Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 462
#159022

Кто какую технологию подъема и фиксации ГКЛ использовал? Может, приспособы какие простейшие? Пространство ограничено (длина комнаты = длине листа) и полтора человека.

руками его, руками поднимаем и фиксируем саморезами

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Полтора человека маловато будет ;-) Кворум увеличить до 3-х человек ....

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2SergAG Обратите внимание в правый угол фотографии...
Там стоят Т-образные подпорки из бруса, я поджимал ими.

отличный форум, в частности по вопросам КГЛ и т.п. много фото!
Вот в этой теме все ответы и фото!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 462

2TREEN Спасибо, но я это все смотрел. Я думал, у кого-нибудь есть эскиз приспособы. Собственно, на эту мысль меня Ваше же сообщение и навело. Жаль, что на фотке все в разобранном состоянии. Пока мысленно "собрать" это не получается. Ведь если горизонтальные элементы Т-образной конструкции - профили ПП, то они под весом прогнутся. Очень уж консольная нагрузка на них.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2SergAG Вот тема, приспособы для поднятия ГКЛ

SergAG написал :
2TREEN Спасибо, но я это все смотрел. Я думал, у кого-нибудь есть эскиз приспособы. Собственно, на эту мысль меня Ваше же сообщение и навело. Жаль, что на фотке все в разобранном состоянии. Пока мысленно "собрать" это не получается. Ведь если горизонтальные элементы Т-образной конструкции - профили ПП, то они под весом прогнутся. Очень уж консольная нагрузка на них.

Можно из деревянного бруса, сделать Т образные подпорки, можно доски использовать и т.п.
Если помещение маленькое как вы описывали, на один лист, то будет достаточно двух Т подпорок.