Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712
#3043567

Юрасик написал :
И что это?

правило.Ударение на "и" )))

Юрасик написал :
Время покажет какой он мастер на словах все хорошо говорят а на деле потом полная хрень получается,

Или в цене не сойдутся и чудо мастер сольется. Можно угловую кухню натянуть на не прямой угол, есть хитрости, но всему есть предел. Если расхождение больше 2 градусов, это уже не есть хорошо. Решаемо, но неизвестно, что будет дешевле. По сути если кухня буквой Г, то важен один угол - тот в который навешивается угловой шкаф. В остальные углы примыкания мебель можно подогнать вплотную при помощи доборов.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Если швы большие, не доставляет это потом неудобства при эксплуатации? Со швов грязь и налет, особенно рядом с плитой, счищаются не слишком шибко, как с плитки.

Slavok написал :
В остальные углы примыкания мебель можно подогнать вплотную при помощи доборов.

Я работал у заказчика , который хотел купить после ремонта Французкую кухню . Посмотрел бы я на его реакцию - если бы подобное , Вы предложили ему

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

klein написал :
Я работал у заказчика , который хотел купить после ремонта Французкую кухню . Посмотрел бы я на его реакцию - если бы подобное , Вы предложили ему

а если у той стены разворот на 2метра длинны см 15 в градусах не знаю. тоже будете прямой угол выводить.тоже считаю что угол выводится только один куда угловые шкафы вешаются. или надо сразу чтобы точно строили. этого в наших домах увы нет. счастье бывает что ещё нужный угол не очень развёрнут а то и по 10см приходилось к концу набрасывать

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

витаон написал :
а если у той стены разворот на 2метра длинны см 15 в градусах не знаю. тоже будете прямой угол выводить.тоже считаю что угол выводится только один куда угловые шкафы вешаются. или надо сразу чтобы точно строили. этого в наших домах увы нет. счастье бывает что ещё нужный угол не очень развёрнут а то и по 10см приходилось к концу набрасывать

За 6 лет что с klein ом работаю столько углов в 90 * на кухнях сделали и не где бешенные откланения как вы описываете в 15 см, на 2 метрах не встречали, практически все стенки были габаритами где то порой 4*2, 3*2 и более и везде слой штукатурки был 1,5-2 см, и максимум наверное был 3,5 см и то кое где, а вот в ваннах камнатах и до 6 см были слои,вот у клиента делали длина фартука 3004 мм обе стенки слева и справа от фартука сторого 90* к нему и соответственно паралельны относительно друг друга максималная толщина штукатурного слоя до 2 см

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Юрасик написал :
За 6 лет что с klein ом работаю столько углов в 90 * на кухнях сделали и не где бешенные откланения как вы описываете в 15 см, на 2 метрах не встречали, практически все стенки были габаритами где то порой 4*2, 3*2 и более и везде слой штукатурки был 1,5-2 см,

это не значит что их нет. наверно всё больше по квартирам работаете. вы попробуйте в частных домах старой постройки лет эдак 50 дому. там развороты и похлеще бывают. думаю мне врать незачем. так что паралельнось противоположной стены не всегда выполнима да и не нужна особенно. вариантов как это обыграть много.есть вообще кухни на косых стенах угловых не прямоугольных комнат. и не по периметру а по одной стене. по меньшей мере надо исходить из ситуации а не утверждать что только так и не иначе. идеала не бывает есть возможность вывести сам бог велел. если для этого надо площадь урезать то многие не соглашаются. так что для меня это не проблема.

витаон написал :
так что паралельнось противоположной стены не всегда выполнима да и не нужна особенно. вариантов как это обыграть много.есть вообще кухни на косых стенах угловых не прямоугольных комнат

Какие проблемы , тем более частном доме ? Мы даже в квартире сносим одну из стен , чтобы относительно её под 90* выложить другую стену . Всё решается . Главное - желание заказчика . А высказывать и приводить доводы = зачем это нужно= - не по мастерски .

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

klein написал :
Главное - желание заказчика .

вот и я о том же.нет желания нехер её ровнять. надо будет сделаем. об этом и твержу.не готовы очень часто люди на такие подвиги. и по деньгам да ещё много причин и всяких. никакими силами не заставите это делать. и ни причём тут мастер я или нет. мне наоборот выгодно правильно сделать себе потом проще .короче земляки не хватало ещё нам по этому поводу спорить я думаю хватит .в принципе всё уже сказано

klein написал :
Я работал у заказчика , который хотел купить после ремонта Французкую кухню . Посмотрел бы я на его реакцию - если бы подобное , Вы предложили ему

А Вы ему что предложили - штукатурить в размер мебели? Добор вот так выглядит никакого криминала. Кухонные шкафы зачастую стандартных размеров ширины с шагом 100-150мм. Набрать кухню, чтобы она идеально вписалась в какой нибудь 2975 нереально, даже если все по уровню и углы 90. Только изготавливая нестандарт, что дороже. Да и допуск нужно соблюдать, чтобы втиснуть можно было не ободрав при этом обои с краской. Добор ставится после навески, установки и его можно поставить вплотную к стене. При этом если угол отличается от 90, то он это компенсирует. Хотя конечно, когда все стены ровные и углы прямые все намного проще по подгонке.

Slavok написал :
А Вы ему что предложили - штукатурить в размер мебели?

Вот именно , мы так и делаем . Работаем по пректу или чертежам . Исходя из размеров будущей кухни -делаем перегородку, штукатурку с учётом будущей плитки .

Это хорошо когда на стадии выравнивания есть проект кухни. По идее так и надо. Вы молодцы, если у Вас все подходит при установке. Хотя я чаще встречал по другому. Сначала выводы и розетки сделают от балды, потом переносят. Один раз вообще столкнулся с ситуацией, когда товарищи из ближнего зарубежья умудрились сделать разводку по общей схеме расположения коммуникаций. Полагая, что это и есть проект. Причем размеры на схеме отсутствовали и они посовещавшись решили, что все шкафы на 600мм (на схеме примерно так и есть по внешнему виду). Еще дружно пытались указать на ошибку, т.к. на схеме присутсвует газовая труба, а у них ее нет. После вопроса - Вы чо обалдели? толпа растворилась на просторах квартиры, остался один, который назвался бригадиром и долго не хотел понимать, что все придется переделывать.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Slavok написал :
Вы молодцы, если у Вас все подходит при установке. Хотя я чаще встречал по другому.

Да хорошо всё это как мы делаем только по деньгам получается очень не выгодно,порой задумываемся с напарником что надо делать как небудь-как все делают