MADONNA, Поделитесь секретом, что зверь этот флюсорез? Гугль выдает только одну ссылку, на эту тему. Для разрушения бетона можно использовать http://www.sigb.ru/prim_sigb.php
Викторыч,
Да, тоже классное решение, но имхо малопригодно для плотноармированного жб. сам бетон конечно растрескается, но как его выковыривать из сплетения арматурин?
Я вам как гранатометчик скажу - нельзя такими огневыми средствами пользоваться в замкнутых помещениях. Ну это если вы не робот T-800, он же Терминатор.
Для железобетона всё же очень желательно подача флюса, это будет уже флюсокислородное копье.
Дело в том, что на кислородном копье выгорает сам металл копья, это обычно сталь, а для резки бетона нужна специальноподобранная смесь, что то там алюминивая стружка и проч, я точно не помню, состав можно в инете посмотреть.
Но если упереться - то и кислородным копьем можно обойтись, тем более в данном случае бетон наполнен арматурой, она и будет в значительной степени выполнять роль горючего.
alex228 написал :
Или кислородное копье. Технологии не такие уж космические и адекватные по цене!!!
и самый интересный вопрос:те кто так легко рассуждает о резке копьем,хоть раз видели вживую как эта резка выглядит.не на экране и в книжке,а хоть с 5 метров?про"пробовал резать"речь не веду,ибо пишут это люди далекие от этого.
Профан27 написал :
Это пожароопасно и может вызвать ожоги рабочих."
это не пожароопасно,от этого мокрая брезентуха сварочная на теле горит и кирзачи за день с 46-го до 43-го спекаются,а Вы советуете это применять в замкнутом каменном мешке.
по теме-компрессор+отбойник и с богом.но долго и нудно.людей жалко...
руслан1111 написал :
и самый интересный вопрос:те кто так легко рассуждает о резке копьем,хоть раз видели вживую как эта резка выглядит.не на экране и в книжке,а хоть с 5 метров?
+100500. Нет в том бункере места для разбега при метании копий:)
Если уж и городить что то подподающие под статью УК то что то типа этого http://www.youtube.com/watch?v=BngAG1N1s48&feature=related а 12 калибра длинноствола у мну и законного достаточно))
P.S. Извиняюсь за оффтоп чет темой навеяло: банки, сейфы....................
руслан1111 написал :
т этого мокрая брезентуха сварочная на теле горит и кирзачи за день с 46-го до 43-го спекаются
Эт все равно что сваркой в трусах заниматься есть же спец одежда и СИЗы для этих целей.
А по большому счету вы правы на практике оно видней:o