Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669
#2507883

Прикупил самый мелкий песчаный насос к 10 кубовому надувному бассейну, а у него в комплекте не идёт никакого шланга для дренажного выхода. Причём выход странный, у него внешняя резьба дюйма на два, под такой же шланг как и к бассейну идут. Но в такую дырищу при промывке и песок вылетать начинает. Сбоку от этого выхода (благо он укомплектован заглушкой) есть ещё один выход, заглушенный чем-то типа пробирки из оргстекла. В чём её смысл, я не понимаю, так как циркуляции через полость этой пробирки быть не может, и ничего достойного её прозрачности она не покажет.
А у этой пробирки резьба чуть больше 3/4, причём шаг редкий, и зуб очень высокий.
Никто не знает, что это за резьба такая?
Может, она среди бассейнов-шлангов садовых популярна, и один я о ней ничего не знаю?

У меня внутренний диаметр этого выхода ровно 50 мм. Не обращая внимания на наружную резьбу (кмк она метрическая), загнал плотно обычную пвх канализационную трубу. Ничего не подтекает.

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Резьба, скорее всего метрическая. Там должна быть накидная гайка с патрубком ПВХ под клеевое соединение