Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2518764

Подскажите,пожалуйста..
Потолок покрашен матовой,моющейся краской Элит . Мухи пачкают ,оставляя точечные коричневатые пятнышки.Слегка протерла их смоченной в воде ваткой.
Пятна смылись,но эти места теперь блестят,когда смотришь на них от входа.Когда подходишь ближе - нет.
Пробовала слегка шкуркой,белым ластиком - блестящее пятно увеличивается по площади...
Может паром?(поднести кипящую кастрюльку с водой?)

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Никак.
Понятие "моющийся" и "матовый" суть несовместимы. Механическим воздействием Вы убираете хитрую пористую структуру верхнего слоя краски, которая и есть матовая/

Может поролоновую губку промокнуть в краску и на блестящее пятно?

Регистрация: 14.04.2011 Нижний Новгород Сообщений: 37

Да никак.Сначала надо исключить доступ мух,а потом подкрасить той же краской.

Как именно,чтобы было не заметно?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Еще раз: "подкрасить незаметно" считаем нереально, разве что краскопультом.

Нереально. Невозможно. Ничего не получится. Дефекты окраски можно убрать только сплошным перекрашиванием поверхности. Для не очень притязательных граждан - можно подкрасить пятна два-три раза обычным пульверизатором за 30 руб из цветочного магазина. Краску сильно развести водой. И всё равно - пятна останутся. ТИолько теперь они будут не блестящие По мне - так ничем не лучше.

А может весь потолок протереть влажной губкой или тканью,чтобы равномерно блестел?

Обидно...потолок сделали месяц назад..и что мухи в нем нашли такого,что "какают на него" с...?
Уже поклеены обои,положен пол и стоит частично мебель,как тут перекрасишь локально?
Москитные сетки заказала,но достаточно одной мухе проскользнуть,например через балконную дверь при входе/выходе ,и опять "накакает"-(((

А на будущее,может красить потолок не матовой краской а полуглянцевой ,или даже глянцевой,моющейся,чтобы можно было помыть,если что?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Повесьте липкую ленту для мух - она вкуснее потолка.

Липкую ленту они игнорируют.Даже после установки москитных сеток,муха может залететь через входную дверь в квартиру...
Краска на потолке их притягивает как место для туалета.В ванной тоже ,гадят на белую кафельную плитку....голубая их не интересует....да и еще на углы монитора,хотя он цветной -странно....
В предыдущей квартире потолки были кажется побелкой сделаны,и ни одного пятна не было за несколько лет....

А как у всех мухи тоже гадят на потолки,или мне так повезло?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Красьте белым контактным ядом или титанатом стронция

Уточните,пожалуйста..У меня еще в комнате совсем не крашен потолок....

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

То была шутка
В реальности - ищите спецфигню для мух, она их привлекает запахом и они сразу летят ее есть и там же дохнут, толко от детей и животных подальше держите

violleta написал :
А как у всех мухи тоже гадят на потолки,или мне так повезло?

Читаю и дивлюсь... так давно не видал мух в квартире. На окнах сетки, откуда мухам-то взяться? Ну, бывает, ворвется какая-нибудь сумасшедшая во входную дверь в момент открывания или в балконную - так она же сразу убивается; еще не хватало жить с мухами. Любое появление мухи в комнате - чрезвычайая ситуация. Вся семья тут же мобилизуется на ее уничтожение.
А вот сейчас, в реальном времени, сколько мух присутствует в Вашей комнате? 1? 10? больше? А как Вы спите?
Кстати, призадумавшись на эту тему: вот на работе у меня сейчас огромное окно настежь открыто - ни одной мухи в комнате не наблюдаю...

Во всей квартире штук пять.Окна не стандартные ,хотя и новые от застройщика,и чтобы установить москитные сетки нужно стесать одну деталь.Мастеров здесь нет.
Вот вчера заказала сетку,обещали сделать через неделю,но как-то лениво...хорошо ,если не подведут!
Мухи и комары мешают спать ночью ,липнут к телу днем, гадят на потолок.....На улице жара,и открыты все окна.

Жуть! 5 мух в квартире и я - это несовместимо. Или я немедленно уничтожаю этих мух, и остаюсь в квартире хозяином, или признаю свое поражение и сбегаю, и квартира достается мухам. Но вместе - никогда!

violleta написал :
Мастеров здесь нет.

Это в Москве-то не найти мастеров?

Это пригород,аккупированный гастарбайтерами.
Пока сетки не установлены,то нет смысла гоняться за вертлявыми мелкими мухами,т.к. в открытые окна налетят ещё и ещё...
Я не могу круглосуточно бегать по квартире и убивать вновь налетевших....

Ну так, если до решения вопроса с доступом мух нет смысла за ними гоняться, то еще меньше смысла бороться со следами их жизнедеятельности, пока им открыт доступ.

Не все их следы удалены,.а там где удалены блестящие пятнышки.Пока сетки не поставили,я и хочу найти способ,чтобы после установки сеток аккуратно снять следы и закрасить.Если не очень будет заметно,то меня это устроит.

А ,если увлажнить блестящее пятно,и разведенной краской,мягкой колонковой кистью большого размера как-бы затонировать его?Ведь границы пятна будут размыты,может и не очень получится заметно,когда высохнет?

Брейгель написал :
Нереально. Невозможно. Ничего не получится.

+1

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я бы подкрасил точечно поролончиком.

violleta написал :
Уже поклеены обои,положен пол и стоит частично мебель,как тут перекрасишь локально?

Накрыть ВСЁ полиэтиленом, подклеив его малярным скотчем под потолок и покрасить весь потолок. Скотч снять на следующий день после приклеивания.
После успешной борьбы с мухами.

Профан27 написал :
Читаю и дивлюсь... так давно не видал мух в квартире.

Возможно, рядом помойка или еще чего, где мухи.

Брейгель написал :
Дефекты окраски можно убрать только сплошным перекрашиванием поверхности.

Совершенно верно. А чтобы в будующем иметь возможность помыть потолок покрасьте реально моющейся краской, класса как минимум Тиккурила или Беккерс. А лучше Капарол - один раз потратитесь, зато такую краску можно спокойно мыть. И ещё. Никогда не "замывайте" мелкие участки, мыть надо мягкой губкой как можно бОльшую площаль. В идеале - весь потолок.

C2h5-OH написал :
я бы подкрасил точечно поролончиком.

А можно поточнее,каким именно - белым,какого размера,насколько развести краску?

almeca написал :
покрасьте реально моющейся краской, класса как минимум Тиккурила

Глянцевой,или матовой?
А если в данном случае протереть весь потолок влажным чем-нибудь?

violleta написал :
А если в данном случае протереть весь потолок влажным чем-нибудь?

Попробуйте, хуже не будет точно. Возьмите какое-нибудь не стльно страшное моющее средство, типа Пропера, и вымойте. Но вряд ли, вы нарушили структуру краски...

violleta написал :
Глянцевой,или матовой?

Ну, это как вам нравиться... А вообще имейте в виду, у этих красок самая матовая краска имеет легкий блеск, затрудняюсь, как вам объяснить.... Ну типа как матовый экран монитора, что ли.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

если протереть- разводы,если прокатать- то бенжамин мкром 216 ., потыкать- обычным поролончиком, какой есть от посуды.попробуйте не разбавлять сначала.

C2h5-OH написал :
потыкать- обычным поролончиком, какой есть от посуды.

Он весь цветной,боюсь,что в сочетании с краской может потолок окрасить оттенком,вот где бы найти поролончик белого цвета - ума не приложу...

violleta написал :
Он весь цветной,боюсь,что в сочетании с краской может потолок окрасить оттенком

Да не выдумывайте, поролон водой не растворяется

almeca написал :
Да не выдумывайте, поролон водой не растворяется

Растворяется краска,которой поролон покрашен-)

violleta написал :
которой поролон покрашен-)

да не красят его, это цветной пластик. Ну, если сомневаетесь - промойте сначала