ksiman
ksiman
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Нижний Новгород

Сообщений: 9611

21.06.2013 в 21:35:14

Таким приборчиком кабели проверяют только условно, т.к. маловато напряжение и предел измерения низковат.

0
Костян челябинский
Костян челябинский
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Челябинск

Сообщений: 3068

21.06.2013 в 22:22:40

ksiman, А вам полную раскладку подавай? С тангенсом (не помню чего)? и другими данными? Человек спрашивает, как ОПРЕДЕЛИТЬ, не повредили ли кабель штукатуры, вы же начинаете тут писями меряться: "а у меня вот Гига омы меряет, а захочу, и Тера омами вас огорошу". Человеку нах это не надо. Ему нужна ОЦЕНОЧНОЕ измерение. И желательно в 1,5кРуб уложиться. Что ему и предложили.

0
ksiman
ksiman
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Нижний Новгород

Сообщений: 9611

21.06.2013 в 22:25:58

Костян челяб написал : А вам полную раскладку подавай? С тангенсом (не помню чего)? и другими данными? Человек спрашивает, как ОПРЕДЕЛИТЬ, не повредили ли кабель штукатуры, вы же начинаете тут писями меряться

Ладно-ладно не будем... для грубой оценки состояния кабеля пойдёт и такой вариант :)

0
Костян челябинский
Костян челябинский
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Челябинск

Сообщений: 3068

21.06.2013 в 22:29:52

ksiman написал : для грубой оценки состояния кабеля пойдёт и такой вариант

Приятно иметь дело с умными людьми

0
пяпа
пяпа
Резидент

Регистрация: 02.03.2011

Киев

Сообщений: 6685

21.06.2013 в 23:05:02

sergey_sav написал : Второе вернее будет...

А что я на клещах не так включаю? Завел одну жилу в клещи, ток переменный (домашняя сеть 230). Ставлю режим переменного тока, ни на каком режиме вообще ни гу-гу:( Мануал на инглыш, сложно что-то...

0
ksiman
ksiman
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Нижний Новгород

Сообщений: 9611

21.06.2013 в 23:10:16

Чего-то Вы не то делаете. В инете есть русские инструкции к этим девайсам

http://www.testers.ru/upload/iblock/2d0/2d0578cf4e423139f872ef889fa27e8a.pdf http://www.entrance-el.ru/files/files/general/M261.pdf

0
Юрий-Электр
Юрий-Электр
Резидент

Регистрация: 11.11.2006

Москва

Сообщений: 6111

21.06.2013 в 23:16:20

пяпа написал : Ставлю режим переменного тока,

Ваши клещи должны показать ток нагрузки. Если в розетку ничего не включено- то никаких показаний не будет на приборе. Включите в розетку какую нибудь нагрузку. Например- электрочайник. Клещи покажут примерно 9 ампер.....

0
ksiman
ksiman
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Нижний Новгород

Сообщений: 9611

21.06.2013 в 23:18:11

Кнопочка фиксации показаний (сбоку) случайно не нажата? Ток через проводник точно протекает?

0
пяпа
пяпа
Резидент

Регистрация: 02.03.2011

Киев

Сообщений: 6685

21.06.2013 в 23:34:34

ksiman написал : Кнопочка фиксации показаний (сбоку) случайно не нажата?

не нажата, знаю про эту кнопку.

ksiman написал : Ток через проводник точно протекает?

Протекает... рядом, на этот же провод, вешаю другие клещи (не 266) они показывают ток, могу фото выложить, блин, вторые клещи 266 покупаю, и эти не показывают, не везет, или что?..

Юрий-Электр написал : Ваши клещи должны показать ток нагрузки. Если в розетку ничего не включено- то никаких показаний не будет на приборе. Включите в розетку какую нибудь нагрузку. Например- электрочайник. Клещи покажут примерно 9 ампер.....

Меряю на проводе вводном в дом, там всегда или бойлер включен, или насос, свет и тд...Может так какой секрет есть мне неведомый на 266? (...в трёх сОснах)

0
ksiman
ksiman
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Нижний Новгород

Сообщений: 9611

22.06.2013 в 08:47:02

пяпа написал : Может так какой секрет есть мне неведомый на 266? (...в трёх сОснах)

Секрет прост - возможно прибор неисправен :( Ещё эти клещи имеют повышенную зону нечувствительности на малых токах. Но если нет показаний даже при токе 5А - это проблема

0
пяпа
пяпа
Резидент

Регистрация: 02.03.2011

Киев

Сообщений: 6685

27.06.2013 в 19:46:51

ksiman написал : Секрет прост - возможно прибор неисправен Ещё эти клещи имеют повышенную зону нечувствительности на малых токах. Но если нет показаний даже при токе 5А - это проблема

Ну вот..."Молчит" 266-ОЙ! Может не чувствительный, а так исправный?

На ДТ3266 тоже .игня была. Все показывал, потом "замолчал". Разобрал, "пломбу" вскрыл. Там соединение пайкой распаялось, которое обмотки на клещах соединяет. Спаял-все ОК.

0
Вложение

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу