Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#163786

Извечная тема: белый потолок.

Досталось мне от прежних жильцов комната, где белый потолок (водоэмул) испорчена местами ярко ядовитыми графити. Я так подозреваю это краска из балончиков. По хорошему надо снимать всё до плиты, но денег на это не выдели, а жить надо щас и желательно не любоваться на эти цветные пятна

Вопрос собственно такой: замазать сверху белой краской не получится? подозреваю, что сквозь белую краску будет просвечивать? что можно ещё придумать для локального решения проблемы?

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

smolit написал :
Извечная тема: белый потолок.

Досталось мне от прежних жильцов комната, где белый потолок (водоэмул) испорчена местами ярко ядовитыми графити. Я так подозреваю это краска из балончиков. По хорошему надо снимать всё до плиты, но денег на это не выдели, а жить надо щас и желательно не любоваться на эти цветные пятна

Вопрос собственно такой: замазать сверху белой краской не получится? подозреваю, что сквозь белую краску будет просвечивать? что можно ещё придумать для локального решения проблемы?

Зашкурить, загрунтовать, поклеить виниловые потолочные панели.

CHATsky написал :
Зашкурить, загрунтовать, поклеить виниловые потолочные панели.

Панели просвечивают..

Лучше отодрать шпателем что сдирается, отшкурить закрасить матовой эмалью или белым грунтом, отшпаклевать, грунт и далее ....
... то есть также, как с протечками...

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

bv написал :
Панели просвечивают..

Лучше отодрать шпателем что сдирается, отшкурить закрасить матовой эмалью или белым грунтом, отшпаклевать, грунт и далее ....
... то есть также, как с протечками...

Не делай мне смешно, ничего они не просвечивают, а если взять с финальной поверхностью - так их ещё и красить не нужно.

потолочную плитку наклей наверняка ни чего не видно будет , нас топили два года ни закрасить ни забелить не получилось. Поклеили плитку чистота и ничего не видно

2CHATsky
Если под белой плиткой (полистирол, моющейся...) сильный перепад фона белое/черное ( голый бетон и белая краска) - то это видно...
Пенопластовые (стиропоровые) вроде потолще...

2smolit Я бы, все ж, попробовал краской/грунтовкой алкидной. Несколько слоев.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Еще можно просто тонкий слой шпатлевки попробовать, но предварительно лучше зашкурить

клеишь сетку - и вперед , все , что захочешь...