от конца лежака (последнего стояка) в сторону теплового пункта (откуда подача начинается и куда обратка должна поступить)? Все это про лежак трубы горячего водоснабжения в подваде жилого дома... Есть ли по этому поводу нормы/указания ?
09.06.2011 в 14:14:36
от конца лежака (последнего стояка) в сторону теплового пункта (откуда подача начинается и куда обратка должна поступить)? Все это про лежак трубы горячего водоснабжения в подваде жилого дома... Есть ли по этому поводу нормы/указания ?
09.06.2011 в 15:56:14
С уклоном 0,002 в сторону спускного штуцера , основные же нормативные характеристики по тепловым пунктам
см . в СП 41-101-95
09.06.2011 в 16:40:59
спасибо! Только это про "отопление"... хотя у меня ситуация с "водоснабжением"... но в их СНиП 2.04.01-85 тоже про такой небольшой уклон в сторону сливного штуцера говорится. Но в нашем случае сливной штуцер оптимальней делать на конце лежака... и получается, уклон не от дальнего конца лежака (где последний стояк находится) к тепловому пункту (находится в центре подвала), а наоборот надо делать... как-то страно. Либо же сливной штуцер надо делать около ТП (посередине лежака)?
09.06.2011 в 16:46:23
Главное чтобы вода струбы сливалась
09.06.2011 в 16:56:19
GEO-Tr Это же не гравитационные системы , где уклон важен , в данном случае уклон предназначен только для опорожнения системы при монтажных работах
09.06.2011 в 17:43:43
GEO-Tr написал : Только это про "отопление"... хотя у меня ситуация с "водоснабжением"
В тепловом пункте в наличии присутствуют обе системы , прочтите всё же приведённую нормативку , там много чего интересного ещё увидите
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу