Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2575398

Спех написал :
Это только видимость, что дерьмоинструмент выгоден. Обычно не говорят в течение какого срока он выгоден.

Это не видимость, а реальность. Сроки тоже приводились - для разовой работы пригоден, сделал и выбросил, либо успел сдать

Tipchic написал :
Есть определенный разумный оптимум.
Закапывать деньги в инструмент равнозначно глупо как просто их выбрасывать покупая поделки.

Есть. Хотя ТС спрашивал, на что годен конкретно Практил - ответы даны достаточно информативные и исчерпывающие.

Tipchic написал :
Это можно расценивать как наезд? )

Как глупость...

in my humble opinion

Я пойду по другому пути куплю поврежденный восстановлю и буду пользоваться. Руки вроде из нужного места растут сам смогу все сделать и починить.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Ремонт Игорь написал :
Я пойду по другому пути куплю поврежденный восстановлю и буду пользоваться.

за свои кровные деньги?

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

из practyl у меня перфоратор. Купил специально недорогой, потому что работаю им крайне редко, сразу протянул все винтики и смазки нормальной затолкал. Использую как миксер для шпаклевки, небольшие проемы сделать в кирпичной стене, просверлить буром до 12 мм. Совокупное время службы примерно часов 30 за год :-) Общее впечатление - нормальный перф, по крайней мере мой экземпляр, понятно, что есть и удобнее, и мощнее, и легче, и надежнее, но... для тех, кому это и вправду необходимо.

Eddy21 написал :
за свои кровные деньги?

В том то и дело за свои, за чужие не экономил бы, купил бренд именитый и не парился.

Имею вертикальный перфоратор Practyl, купленный в Мурлене за 999 рублей. Неубиваемая вещь! Был взят для замешивания раствора при ремонте. Гарантия - год по чеку. Думал, сломается - обменяю. До сих пор работает. А нагружал его и долблением стен, и коронкой 68мм, правда, по кирпичу.
А уж штатной работы бурами 6-12 мм и не сосчитать. Ну и замешивал не стесняясь. Очень недурная вещь за эти деньги.

Брал в прошлом году практиловскую болгарку в Мерлене. Увёз в село на Украине. Думал, что почищу с её помощью щёткою на крыше кровельное железо перед покраскою. Сделаю дело и если сгорит, то и не жалко, там и брошу.
Щаз!
Болгарки хватило на первые две минуты работы - перегрев. Оставил на полчаса остынуть.
Следующие полметра и минута работы - перегрев со слабым дымком. Оставил остынуть на часок. В третий раз на том же этапе, минута работы - синий дымок и алес.
Вот тебе и "инструмент для разовых работ"! Дороже оказалось его тащить тысячу км.
В итоге крышу начал драить вручную...

Думаю, что продавец должен не только деньги возвращать, но ещё и доплачивать за обман и упущенные возможности покупателя!
Потому что продаёт даже и не "бытовой" инструмент, а плохо действующий макет инструмента - муляж.
И шильдики в магазине нужно соответствующие вешать:
"Осторожно! Берёте на свой страх и риск "кота в мешке"!!! "

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

IgorMaster написал :
Потому что продаёт даже и не "бытовой" инструмент, а плохо действующий макет инструмента - муляж.

А Вы про это при покупке за такие деньги не догадывались?

IgorMaster написал :
"Осторожно! Берёте на свой страх и риск "кота в мешке"!!! "

Т.е. людей которые стояли у стенда бош/макита и.т.д. вы за идиотов приняли, да? )))

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

IgorMaster написал :
Брал в прошлом году практиловскую болгарку в Мерлене. Увёз в село на Украине. Думал, что почищу с её помощью щёткою на крыше кровельное железо перед покраскою. Сделаю дело и если сгорит, то и не жалко, там и брошу.
Щаз!
Болгарки хватило на первые две минуты работы - перегрев. Оставил на полчаса остынуть.
Следующие полметра и минута работы - перегрев со слабым дымком. Оставил остынуть на часок. В третий раз на том же этапе, минута работы - синий дымок и алес.
Вот тебе и "инструмент для разовых работ"! Дороже оказалось его тащить тысячу км.
В итоге крышу начал драить вручную...

Думаю, что продавец должен не только деньги возвращать, но ещё и доплачивать за обман и упущенные возможности покупателя!
Потому что продаёт даже и не "бытовой" инструмент, а плохо действующий макет инструмента - муляж.
И шильдики в магазине нужно соответствующие вешать:
"Осторожно! Берёте на свой страх и риск "кота в мешке"!!! "

это как сказка о х.хрустальном :-) Беря любой инструмент любой фирмы нужно соизмерять его мощность, конструкцию, вид насадок, даже условия (пыльность, влажность, жара, холод и) и т.д. с производимой работой. Если куплена 230 маломощная УШМ, да еще на нее надета щетка (что по нагрузке раза в три выше, чем от диска), да еще и щетка скорее всего охрененного диаметра, да еще и жара на крыше и непрерывный режим 2 минуты с хорошим таким богатырским прижимом.... Ну треть УШМ точно бы не выдержало :-) Так что нужно или по одежке (инструменту) протягивать ножки (соотносить работу) или покупать одежку в десять-пятнадцать раз дороже (она рассчитана на дурную силу :-) ) и не задумываться ни о чем кроме как о технике безопасности.

Ну а вообще, УШМ конечно practyl это не трудяга. Это вариант замены ручной ножовки по металлу для особо экономных дачников - арматурку там порезать чуток, профтрубу на столбики, неспешно. И при этом съэкономить на дисках из-за 230 размера.

где-то тут писал, но раз тема про дерьмоинтсрумент напишу и я. Брал точило Практул, не помню за сколько, около 300-400р. Режим работы написан (был) вроде 5/10, наклейка отклеилась))))). После 5 мин работы вонь жуткая стояла. Разобрал, заменил кнопку, провод сетевой. Точило живо до сих пор, эксплуатирую постоянно. Да греется сильно, но живо..... ))).

Но болгарку, пилы и прочую "травмоопасную технику" не взял бы.

Ну какие могут быть чаяния при покупке инструмента за эти деньги? Только экономия.
Чуда случиться не может по определению.
Лобзик Практил за 235 рублей даже на взгляд выглядел страшненько. А перфоратор нормально так смотрелся...

Я не доверяю пожизненной гарантии, лучше здесь и сейчас использовать инструмент за разумные деньги. Да и потом зачем переплачивать за бренды и покупать инструмент на 10 лет вперед, за это время технологии изменяться.

по поводу пожизненной гарантии (если ее рассматривать равной сроку жизни владельца) есть тонкий момент - давая такую гарантию фирма должна производить запчасти еще много лет после окончания выпуска инструмента данной модели чтобы мочь ее (гарантию) обеспечить. в противном случае это не гарантия а только громкие слова которые, как известно, сотрясают только воздух.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ремонт Игорь написал :
Да и потом зачем переплачивать за бренды и покупать инструмент на 10 лет вперед, за это время технологии изменяться.

Практика показывает, что кардинально уже давно ничего не меняется (часто в худшую сторону), а удобство, надёжность и, самое главное - безопасность, относительно такого инструментального мусора, каковым является Практил и ему подобное, несоизмеримы. Например, при обрыве шатуна в перфораторе его обломок может насквозь пробить силуминовый корпус и травмировать пальцы.

BECHA написал :
фирма должна производить запчасти еще много лет после окончания выпуска инструмента

Скажем, к Бош 25 летней давности можно купить запчасти. Но тут есть одно "но": при таких сроках сложно гарантировать ту-же прочность эл.изоляции.

in my humble opinion

Kvost написал :
безопасность, относительно такого инструментального мусора, каковым является Практил и ему подобное, несоизмеримы.

Как и эксплуатационные характеристики. )))

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

Kvost написал :
Например, при обрыве шатуна в перфораторе его обломок может насквозь пробить силуминовый корпус и травмировать пальцы.

:-) ну выпал у кого-то шатун, тут же по инету разнесли ужасник и теперь в каждый цитатник. Шатуны даже у мерсов насквозь пробивают блок иногда :-) Не говоря уже за Бошей, Макит и прочий сулимин и сомнительный пластмасс.

Tipchic написал :
Как и эксплуатационные характеристики. )))

ну из практил у меня только перф. Могу сказать одно: не хуже долбит (вернее лучше, так как новый) боша и интерскола вертикалок, которые у моих знакомых. То есть экспл.характеристики вполне подобны подобным бытовым устройствам других фирм. За проф.инструмент не говорю разумеется.

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

Ремонт Игорь написал :
Я не доверяю пожизненной гарантии, лучше здесь и сейчас использовать инструмент за разумные деньги. Да и потом зачем переплачивать за бренды и покупать инструмент на 10 лет вперед, за это время технологии изменяться.

я обычно соединяю два подхода: тот инструмент который мне нужен часто и долго - я покупаю дорогой (но в основном смотрю на конструкцию, бывает что и за дешево отл.надежные вещи). Тот, который даже долго, но крайне редко или часто но недолго - покупаю дешевый. Ибо так разумно. А в каждый чих покупать макиты и хилти - это просто расточительство или хобби.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

itpb написал :
ну выпал у кого-то шатун, тут же по инету разнесли ужасник и теперь в каждый цитатник.

Нет никакой гарантии, что это не случится вновь. В своё время эти моменты заставили брендов отказаться от металлических шатунов в пользу пластиковых.

itpb написал :
Шатуны даже у мерсов насквозь пробивают блок иногда :-)

Пробивают. Главное, чтобы "моей руки" не было в зоне поражения, что обеспечивается априори. В случае перфа это не выполняется.

itpb написал :
А в каждый чих покупать макиты и хилти - это просто расточительство или хобби.

+1 Однако ниже плинтуса опускаться всё равно не стоит. Хотя бы чтобы током не шлёпнуло или шатун палец не отрубил.

in my humble opinion

Ремонт Игорь написал :
Да и потом зачем переплачивать за бренды

А Вы купите, может поймете.

itpb написал :
ну выпал у кого-то шатун

Конечно, пустячок какой-то...не стоит внимания...

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Kvost написал :
Например, при обрыве шатуна в перфораторе его обломок может насквозь пробить силуминовый корпус и травмировать пальцы.

Скажу одно я бы пожалуй ни когда не купил перфоратор зная что в нем пластиковый шатун !
За этот год мой ДВТ 1500 наработал очень много.... ибо стройка и у меня и у двух моих друзей. Работа в основном в качестве молотка. В небытие ушло : 6 лопаток на 300 мм с твердосплавными лезвиями одна на 600 мм. две коронки на 50, две на 100 и одна на 120,,,, в прочем на 120 еще поработает немного В добавок кручу им бур на 50 мм. ( друг холодильщик, ставит кондиционеры, а своего макса не имеет ! хотя бур то его ) Окупился за этот год одним словом неоднократно,,,, пожалуй замечательно что в нем алюминиевый шатун !
За пальцы кстати не переживаю,,,, если уж судьба так и Хилти их отрубит

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

RIDD написал :
Скажу одно я бы пожалуй ни когда не купил перфоратор зная что в нем пластиковый шатун !

На самом деле, пластиковый ходит не меньше металлического. Если поршень заклинит, то оборвет и тот и другой, а последствия разные

RIDD написал :
ибо стройка и у меня и у двух моих друзей.

Да у меня тоже. Сегодня больше 20 мешков мусора выволокли и ещё столько же осталось

RIDD написал :
если уж судьба так и Хилти их отрубит

Не отрубит - там тоже пластик Больше 20 лет уже. И в Дуссе тоже Да вообще во всех - в Маките, в Боше, а ресурс у них побольше, чем у ДВТ, так что зря сумневаетесь

RIDD написал :
две коронки на 50, две на 100 и одна на 120,,,,

Это не показатель. В бетоне хорошей некитайской коронки хватает где-то на 150 подрозетников, а такой объём можно без проблем выполнить за один-два дня. Серийно. Расходник-с.

in my humble opinion

Кто нибудь использовал такой перфоратор Практил в чем может быть поломка

Ремонт Игорь, я использовал.
А поломка может быть в чём угодно. Вы даже симптомов никаких не написали. Все телепаты в отпуске

Так в этом и вопрос продавец не информирует в чем поломка, Вопрос поставлю по другому
Какие типичные поломки у таких перфораторов ?
Возможно ли из 10 собрать хотя бы 3 ?

Ремонт Игорь, т.е. признаки неисправности неизвестны?
Тогда гадать бессмысленно.
У меня он работает. Статистики поломок нет.

УШМ на 115 мм выдержала ремонт с честью, хотя бетон ей и не пилили. Работать ей приходилось по керамической плитке и металлу. Собственно, и покупалась она взамен ручной пилы по металлу - с этой задачей справляется и через 2 года использования. Если заставить её (мощность 400 ватт!!!) пилить железобетон - умрёт молодой через 2 минуты невнятной работы. В общем - отличная дешёвая замена ручной пилы по металлу, но не более того.
Ручная циркулярка той же фирмы умерла, не пропилив и 3 метров доски в 1,5 см. Модель оказалась неудачной. Зато на пункте возврата товара сотрудники возвращают за неё деньги даже не спросив причину возврата.

Спросил у спецов на пункте проверки Леруа Мерлена про их мнение об этой фирме. Ответили, что как повезёт, надо обязательно проверять при покупке т.к. некоторые образцы даже не включаются. Но те, которые отработают нормально день, дальше работают (в пределах своей малой мощности) вполне удовлетворительно.

[

китайский BOSH

]( "китайский BOSH")

Мда...Дрель ,болгарка и лобзик по 8$ ...Просто непонятно как такое может быть... Тут вот что внутрях примерно такой-же болгарки,только за 9 а не 8$ из Эпицентра. Особенно ротор хорош... При всём моём нормальном отношении к китайскому сТрументу,правда для бытовых условий,это уж слишком...