Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2583025

Всем форумчанам, добрый день.

Есть такая проблема. Не возможно в ванне отрегулировать воду: то кипяток, то холодная. Дом новостройка, этаж 10. Всего в доме 15 этажей. Насосы установлены в подвале. По показателям регуляторов давления в квартире на ХВС - 1,5 Бар, ГВС - отрегулировано на 3 Бар (в действительности около 4-х Бар). Если документы регламетирующие разницу в давлении на ХВС и ГВС и как заставить УЖК выровнять давление?

Уважаемые форумчане, прошу Вашей помощи. Подсажите, если знаете.

Нормы должны быть. Точно не скажу. Скорее это проблема в диаметре сечения стояков. Или подвод воды осуществляется снизу вверх.

Вопрос в том что вы хотите сделать,заставить жек выровнять давление(нудно,хлопотно и не гарантирован результат) или обойтись своими силами(поставить прибамбасы от регуляторов давления до термосмесительных клапанов).

Откуда Вы знаете что за давление на входе? У Вас стоят манометры? Если давление скачет ,то спасут нормальные редуктора . Если хотите по бодаться с УЖК -нужно фиксировать
давление на входе и писать письменную претензию (дело мутное и затратное) .Нормы по разнице давлений существуют,мало того дело подсудное (ожоги например)
Сделайте фото Вашего санузла и на всеобщее! Так будет понятнее.

@fev.santeh Инста

Хотелось бы напрячь УК сделать все по правильному. Вот поэтому и ищу где взять допустимое значение разницы давлений свободного напора между стояками ГВС и ХВС в квартире.