Аватар пользователя
ГидроС

Местный

Регистрация: 16.02.2017

Москва

Сообщений: 90

11.10.2019 в 13:23:01

хромированный пластиковый корпус - это просто декорация. Все важные элементы смесителя если и делаются из пластика (например опора картриджа), то из такого пластика, что он долговечнее и прочнее латуни. Рехау фитинги делает из пластика, который до 16 атм выдерживает спокойно. https://hydroserve.ru/parts/37/item513.php пример пластиковой детали корпуса смесителя ))

0

Работаю с сантехникой и котельными 20 лет, много знаю, еще больше не знаю...

Аватар пользователя
tvmaster

Местный

Регистрация: 06.05.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2973

11.10.2019 в 13:47:25

Речь о том, что эта декорация довольно непрочная, с неё облазит хром и опытов таких навалом. Но, воля Ваша, покупайте что угодно. Вам с этим жить.

0
Аватар пользователя
Иван И.

Местный

Регистрация: 08.02.2019

Москва

Сообщений: 1188

11.10.2019 в 13:56:17

tvmaster, да, наполовину пластмассовый смеситель покупать за бешеные деньги лучше не надо. Есть латунь-гальваника хром Идеал Стандард.

0
Аватар пользователя
Елка

Местный

Регистрация: 19.08.2019

Москва

Сообщений: 29

11.10.2019 в 14:31:09

А как вам вот такая штуковина - https://santehnika-online.ru/product/dushevaya_stoyka_vidima_balance_ba270aa/? Vidima.

0
Аватар пользователя
ГидроС

Местный

Регистрация: 16.02.2017

Москва

Сообщений: 90

11.10.2019 в 14:48:26

Елка написал: Vidima

Хорошая штука, но термостат удобнее ))

0

Работаю с сантехникой и котельными 20 лет, много знаю, еще больше не знаю...

Аватар пользователя
Елка

Местный

Регистрация: 19.08.2019

Москва

Сообщений: 29

11.10.2019 в 14:53:50

ГидроС написал:

Елка написал: Vidima

Хорошая штука, но термостат удобнее ))

ГидроС, Ideal Standart, наверное? :yu: Что-то не вижу таких вариантов по доступной более-менее цене. Есть Oras, хоть и без верхнего душа, но со штангой сразу.

0
Аватар пользователя
Иван И.

Местный

Регистрация: 08.02.2019

Москва

Сообщений: 1188

11.10.2019 в 15:02:42

Елка, лучше смеситель отдельно, душевую стойку отдельно. Ручную лейку с хорошими режимами и хороший шланг Гансгрое изифлекс или Грое силвер Виталиофлекс с твист-фри хотя бы. Верхний "тропический" душ не обязательно.

Термостаты на мой взгляд получше Грое и Гансгрое.

Бренд Vidima принадлежит компании Идеал Стандард. Изготавливают в Евросоюзе. Если напор воды хороший и не скачет температура, тогда термостат не нужен. А если трубы старые, заросли внутри, скачет температура, тогда термостат спасение.

0
Аватар пользователя
tvmaster

Местный

Регистрация: 06.05.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2973

11.10.2019 в 15:15:29

Иван И. написал: Изготавливают в Евросоюзе.

Эта скромность означает сборку в Молдавии или Болгарии. :)

0
Аватар пользователя
Елка

Местный

Регистрация: 19.08.2019

Москва

Сообщений: 29

11.10.2019 в 15:28:31

Иван И. написал: Елка, лучше смеситель отдельно, душевую стойку отдельно. Ручную лейку с хорошими режимами и хороший шланг Гансгрое изифлекс или Грое силвер Виталиофлекс с твист-фри хотя бы. Верхний "тропический" душ не обязательно.

Термостаты на мой взгляд получше Грое и Гансгрое.

Бренд Vidima принадлежит компании Идеал Стандард. Изготавливают в Евросоюзе. Если напор воды хороший и не скачет температура, тогда термостат не нужен. А если трубы старые, заросли внутри, скачет температура, тогда термостат спасение.

Иван И., а они монтируются друг с другом? Ну то есть смеситель, скажем, Ideal, a стойка к нему Grohe. Или все должно быть одной фирмы?

0
Аватар пользователя
ГидроС

Местный

Регистрация: 16.02.2017

Москва

Сообщений: 90

11.10.2019 в 15:43:25

Иван И. написал: хороший шланг Гансгрое изифлекс

угу... хороший... не хочется совсем топить уважаемую компанию "Гансгрое" ))) но Идеаловские шланги надежнее и долговечнее, за 17 лет обслуживания заменили по гарантии не более 10шт

Иван И. написал: Бренд Vidima принадлежит компании Идеал Стандард. Изготавливают в Евросоюзе

конкретно в Болгарии

Елка написал: а они монтируются друг с другом?

в основном - да я не согласен с мнением Ивана, что по отдельности лучше по мне - удобнее комплект. верхний душ штука полезная и приятная но, как говорят, на вкус и цвет....

0

Работаю с сантехникой и котельными 20 лет, много знаю, еще больше не знаю...

Аватар пользователя
Иван И.

Местный

Регистрация: 08.02.2019

Москва

Сообщений: 1188

11.10.2019 в 15:49:57

Елка, монтируются легко при помощи коротенького 60 см шланга, входящего в комплект душевой стойки. У Грое, Гансгрое, Идеал Стандард резьба одинаковая 1/2.

0
Аватар пользователя
Иван И.

Местный

Регистрация: 08.02.2019

Москва

Сообщений: 1188

11.10.2019 в 15:52:16

tvmaster, никакой Молдавии. В Евросоюзе! Самый огромный завод в Евросоюзе в Болгарии. Есть и в Германии и по всему миру. Нет в ЕС больше завода,чем Видима. Соответствуют европейским и мировым стандартам.

Это Грое азиаты купили и делают в Азии. Гансгрое- это армяне Манукян MASCO-групп.

0
Аватар пользователя
Иван И.

Местный

Регистрация: 08.02.2019

Москва

Сообщений: 1188

11.10.2019 в 16:57:00

Елка написал: А как вам вот такая штуковина - https://santehnika-online.ru/product/dushevaya_stoyka_vidima_balance_ba270aa/? Vidima.

Елка, эта? https://leroymerlin.ru/product/komplekt-dlya-dusha-balance-ba270aa-so-smesitelem-18870910/

:)

Кстати отдельную душевую стойку можно повесить повыше под потолок. Даже при НИЗКОРАСПОЛОЖЕННОМ НАД ВАННОЙ смесителем.

Если душ и смеситель монолит, то при низкорасположенной над бортом ванны водорозеткой будете упираться головой в тарелку "типатропического" душа. Или даже придется принимать душ наклонившись под тарелкой верхнего душа-монолита со смесителем.

Отдельная стойка лучше.

0
Аватар пользователя
Елка

Местный

Регистрация: 19.08.2019

Москва

Сообщений: 29

11.10.2019 в 17:43:53

Иван И. написал:

Елка написал: А как вам вот такая штуковина - https://santehnika-online.ru/product/dushevaya_stoyka_vidima_balance_ba270aa/? Vidima.

Елка, эта? https://leroymerlin.ru/product/komplekt-dlya-dusha-balance-ba270aa-so-smesitelem-18870910/

:)

Кстати отдельную душевую стойку можно повесить повыше под потолок. Даже при НИЗКОРАСПОЛОЖЕННОМ НАД ВАННОЙ смесителем.

Если душ и смеситель монолит, то при низкорасположенной над бортом ванны водорозеткой будете упираться головой в тарелку "типатропического" душа. Или даже придется принимать душ наклонившись под тарелкой верхнего душа-монолита со смесителем.

Отдельная стойка лучше.

Иван И., это вы о том, что в Леруа дешевле? Оно, конечно, сантехника-онлайн - дорогой магазин. У них просто поиск в мобильника хорошо работает. ;) Но вот относительно Леруа тоже сейчас разное говорить стали. Типа там не официальные поставки. На оф.сайте Vidima она еще дороже - http://vidima.com.ru/produktsiya/dushevaya-programma/vidima-balance-dushevaya-programma/production/?sphrase_id=15920. У этой стойки, кстати, хороша высота - 142. А то у Grohe и по 60 см есть.

0
Аватар пользователя
Иван И.

Местный

Регистрация: 08.02.2019

Москва

Сообщений: 1188

11.10.2019 в 18:12:58

Разное говорить про Леруа- не мешки ворочить. :)

Леруа крупнейшая сеть в России. В Евросоюзе одна из крупнейших.

Крупному ритейлеру легче "нагибать" производителей на эксклюзивные цены.

Тем более они там вась-вась в Европе между собой, плотнячком общаются. Допускаю, что часть и Леруа и Идеал Стандард может даже одному Инвестиционному Фонду принадлежать, к примеру Ротшильдов или Рокфелеров. :) тогда это тем более объясняет эксклюзивные цены.

Повторю свою мысль относительно отдельной от смесителя душевой стойки: Это удобней, это позволяет сместить стойку относительно водорозетки вверх-вправо-влево-даже на другую стену.

Для " типотропического" душа смотрите вынос верхней тарелки побольше загогулину "Г". На чертеже вынос всего 29 см. Слишком близко, будете в смеситель упираться. Если ещё у ванны борт широкий или полочка к борту сделана душ будет лить на борт ванны.

В Леруа сравните вынос верхней тарелки разных стоек. Пощупайте всё вживую. Пощелкайте переключателями, может Дамикса или Грое больше понравятся. Там вроде самый большой вынос " Г" у тропических стоек ЕСКО. Но могу ошибаться.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу