кто смирился и даже не позвонил.

Бегемот86 написал :
Судя по всему

уважаемый гражданин РФ..не наговаривайте пожалуйста..сарказмом сама наделена выше крыши. а задеть меня вам не удастся никогда.

Юлия-IVT написал :
не было не единого случая, что бы что то сгорело в первые дни

были случаи приносили на следующий день, но не электроинструмент и не брак.

Юлия-IVT написал :
я тут не из личного побуждения

Неужто господа из конторы заставили отдуватся и бросили в прорыв безоружную девушку на вражеские дзоты?

Eddy21 написал :
Милости просим! Чем сможем - поможем с удовольствием.

очень приятно советы учту.

Argent_ написал :
господа из конторы заставили

нет..им там думаю и так есть чем заняться. странно что я тут и правда как бэ в одинокого из продавцов..но есть оптовый менеджер - тоже много информации может выдать - видимо работа не позволяет тут зависать. не из личного побуждения я к тому что не лазия по просторам интернета сюда припылила...тут запрашивали объективное мнение..решила заглянуть..

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Юлия-IVT написал :
сарказмом сама наделена выше крыши.

это не было сарказмом. Вы уже перестали выдавать забавные перлы и идете на нормальный дискуссионный контакт без всяких шаблонных заявлений. Еще немного, и вы просто начнете помогать форуму выводить IVT на чистую воду (каков бы ни был результат) в принятом тут ключе, а не провоцировать форумчан на откровенный стеб.
Это ж хорошо.

Юлия-IVT написал :
а задеть меня вам не удастся никогда.

аминь.

Бегемот86 написал :
начнете помогать форуму выводить IVT на чистую воду

по ушам ездить цели и не было.

Бегемот86 написал :
это не было сарказмом.

но похоже.

Бегемот86 написал :
аминь.

а вы думали я тут расплачусь что ли...

Юлия-IVT написал :
решила заглянуть..

Вот и вляпались, и азартно так...Но ничего, Вы как "Ночные Ведьмы" на своем четырехкрылом тихом бомбардировщике довольно таки ловко и успешно (пока) в стане врага ведете разведку боем ......получается

Argent_ написал :
Вот и вляпались

ага формулировка мне нравиться...

Argent_ написал :
в стане врага ведете разведку боем

есть тут и корыстные цели)

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

понятно . то есть особо не разбираясь в инструменте вы взялись им торговать . и по вашим словам успешно - это делает вам честь .
но ответа на свой вопрос я так и не получил.

JAZZ написал :
понятно

я думаю любой мой ответ получил бы такой комент. сожалею, что могу дать вам желаемой информации.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Юлия-IVT написал :
я думаю любой мой ответ получил бы такой комент.

отчего-же , наоборот хотелось чёткого и ясного ответа

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

В общем Юлия я наверно тут один за вас У меня в пользовании 3 единицы инструмента ДВТ. Ну собственно это тот же инструмент которым торгуете Вы и выполнен на том же заводе,,,, во всяком случае все о этом говорит. Так вот как вы уже и говорили выше, инструмент собран весьма качественно, эргономика весьма не плоха, по крайней мере не хуже Макиты с Бошем. Хороший пластик, приятный тактильно, не воняет, корпус изготовлен четко (!) ни каких зазоров и не стыковок,,,, кстати у Макиты с этим бывают проблемы. В руки инструмент брать приятно !
На счет надежности скажу :
УШМ 125 - 3 комплект щеток,,,,, ни каких люфтов,,, даже шнур еще ни разу не переломился !
УШМ 180 - работает уже 2 года,,, щетки еще не менял,,, на сегодняшний момент режет кирпич,,,, много,,, жалко, однако судьба у неё такая, расстраивает что нет у неё плавного пуска, поеду на Украину куплю блок, поставлю. Радует эргономика и идеальная балансировка механизма. еще один минус вспомнил, ей бы диск не на 180, а на 200,,, кирпич полуторный на 1,5 см. не дорезает,,, приходится тукать молотком.
Перфоратор на 1500 Вт. Макс. Ему еще года нет но отработал он уже замечательно,,, окупился за один день работы И я и друзья все души в нем не чают. Причем сверления у него было в жизни мало, ( я 5 дыр на 100 и 2 на 125 в кирпиче и шурин 2 на 100 в бетоне,,, коронкой конечно), а вот подолбался он "по гланды"
Далее скажу, что ДВТ (ИВТ) сделан не так как остальная китайщина,,,, Если среди Ритмов, Прогрессов, Диолдов, Буранов, Штурмов и.т.д. мы видим одинаковые инструменты в разных цветах, то ДВТ (ИВТ) это отдельная разработка, отдельно взятого завода. Похожего нет !
Ну и конечно цена Я бы ни когда не купил этот инструмент в России :
УШМ на 125, куплена за 750 руб года 3 - 4 назад в Украине, у нас 1500 - 2000 руб добавил 1000 взял макиту
УШМ на 180 купил за 1200 руб два года назад (340 гр.), у нас около 3000 руб.
Макс 1500 Вт. купил год назад за 1300 гривен (4500 руб) у нас 6500 - 8000 руб.
Так что инструмент очень не плохой просто надо его продавать по нормальной цене !

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

JAZZ написал :
наравне с какой торговой маркой или брендом лично вы можете позиционировать ваш инструмент ?

Юлия-IVT написал :
могу точно сказать - выше разного рода прогресса и партнера и с ним рядом лежащих

Выше какого инструмента позиционируете IVT определились. Это хорошо. Прогресс действительно часто только внешне напоминал хороший инструмент.
Но судя по ценам - IVT приближается к Маките.
Юлия-IVT, вы ставите знак равенства между IVT и Макитой?
На сайте приведены цены. Я правильно понимаю, что это розничные цены при покупке за наличку?

RIDD написал :
Так что инструмент очень не плохой просто надо его продавать по нормальной цене !

В том числе и поэтому тоже инструмент ДВТ мало продаётся в РФ. Цену загнули.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Ну что, ITV-Швейцария, давай крутостью померяемся?

Теперича давайте таки за инструмент.

У Штурма моего любимого есть болгарки, циркулярки и прочие отбойники профессиональной серии. Они уступают брендам по эргономике, тяжелее, шумнее, но солидно дешевле и без всяких шуток способны отработать смену. У Вас есть проф. инструмент?

У Штурма моего любимого есть шуруповёрты с часовой зарядкой. У Вас - нет. Более того скажу - у Вас нет ни литий-ионных шуруповёртов, ни шуруповёртов с блокировкой шпинделя.

У Штурма моего любимого есть в ассортименте лёгкий перф - дюбельник, продавааемый без скидки не дороже, чем наделавший много шуму ИС П18 по акции, с офигенской скидкой.

У Штурма моего любимого я знаю ширину ножей на рубанках. У Вас на сайте - только мощность и количество обормотов.

И чем же ITV лучше, чем Sturm!? Пока - только мультирезаком и аккумуляторным перфоратором, вещицами может и нужными кому-то, но уж больно специфическими.

по вопросу цены. что же, вопрос действительно глобальный, потому что вылезает по пути куча нюансов, и смотря с чем сравнивать (кстати смотрела цены на макиту в инет-маге, ушм 850вт, 125 мм 2600 стоит, а у меня подобная 1550р - макита получается дороже раза в 2, а если учесть что в обычном магазине она будет стоить дороже, чем в интернет - то разница еще больше). он если к теме макиты добавить вечные соревнования демпингующих продавцов, где то ее можно купить и чуть ли не оптовым ценам...и ИВТ можно купить как дешевле так и дороже чем у меня (в Челябинске).

Superrat73 написал :
У Вас есть проф. инструмент?

проф. нету - только расходка, ручник, бензотехника..

Superrat73 написал :
вещицами может и нужными кому-то, но уж больно специфическими

соглашусь..

Superrat73 написал :
я знаю ширину ножей на рубанках

у ИВТ- около 5 см на память. но уверена инфа не закрытая.

Superrat73 написал :
лёгкий перф - дюбельник, продавааемый без скидки не дороже

ассортимент ИВТ достаточно быстро расширяется...а вопрос цены..конечно мне как продавцу выгодно дороже продать, но я стараюсь делать по другому - дешевле купить.

Superrat73 написал :
У Штурма моего любимого

не все его любят как вы.

ADM05 написал :
IVT и Макитой

нет. макита давно создала себе имя, известность на хорошем товаре, проверенным временем. а по ценам - я сказала, не пойму, где они пересекаются...пороюсь сейчас.

RIDD написал :
эргономика весьма не плоха, по крайней мере не хуже Макиты с Бошем. Хороший пластик, приятный тактильно, не воняет, корпус изготовлен четко (!) ни каких зазоров и не стыковок

да, так и есть. при чем это относиться ко всему товару и к любым поставкам.

RIDD написал :
его продавать по нормальной цене

менее достойные бренды, как посмотрю, в затылок и так дышат...