Minivan
Minivan
Местный

Регистрация: 23.05.2009

Москва

Сообщений: 717

23.06.2011 в 15:55:55

Поиском ничего не нашел. Прошу совета, какую лучше выбрать электроплитку на дачу? Требования: нормальные тех.характеристики и невысокая цена. Может кто уже использует такую?

0
iosif
iosif
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 720

23.06.2011 в 17:04:05

Minivan написал : Поиском ничего не нашел

Ну, почему же. Вот например:

http://www.vksterm.ru/?an=elektroplitki_dla_dahi&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyOTEwMzI3OzE1MzM5MTg1O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

23.06.2011 в 19:14:29

На мой взгляд, если "дача" деревянная, то лучше исходить из соображений безопасности. Пожаро. А в этом ракурсе безопаснее индукционных эл.плиток трудно что-то придумать. Пару лет назад в продаже были дешёвые индукционные эл.плитки, одно и двух комфорочные. Наверно китай, но ведь всё оттуда. А пожаров на дачах, именно от эл.плиток, видел своими глазами достаточно. С индукцией этот вопрос отпадает.

0
Minivan
Minivan
Местный

Регистрация: 23.05.2009

Москва

Сообщений: 717

23.06.2011 в 20:20:15

iosif написал : Ну, почему же. Вот например:

http://www.vksterm.ru/?an=elektropli...5ydTpwcmVtaXVt

я про поиск на сайте а не в поисковике. такая тема видимо еще не обсуждалась.

0
Minivan
Minivan
Местный

Регистрация: 23.05.2009

Москва

Сообщений: 717

23.06.2011 в 20:25:14

zvezdopad написал : А в этом ракурсе безопаснее индукционных эл.плиток трудно что-то придумать.

zvezdopad написал : С индукцией этот вопрос отпадает

Нагревать на индукционной конфорке можно только особую посуду, днище которой изготовлено из ферромагнитного сплава.
Т.е., еще и посуду нужно в придачу покупать.Не вариант.

0
anuta__
anuta__
Местный

Регистрация: 17.11.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 639

23.06.2011 в 20:30:45

Индукция однозначно! Конечно, стоит она не 1000р, как классическая электрическая, а около 4000, но с точки зрения готовки не сравнится. На счет посуды не переживайте - простейшие чугуниевые сковороды и эмалированые кастрюльки прекрасно на ней работают. Китайская нержавейка и вредный аллюминий конечно не подойдет. (Есть конечно еще несколько "дорогих" производителей, посуда которых до сих пор не годится для современных плит, но для дачи же их покупать не будете?)

0
Minivan
Minivan
Местный

Регистрация: 23.05.2009

Москва

Сообщений: 717

23.06.2011 в 20:46:07

anuta__ написал : Конечно, стоит она не 1000р, как классическая электрическая, а около 4000,

Единственная которая мне попалась, там и описание есть про посуду. http://www.goodbody.ru/maximaMIC-0146.htm;1327; не реклама.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

23.06.2011 в 21:55:17

Ну вот видите? Вовсе даже не 4000, а в два раза дешевле. А те о чём я говорил тогда стоили 800-900руб - одноконфорочная и 1500-1700 - двух. Ну пусть нынче они стоят 2000, зато насколько пожаробезопаснее. Не знаю - как кому, но мне этот вопрос на дачах кажется одним из актуальнейших. Помнится одна из дач загорелась от банальнейшей причины - порыв ветра качнул тюлевую занавеску таким образом что она попала ровненько на нагревательный "блин" работающей эл.плитки. Хватило нескольких секунд для возгарания тюли. А дальше...короче говоря дача сгорела полностью за 15-17 минут. Хорошо соседи обливали свои строения водой, поэтому не присоединились. А от индукции загореться ничего не может, а значит постоянный присмотр за ней не нужен.

0
Minivan
Minivan
Местный

Регистрация: 23.05.2009

Москва

Сообщений: 717

23.06.2011 в 22:04:30

zvezdopad написал : А от индукции загореться ничего не может, а значит постоянный присмотр за ней не нужен.

Я уже ЗА индукционную, но вот с посудой еще сомнения остались.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

23.06.2011 в 22:34:16

Minivan написал : но вот с посудой еще сомнения остались.

А вы избавьтесь от них. Чугунная посуда, стальная эмалированная, нержавейка (увы не всякая) - всё перечисленное прекрасно греется индукцией.

0
Minivan
Minivan
Местный

Регистрация: 23.05.2009

Москва

Сообщений: 717

23.06.2011 в 23:19:07

zvezdopad написал : Чугунная посуда, стальная эмалированная, нержавейка (увы не всякая) - всё перечисленное прекрасно греется индукцией.

Поверю на слово. Теперь достойную модель подобрать осталось. Вообще, тему мне кажется нужную открыл, ведь обсуждений данного вопроса еще не было, а теперь будет, значит такие же как и я уже смогут почерпнуть полезное что то.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу