Elmar написал :
мне вот что так стало интересно почему именно чугун? иза формы? или хочется не как у всех?
Легко отвечу. Все биметаллическое вызывает у меня отвращение из-за эконом-вида. Очень уж простенько. Исключение - плюс-минус - такие трубчатые конструкции. Плоские же или выстроенные в рядок белые (не знаю, как их описать иначе) секционные фиговины просто до дрожи неприятны. Офис-фигофис.
Не как у всех - это не догма и не снобизм, но по жизни у меня именно так выходит.
Чугунные "бабушкины" батареи я люблю и за форму - безупречную, на мой вкус, и за стиль, отсылающий к традициям и за личное. У бабушки именно такие были и были всегда тепленькие. Целый комплекс эмоций. Офисные же батареи не вызывают ничего, кроме ассоциаций с дверьми "под венге" и ковролином-ламинатом "под бук". Бррр! -)