Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#3743058

Klausss написал :
несколько клеев разного типа

Интересно, для чего?

Klausss, да почему не нужно, я занимаюсь только установкой дверей. Я писал раньше что для установки 3 дверей требуется 15 обналичников, а следовательно минимально 60 гвоздей
,каждый засверливать, потом брать молоток с полу , придерживать....вообщем дело еще в другом
1- в добор который на пене прибить эти гвоздики молотком даже засверлив получается не всегда хорошо.....материалы плотные и добить гвоздь сложно - получается не совсем плотное примыкание наличника.... поэтому задумался о степлере ...
2- всем установщикам давно известно, что самое кривое место в установке двери это доборы, ... я их и решил крепить со стороны коробки на микрошпильку... и поэтому приобретение маленького 6 литрового компрессора и степлера вполне оправданное решение....в сборе это все весит как небольшая торцовочная пила а экономит времени кучу....
я на обналичивание трачу очень много времени....незнаю почему ну с этими "цвяхами".... ну уже заколебали)))))

спасибо за фотографии , теперь понятно что да как.... микрошпилька и правда более выиграшная.... вот хочу еще вас спросить про крепеж доборов на микрошпильку через коробку??? вы не практиковали такого ? как оно вообще реально????

Я не очень понимаю как это. Мы коробки крепим через монтажные пластины к стене, а доборы - к выравнивающим брускам, закрепленным в проем. Доборы встают в паз коробки, на Titebond Heavy Duty крепятся к брускам и фиксируются микрошпилькой туда же, слегка запениваются у коробки, чтоб поджало, и по краю, чтоб не болталось. Наличник или телескоп, или на ламели к добору. Подклеивается на ПВА ламель, на Titebond к выравнивающим брускам и фиксируется микрошпилькой. Углы наличника предварительно подгоняются, и склеиваются на ламель на ПВА, фиксируются микрошпилькой сверху или сбоку. Если портал, то все собирается снизу вверх последовательно на дюбеля с ПВА, на Titebond к опоре и микрошпильку.Через коробку мы вроде ничего не крепим.

я всегда вставлял в паз и расклинивал добор. потом пропенивал.... ну это долго и нудно.... думал взять -вставить в паз и наскозь через коробку и дороб микрошпилькой хлопнуть штук 5 шпилек.... думаю заметно особо не будет на коробке....

sereza, цена на Hitachi не детская.....

Klausss написал :
Через коробку мы вроде ничего не крепим.

..имеется ввиду..крепление добора к коробке до..его установки в проем..без применения всяких брусков, ламелей и другой.."лабуды". Шлепнул шпильками с десяток раз и..нет проблем.

почему нельзя взять компрессор без ресивера? ведь продаются компрессоры давления 8 Бар без ресиверов весом 4 кг... само то было бы.....

Если я правильно понял, бить в угол? Может не получиться. Будет торчать недобитая шпилька. Просто не удастся подлезть носиком в самый угол. И наклонно к плоскости шпилечник не добивает.
Да и не нужно это. Добор ведь должен быть выровнен по плоскости наличника, а в пазу коробки иметь возможность подвижки при монтаже.

sereza написал :
..имеется ввиду..крепление добора к коробке до..его установки в проем..без применения всяких брусков, ламелей и другой.."лабуды". Шлепнул шпильками с десяток раз и..нет проблем.

Спасибо Сергей пояснил. Я далеко не все способы установки знаю или практикую. Под добором у меня обычно пластины крепления коробок находятся. Поэтому такой способ не использую. Доборы соединяю только между собой сквозь верхний или иным способом.

Компрессор без расивера молотит постоянно. Пользуешься ли инструментом или нет.

Artew написал :
цена на Hitachi не детская.....

..скоро Нитачи..будут всю аккумуляторку продавать "тушками" а акки..отдельно. Про мобильность и тишину, я..не говорю. Хороший и тихий компрессор..стоит, тоже не дешево.

sanya1965 , если найдет свободную минуту, подскажет про еще один параметр электрических машинок. Ограничение скорострельности или ограничение количества выстрелов в минуту. С чем это связано и на что может повлиять. Думаю что для аккумуляторных тоже существует такое ограничение. Но не знаю насколько это критично.

шпилькой прибить добор с наружней стороны.

Klausss написал :
скорострельности или ограничение количества выстрелов в минуту

..какая нужна скорострельность при установке дверей?
(у меня, для всяких панельных работ, есть Novus J-171..не припомню чтоб он..перегревался во время работы. Пока засунешь кляммер, пока подгонешь панель..он сто раз успевает остыть..И лет ему..не мало, признаков смерти не подает..)
Хотя, ухожу..сейчас начнут советовать системы на сжиженном газе и баллоны на 200 атмосфер.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Klausss написал :
ламели к добору

Гм. Все доборы, с которыми я имел дело имели толщину 5-10мм... Как туда ламели сунуть?

пока что присмотрел такие аппараты BLACK&DECKER CP 6 9 кило, 6 литров бак.и DARI 11.5 кг, 6 литров бак.
цены первый 7 тыс рублей, второй чуть больше 5 ти

sereza написал :
Хороший и тихий компрессор..стоит, тоже не дешево.

сенко стоит 11000 руб
китайский на фото на предыдущей стр около 6000 руб

Artew написал :
почему нельзя взять компрессор без ресивера? ведь продаются компрессоры давления 8 Бар без ресиверов весом 4 кг... само то было бы.....

а давление откуда возмется . вы же не будете гонять компрессор постоянно . Он так не сможет работать
Перегреется и пипец поршневой

До меня тока что еще дошло, при помощи компрессора будет намного быстрее собирать коробки.... приложил, стрельнул и готово...нужно 100 проц брать...просто 2 пистолета, один для шпилек ,другой для гвоздей....
ну а несчет доборов мы не договорили??? у кого какие мыслы??? фото выше.....

sereza написал :
..какая нужна скорострельность при установке дверей?
...
Хотя, ухожу..

Не уходите далеко. Меня самого интересует значимость этого параметра, поскольку он все же обозначен.

Gold_eggs написал :
Гм. Все доборы, с которыми я имел дело имели толщину 5-10мм... Как туда ламели сунуть?

Положим в 10 мм вставить ламель не представляет особой сложности. У меня доборы обычно чуть потолще. Вас смущает что я в своей работе ламели использую? Криминала ведь в этом нет.

Artew написал :
ну а несчет доборов мы не договорили??? у кого какие мыслы??? фото выше.....

Странная коробка. МДФ? Так она же гнется мама не горюй. Там вообще надо кучу брусков ставить.
Можно так крепить. Только придется подпирать сзади добор к коробке. Иначе после выстрела может возникнуть щель между коробкой и добором, которую тяжеловато будет устранить.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Klausss написал :
Вас смущает что я в своей работе ламели использую?

Нет, как Вы это умудряетесь делать. Точность нужна высокая, ну и толщина доборов...

Klausss написал :
sanya1965 , если найдет свободную минуту, подскажет про еще один параметр электрических машинок.

sanya1965 сейчас коробки таскает в свою новостройку и наслаждается последними днями интернета.
когда там включат неизвестно...
электроновус-165 имеет достаточную скорострельность при работе в одиночку. т.е. отрезал, прибил, опять отрезал и т.д. -в этом режиме отключений по защите не было ни разу. возможно, при стрельбе очередями готовыми нарезанными планками забором в сотни метров, будут ограничения. но и ни разу этого не испытал на себе.
вот еще интересный отзыв с дровяного форума

[

Установка дверей.спб - Монтаж наличника  89052781189

]( "Установка дверей.спб - Монтаж наличника 89052781189")

подскажите почему такая разница в пневмо степлерах под шпильку? разница в цене? вот нашел модель 250 грн( 1тыс. рублей)
и есть модели по 6.5 тыс рублей
чем отличие? для моих целей что посоветуете? с компрессором я то определился уже.......

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Artew,В чём разница между Мерседесом и ВАЗом?

в том что вместо одного мерцедеца можно купить 10 тазов))) Но я не всегда беру проф инструмент для работы, кое что импортное типа Dewaltы всякие, кое что Фиоленты Интерсколы, отечественное и работает все......просто интересует реальная оправданность....я с пневматикой никогда не работал и покупать сразу пистолет по 10тыщ. как то боязно.
Хорошо, вопрос будет звучать так? чем плохой одноразовый шпилькозабивной пистолет за 1 тыс. рублей, ну например поработает месяц и развалится, или клинит кнопка или шпильки не вылетают или еще что то, я та незнаю. подскажите.....

Gold_eggs написал :
Нет, как Вы это умудряетесь делать. Точность нужна высокая, ну и толщина доборов...

С ламельником работать одно удовольствие. Ничего сложного.

По микрошпилечникам.
На достаточно много разной информации, в том числе и по ресурсу микрошпилечников. Мне кажется 1000 не очень большая сумма для пробной покупки. На первое время можно и купить. Потом если будете в паре работать, то напарнику отдадите чтобы не рвать друг у друга инструмент.

Klausss написал :
Не уходите далеко. Меня самого интересует значимость этого параметра, поскольку он все же обозначен.

..этот параметр имеет значение на аппаратах, подобных моему Новусу, у которых взвод штока происходит за счет электромагнитной катушки. Вероятно, считают, что есть какое-то ограничение по количеству "взвода" штока за единицу времени. Но, я..этого не замечал и никакого перегрева электромагнита не было ни разу.
В аккумуляторных шпилечниках от Макиты и Хитачи..боек приводится в движение электромотором (насколько, я..знаю) и, очевидно, никаких перерывов по количеству циклов, в инструкции не указывают.

кто то встречал такой аппарат? Black&Decker CP 6

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Именно этот не встречал, но он очень похож на ВеА К-160 . Поскольку точно такие же как это BeA есть у Макиты и еще по крайней мере у пары производителей, может быть и Black&Decker CP 6 внутри такой же. За ВеА могу сказать только хорошее, для выезда очень даже годится. Тарахтит более глухо, чем традиционные компрессоры. Один раз что-то сломалось, но в сервисе без проблем починили.

Artew написал :
кто то встречал такой аппарат? Black&Decker CP 6

аппарат довольно тихий -67 дб
вес только подозрительно маленький -9 кг
а ресивер 6 литров
из чего они его сделали ?