Alexiy
Alexiy
Резидент

Регистрация: 28.06.2011

Москва

Сообщений: 13481

07.09.2011 в 14:14:23

Kamikaze написал : Если с трех фаз, то это грубо 5кВт с фазы, для снижения напряжения с 240 до 205В на каждую фазу нужен транс 220/36 мощностью 1кВА, включенный как понижающий автотрансформатор.

На самом деле: Sа/Sн=1-w2/w1 а по вашему: Sа/Sн=w1/w2

Совершенно не обязательно быть знакомым с Дюамелем и интегралами, чтобы понять...

0
Bladiclab
Bladiclab
Резидент

Регистрация: 20.12.2009

Москва

Сообщений: 5472

07.09.2011 в 14:17:20

Anat78 написал : Но лучше поставить блок управления, чтобы можно было задать программу управления освещением и управлять в зависимости от естественного освещения

Что касается моего дома, автоматика есть, только в свинарнике она не нужна. Если дом новый, проектно все смонтировано.

0
Вложение
Kamikaze
Kamikaze
Резидент

Регистрация: 05.01.2007

Запорожье

Сообщений: 11101

07.09.2011 в 14:17:51

Alexiy написал : На самом деле: Sа/Sн=1-w2/w1 а по вашему: Sа/Sн=w1/w2

А в цифрах? ;)

"Во избежание" сразу скажу, что w1 и w2 тр-ра 220/36 это совсем не то же, что w1 и w2 автотрансформатора 240/205 (пусть и "собранного на базе" тр-ра 220/36).

0

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Владимиp
Владимиp
Местный

Регистрация: 05.02.2009

Новосибирск

Сообщений: 475

07.09.2011 в 14:25:15

Anat78, только не нашел, сколько блок управления стоит, да и в поисковике выдает только эту страницу с блогом

Bladiclab, жестко, а почему не скинетесь на видеонаблюдение? Сервак - старый комп с линухом, камеры по 600р, часть камер ввиде муляжей.

0
ppkvin
ppkvin
Резидент

Регистрация: 30.12.2005

Воронеж

Сообщений: 3618

07.09.2011 в 14:39:44

Alexiy написал : Это как так?

Пишу как можно проще. Сейчас Вам объяснят специалисты подробнее.:)

0
Bladiclab
Bladiclab
Резидент

Регистрация: 20.12.2009

Москва

Сообщений: 5472

07.09.2011 в 14:49:17

Владимиp написал : жестко, а почему не скинетесь на видеонаблюдение?

В доме 95 квартир. Здравомыслящих квартир приблизительно 27. На ремонт домофона по 100 рублей не собрать. Интересное другое, что все линии освещения с 1-16 этаж исправно работают.

0
Alexiy
Alexiy
Резидент

Регистрация: 28.06.2011

Москва

Сообщений: 13481

07.09.2011 в 14:57:55

ppkvin написал : Сейчас Вам объяснят специалисты подробнее.

То есть, соотношение количества витков понижающего автотрансформатора и обычного понижающего: w1а=w1+w2 w2a=w1

Поскольку соотношение напряжений пропорционально количеству витков, то w1а=220+36=256 w2а=220

тогда: Sа/Sн=1-220/256=0,14

теперь понятно. :)

0
Anat78
Anat78
Резидент

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

07.09.2011 в 14:59:43

8 квт блок стоит 5400 руб, под заказ любой мощности. А не нашли в интернете потому что фирма которая продает еще только раскручивается :), могу инструкцию выслать

0

Переделка зарядных устройств и не только

Свинец
Свинец
Местный

Регистрация: 13.02.2011

Саяногорск

Сообщений: 123

07.09.2011 в 15:09:51

А слабо лампочки на 245В поставить?

0
Bladiclab
Bladiclab
Резидент

Регистрация: 20.12.2009

Москва

Сообщений: 5472

07.09.2011 в 15:35:57

Свинец написал : А слабо лампочки на 245В поставить?

Например, себе сделал так. В начале был Д/С 2-40Вт. Плинтуса сосед притащил и сшиб (рассеиватель). В местах общего пользования естественно закупает ЖЭК (не дорогие саранского завода полное Г). Ставили энергосберегающие, воруют. Напряжение выше 229В не поднимается, а так 223В – 227В в течение года.

0
Вложение
Alexiy
Alexiy
Резидент

Регистрация: 28.06.2011

Москва

Сообщений: 13481

07.09.2011 в 15:39:06

Свинец написал : А слабо лампочки на 245В поставить?

а где вы такие возьмёте? 230-240 В есть, а 245 В я не встречал в продаже...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу