strelec82
strelec82
Новичок

Регистрация: 05.06.2011

Кимры

Сообщений: 27

05.06.2011 в 21:43:46

Доброго времени суток всем!!!!У меня такая проблема: Насосная станция фирмы pedrollo jdw m2 с эжектором,не набирает давление в систему мах 1,1 атм. и на этом всё заканчивается она продолжает молотить без перерыва.Вытаскивал эжектор,поменял клапан.В обоих патрубках вода держится(значит клапан работает), разобрал насос, крыльчатка в полном поряде как новая.Реле давленя поменял на не родную (моя глючила),но всё бесполезно станция как резаная пытается что-то сделать, а давление больше 1,1 атм. не поднимается. Грешу на релюху,возможно она не справляется с такой мощной станцией (1850 Вт). Эти реле ставят на станции фирмы UNIPUMP.Подскажите в чём может быть проблема,я всю голову сломал не знаю что и делать((((

0
UV
UV
Резидент

Регистрация: 18.02.2008

Москва

Сообщений: 2386

06.06.2011 в 09:45:38

У вас что там за реле? Реле давления механическое? Или реле с частотным преобразователем?

0
strelec82
strelec82
Новичок

Регистрация: 05.06.2011

Кимры

Сообщений: 27

06.06.2011 в 12:42:25

У меня там стит вот такое реле http://www.unipump.ru/catalog/products/page12/good7/

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136218

06.06.2011 в 14:03:58

Если насос работает, а давление не растет - при чем здесь реле?

0
UV
UV
Резидент

Регистрация: 18.02.2008

Москва

Сообщений: 2386

06.06.2011 в 15:08:57

strelec82 написал : У меня там стит вот такое реле

Если обычное мех. реле, то оно не причем. Его задача вкл. двигатель по снижению давления и выкл. его по повышению давления.

Аккуратно перепакуйте всасывающую магистраль, может где элементарное подсасывание воздуха...

Попробуйте отключить эжектор, пусть насос забирает воду например из бочки. Отключите так же реле давления и ГА. На выходе насоса поставте кран и манометр. Включите насос, дайте ему прогнать весь воздух из шлангов и своих полостей и закройте кран. По манометру посмотрите чему равно макс. давление, которое развивает насос. Если оно >= 85% заявленного в иснтрукции, то насос можно считать исправным. Если меньше, то внимательно смотрите крыльчатку и прилегающее к ней плоскости, изношенные детали под замену. Далее подключайте к нему ГА и реле давления. Пусть он так же берет воду из рядом стоящей емкости. Включайте насос. Насос должен поднять давление в ГА и выключится, по мере падения давления, двигатель должен включится снова.

0
strelec82
strelec82
Новичок

Регистрация: 05.06.2011

Кимры

Сообщений: 27

06.06.2011 в 21:36:00

Спасибо за совет,попробую как описали, но крыльчатка 100% в норме она латунная и без дефектов, я проверял!!!! А по поводу реле,то сомнения у меня возникли потому что с родным реле насос поднимал давление до 2,5 атм и не отключался (это учитывая то, что на сасывающей магистрали около эжектора проржавел сгон и была дырка диаметром 1см)после замены реле и переборки эжектора происходит описаное выше явление.

0
SERVER77
SERVER77
Резидент

Регистрация: 15.11.2006

Владимир

Сообщений: 1168

30.06.2011 в 23:42:08

Проблема явно в отсутствии циркуляции воды в эжекторе. Скорее всего камушек или мусор попал. Надо вытащить эжектор и открутить пластиковую конусную трубку (кажется трубка вентури называется) и хорошей струей воды промыть эжектор внутри.

0
strelec82
strelec82
Новичок

Регистрация: 05.06.2011

Кимры

Сообщений: 27

17.05.2012 в 10:15:17

чы

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу