Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2630014

На работе не все функции форума работают (не могу выделять).
Насяльника
Полностью согласен.
У напарника возникли проблемы. Чтобы не обижать (был в курсе), посоветовал посмотреть в зеркало и увидеть причину проблемы.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Насяльника написал :
Ваши запросы неординарны, и будут вам стоить много более 100 у Вас в Москве.

Повторю в 46 раз Я не ищу дешево - я ищу качественно
Пока что только провода, слаботочка, оконечные устройства у меня выходят около 200 тысяч. Но это не значит, что я готов "хочуйкам" платить бездумно 100 за кривой монтаж.

Насяльника написал :
Ваши запросы неординарны

Понимаете ли в чем дело....... 95 % клиентов даже и представить не могут какую конфетку можно сделать из квартиры (в плане удобства юзанья). И естейственно на фоне этого мои запросы кажутся не ординарные совсем. Но на самом деле они обычные, совсем обычные.

Если УМНЫЙ Электрик придет на обьект к более менее обеспеченному клиенту и расскажит все прелести того же "умного дома" то и клиент поведется на это и попросит реализовать. А пока есть определенный информационный вакуум и есть легенды что умный дом это очень дорого. А это не дорого на самом деле. Просто ВСЕ боятся, боятся по незнанию.

Насяльника написал :
Мне почему-то кажется что при всех э-э-э "заявках" вы просто не можете найти, за имеющиеся у вас деньги, исполнителя на ваши хотелки...

Я писал уже что принял решение разбить работу на разных профессиональных исполнителей. Каждому свой кусок за холрошую оплату.

Просто поймите что МОЙ ТРУД обучать электрика основам Умного дома ........ а нафига мне за свои же деньги кого либо обучать? Мне проще контролировать и самому делать отдельные моменты. И это не из за экономии денег, а из за экономии нервов.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Насяльника написал :
Вы из ряда вон поехали на теме ЦЫФры и слежки. Ваше право

Купив квартиру (коммерсеский дом новострой) я первым делом (сам лично) в подьезде оборудовал систему видеонаблюдения на 8 камер (консьержка мониторит одновременно).
Система обошлась сущие копейки - 64 тысячи.
Но поверьте, что она многократно себя окупила помогая расследовать взломы квартир, разбойные нападения возле дома, попытки кражи автомобилей и тд.....

Это не параноя, а разумная достаточность.

Bladiclab написал :
Нам не 20 лет, у нас жизненный опыт и практика. Мы смотрим, видим, делаем выбор и принимаем решения под свою ответственность. А не стонем, что нас после сорока хотят надуть!!!

ОТ то что надо ПРИСОЕДИНЯЮСЬ.
"Заказчики" -голосуют рублем
Исполнитель также: может - выбирает , не может не выбирает, не хочет - уходит с рынка.

Насяльника, четыре камеры в авто могут выдавать коллекционера. А с точки зрения электрика - я не видела бы особой сложности в прокладке пяти или десяти витых пар к щитку слаботочки. Насколько я понимаю, в обязанности электрика не входит настройка всей системы? Это как связать полметра лишних рукавов у свитера - задача не сложнее. И дороже разве что на стоимость ниток и времени на втискивание провода в кабельканалы.
Что здесь сложного?

Любая "сложнейшая задача" по электрике сводится к пробросу провода нужного сечения и, максимум, дополнительному автомату в щитке

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

DmKa написал :
Купив квартиру (коммерсеский дом новострой) я первым делом (сам лично) в подьезде оборудовал систему видеонаблюдения на 8 камер (консьержка мониторит одновременно).
Система обошлась сущие копейки - 64 тысячи.
Но поверьте, что она многократно себя окупила помогая расследовать взломы квартир, разбойные нападения возле дома, попытки кражи автомобилей и тд.....

Это не параноя, а разумная достаточность.

Ну каждому свое...

Купил квартиру в новостройке. За два года ни одного взлома квартир, ни одного разбойного нападения возле дома, никаких попыток кражи автомобилей. Никаких консьержек, никаких камер. Разумная достаточность...

DmKa написал :
Но поверьте, что она многократно себя окупила помогая расследовать взломы квартир, разбойные нападения возле дома, попытки кражи автомобилей и тд.....

О-О-О- Как! Да богатые тоже плачут. У вас там прямо война.

Ristretto написал :
Любая "сложнейшая задача" по электрике сводится к пробросу провода нужного сечения и, максимум, дополнительному автомату в щитке

Для Вас пусть так. Без проблем.

Ristretto написал :
я не видела бы особой сложности в прокладке пяти или десяти витых пар к щитку слаботочки.

Ессно проблем нет. Но ведь мы не ищем простых путей - DmKa нужно другое и искать его он будет в другом месте.

rHOM написал :

у сообщений в шапке, справа в углу, есть номер. если нажать на нем правой кнопкой мыши и выбрать пункт копирования ссылки - то переход по такой ссылке приведет сразу к сообщению, а не ко всей странице с кучей ненужной инфы.

DmKa написал :
Но это не значит, что я готов "хочуйкам" платить бездумно 100 за кривой монтаж.

Да не надо просто так платить. Ищите и найдете. Спрашивайте, оценивайте, кто же неволит?
ИМХО вести кабельную разводку до стен ------ проблемы почти гарантированы.

DmKa написал :
Пока что только провода, слаботочка, оконечные устройства у меня выходят около 200 тысяч.Понимаете ли в чем дело....... 95 % клиентов даже и представить не могут какую конфетку можно сделать из квартиры (в плане удобства юзанья). И естейственно на фоне этого мои запросы кажутся не ординарные совсем. Но на самом деле они обычные, совсем обычные.

Я потрясен что 200т.руб - обычные запросы для москвы. Кажется надо пересматривать распределение доходов по стране......
в сторону производителя

rHOM написал :
Алебастр, хомуты, изоленту, коробочки, распираторы, диск на болгарку, клемники.... - тоже там покупали?

За алебастром, 100м до магазина, можно и пешком сходить.
Хомуты - в пол они не нужны, а в стены аж 2 десятка нужно, у меня их немерено - для работы нужны.
Изолента тоже нужна для работы, дома упаковками валяется.
Коробочки - это от лукавого, нету ни одной, если подразумевались установочные - то шли в комплекте с фурнитурой.
респираторов - 3 штуки есть, и даже противогаз с ОЗК валяется.
диски на болгарку закупаю раз в год, для работы, ну и себе надцать штук), пускай будут.
клемники не юзаю - это для ленивых; только опресовка, к сожалению в электрощите, пришлось поставить чтобы красивее смотрелось, а то на опресовке жгуты толстые получались. Купил там же где и фурнитуру.

P.S. Подкол не удался) Кроме алебастра, всё реально купить в 3-х магазинах, только желательно для себя уяснить что необходимо будет. План набросать, схемку нарисовать.
А если покупать не зная что хочеш, то и 10 магазинов не хватит, и мешок лишнего будет.

DmKa написал :
Купив квартиру (коммерсеский дом новострой) я первым делом (сам лично) в подьезде оборудовал систему видеонаблюдения на 8 камер (консьержка мониторит одновременно).
Система обошлась сущие копейки - 64 тысячи.
Но поверьте, что она многократно себя окупила помогая расследовать взломы квартир, разбойные нападения возле дома, попытки кражи автомобилей и тд.....

Это не параноя, а разумная достаточность.

Всё относительно, в соседнем доме, посреди белого дня с 13 до 15.00 на лестничной площадке с 8-му квартирами, взломали дверь в тамбур, срезали болгаркой бронедвери, и вырвали сейф со стены. С которым спокойно ушли из дома.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Ristretto написал :
А с точки зрения электрика - я не видела бы особой сложности в прокладке пяти или десяти витых пар к щитку слаботочки

Ristretto написал :
И дороже разве что на стоимость ниток и времени на втискивание провода в кабельканалы.
Что здесь сложного?

На самом деле ниток надо тянуть не 5 лишних а 20-50.
И в принципе "100тыров и все включено" было обьявлено Но факт, что врут

Вот пример слаботочки для трешки (чисто примерно)

  1. Слаботочный шкаф с патч панелью и туда входит нижеследующее (витая пара 6-ой категории):
  2. придверная зона видеокамеры
  3. Зона лифта - 2 ветки
  4. Окна - на каждое по линии
  5. Домофон - пара в подьездный щит
  6. Сигнализация (например рекомендую Старлайн ДОМ) - нитку для присоединения внешних доп панелей
  7. Сигнализация - нитка на другой конец квартиры для установки ВТОРоГО выносного ЖСМ модуля (находящийся у двери легко глушится)
  8. витая пара от каждого ТВ
    9 Витая пара от каждой предпологаемой точки нахождения аудио сервера
  9. само собой лан розетки в каждом помещении по 2 шт
  10. В каждое помещение витая пара для вайфай усилителя
  11. Витая пара по помещениям для телефона
  12. витая пара в колличестве 5 пучков в подьездый щит - фиг знает что с инетом будет через год. Пусть избыток будет.

В том числе я планирую каждую нитку дублировать двумя кабелями.

В общем на 90 квадратов метров 600 витухи можно уложиться
Скромно так.....

Толлько вот "исполнитель" сразу так сдуется и начнет назыввать совсем иные цены в отличии от тут озвученных. С чего бы это? Это же банальная протяжка кАбелей

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

Bladiclab написал :
А не стонем, что нас после сорока хотят надуть!!!

Мы не стонем, мы подозреваем!
И не без основательно.... Жульё захватило всю планету.... Зашел сегодня после работы в магазин за розеткой для гаража. Спрашиваю у продавца "макел" керамика есть?

  • Есть, 68 рублёв.
  • Давайте!
  • Нате!
  • Точно керамика?
  • Точно! Я в этом бизнесе не первый день!
    Распечатываю - пластик... Ну, где керамика?
    А это керамика такая, пластиковая... хайтек!
    Достаю из сумки керамику, показываю - вот это керамика! Стоит она... ну ладно, пусть 68 рублей, а то, что продаете Вы, стоит 15 рублей, нехорошо....
  • Какую "хозяин" цену выставил, по той и продаю...
  • Так кто в этом "бизнесе" не первый день? Ты, или "хозяин"?...
    Жульё... оно уже везде! А за электрику берутся все, даже бывшие менты. Во где жульё и "ужос"! Джамшуты перед ними - просто боги! У нас в гаражах проводку меняли джамшуты, так вот они в отличии от первых знали, почему генераторы до 1000 вольт могут выполняются с глухо заземленной нейтралью, а генераторы свыше 1000 вольт нет. После недавнего ремонта лифта в нашем доме, мне в нем "чета ссыкотно" ездить.... в бригаде был замечен бывший мент.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Насяльника написал :
Я потрясен что 200т.руб - обычные запросы для москвы. Кажется надо пересматривать распределение доходов по стране......
в сторону производителя

Мне до сих пор знакомые рассказывают что ремонт в квартире можно сделать за 300 тыров. Какие то аргументы пытаются привести.

Но блин !! Нельзя делать дерьмово.
Вот плохие окна у меня были. Установил Калева средней категории - 180 тысяч.
Нужна стальная дверь? Клинское дерьмо ставить? Нафиг........
Установил Неман за 90 тысяч с супер замками и с гарантией на взлом на 10 лет.

Если же говорить про электрику то лично мнен надо:
300 метров 3х2,5
200 метров 3х1,5
50 метров 3х4
50 метров 3х6
600 метров витой пары
100 метров ТВ кабеля.
___________________________
Только это уже переваливает за 35 тысяч

Так что ничего удивительного нет .

Насяльника написал :
ИМХО вести кабельную разводку до стен ------ проблемы почти гарантированы.

Знаю. Но иного не получается.
Стены будут строиться только поверх стяжки из за обустройства систем звукопоглащения.
Соотвественно и гимор у меня с подрозетниками .
Но если ДЕЛАЮ Я САМ то нет ничего сложного - провода выводятся вертикально из стяжки в месте нахождения стены и после установки стены происходит монтаж подрозетников.

Но это нештатная ситуация для работающего по шаблону электрика и по этой причине этот этап работы проще произвести самостоятельно и самому отвечать за результат.

DmKa написал :
На самом деле ниток надо тянуть не 5 лишних а 20-50.
И в принципе "100тыров и все включено" было обьявлено Но факт, что врут

Вот пример слаботочки для трешки (чисто примерно)

  1. Слаботочный шкаф с патч панелью и туда входит нижеследующее (витая пара 6-ой категории):

Можно поинтересоватся, зачем вам в квартире 10Гбит? У вас будет стоять маршрутизатор на пол Москвы, или просто для понтов?
И это не считая того, что оборудование которое позволит вам заюзать эту витую пару на полную, будет стоить 10+ тысяч зелёных).

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

skye11 написал :
Всё относительно, в соседнем доме, посреди белого дня с 13 до 15.00 на лестничной площадке с 8-му квартирами, взломали дверь в тамбур, срезали болгаркой бронедвери, и вырвали сейф со стены. С которым спокойно ушли из дома.

Правильно установленную дверь невозможно распилить бытовой болгаркой. Мощными инструментами ее можно порезать на квадратики и только тогда вынуть.

Например если мою дверь будут взламывать то сработает специалный антивзломный механизм который заклинит дверь ВООБЩЕ. В этой ситуации я звоню производителю и БЕСПЛАТНО получаю точно такую же новую дверь. Это типа такая у производителя гарантия.
Дверка кстати весит 290 кило. И работает как пушинка.

Только фигли?
Личная система сигнализацими предупредит меня раньше. ОВОШНАЯ система вызовет наряд, а камеры запишут все на удаленный сервер

ЗЫ Был у нас такой взлом. Несколько лиц зашли в подьезд, При этом засветили лица по полной на камеры. Вскрыли хату, вырвали сейф (что за ламеры такое дерьмо покупают?), и ........ сбросили его с 3 этажа на улицу (80 кг), спустились через консьержку и на улице подобрали сейф.

DmKa, а стены из чего? А стяжка - не растрескается на шатком звукопоглощающем основании? Звукопоглощение предполагает пористость материала - значит, непрочность доя монтажа кирпичных стен и той же стяжки, например.
Я отказалась от этой идеи - в сущности, установка перегородок (у меня кирпич) на звукоизолирующую подложку - защита соседей от моих шумов. Надеюсь, они позаботятся о себе сами и решила не жертвовать прочностью и качеством конструкций в угоду незнакомцам. У них ведь всегда есть возможность воспользоваться шуманетом для защиты от меня.
А Вы из каких соображений делаете шумку пола?

skye11 написал :
в квартире 10Гбит? У вас будет стоять маршрутизатор на пол Москвы, или просто для понтов?

ну вот тут кстати запас карман не тянет... в этом секторе технологии по часам растут.

Ristretto написал :
Я отказалась от этой идеи - в сущности, установка перегородок (у меня кирпич) на звукоизолирующую подложку - защита соседей от моих шумов.

это то еще относительно логично...

Ristretto написал :
Надеюсь, они позаботятся о себе сами и решила не жертвовать прочностью и качеством конструкций в угоду незнакомцам.

это не логично, но понятно.

Ristretto написал :
У них ведь всегда есть возможность воспользоваться шуманетом для защиты от меня.

это глупости.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

skye11 написал :
Можно поинтересоватся, зачем вам в квартире 10Гбит? У вас будет стоять маршрутизатор на пол Москвы, или просто для понтов?
И это не считая того, что оборудование которое позволит вам заюзать эту витую пару на полную, будет стоить 10+ тысяч зелёных).

Квартира делается "до старости", то есть ближайшие 15 лет я там буду жить.

Вы можете прогнозировать развитие технологий через несколько лет? Я не могу и по этой причине переплачу копейки сейчас , но получу запас на будущее.

а оборудование...... У меня и сейчас дома установлено компьютерное оборудование на 5 килоевро. Например сервер на 15 террабайтов с возможностью расширения до 45 терров.

Ведь, согласитесь, что витая пара 6 категории стоит всего на 1500 рублей дороже за бухту в отличии от категории 5е. И ради этой мелочи стоит отказываться от будущего ?

DmKa написал :
Правильно установленную дверь невозможно распилить бытовой болгаркой. Мощными инструментами ее можно порезать на квадратики и только тогда вынуть.

Например если мою дверь будут взламывать то сработает специалный антивзломный механизм который заклинит дверь ВООБЩЕ. В этой ситуации я звоню производителю и БЕСПЛАТНО получаю точно такую же новую дверь. Это типа такая у производителя гарантия.
Дверка кстати весит 290 кило. И работает как пушинка.
.

Вот еще неплохая дверь
стоит 8к у.е.
Кстати под заказ можно сделать дверь с защитой от танкового выстрела)
Боюсь себе представить, сколько будет стоить.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Ristretto написал :
DmKa, а стены из чего?

Ristretto написал :
А Вы из каких соображений делаете шумку пола?

Шумка пола будет слабая, но все перегородки будут из звукоизолирующих перегородок на основе гипсокартона. Это лучший вариаент по звукоизоляции и достаточная прочность самой стены.
Но данные перегородки надо ставить именно НА стяжку. То есть после растяжки электрики.
Типа замкнутый круг

Russo, говорить незнакомцам "это глупости" могут позволить себе только очень умные люди, выдающие мыслительные способности которых признаны обществом, или недалекие особи. Вы - первое или второе?

Baho написал :
После недавнего ремонта лифта в нашем доме, мне в нем "чета ссыкотно" ездить.... в бригаде был замечен бывший мент.

Под ремонтом можно предполагать многое. Через 15 лет после сдачи дома в эксплуатацию меняются силовые линии лифтов от ВРУ до рубильника. Через 10 лет освещение предмашинного отделения и шахт.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

DmKa написал :
А пока есть определенный информационный вакуум и есть легенды что умный дом это очень дорого. А это не дорого на самом деле. Просто ВСЕ боятся, боятся по незнанию.

Пока есть некоторый ваккуум у некоторых "заказчиков", слабо понимающий чем отличаются "home automation" от "smart home" и сами уверовавшие в собственновдуманные догмы, что настоящий умный дом - это недорого.

Ristretto написал :
Russo, говорить незнакомцам "это глупости" могут позволить себе только очень умные люди, выдающие мыслительные способности которых признаны обществом, или недалекие особи. Вы - первое или второе?

Простите, возможно Вам не понравилась форма его ответа, но он сказал правду, приятная она Вам или нет. Соседи от Вашей акустической составляющей шума защититься со своей стороны не могут в принципе.

Ristretto написал :
Russo, говорить незнакомцам "это глупости" могут позволить себе только очень умные люди, выдающие мыслительные способности которых признаны обществом, или недалекие особи. Вы - первое или второе?

"Вопрос о моральности тех или иных вещей задают люди (как правило,
интеллигентствующая публика), которые смотрят на все со стороны, и соответственно, не
знают сути дела." ©

Я высказал свое мнение. Вас оно не устраивает? Ничего страшного. Меня полностью устраивает, если мое мнение вас не устраивает.
Всего доброго.

Baho написал :
Жульё... оно уже везде! А за электрику берутся все, даже бывшие менты

Сами то кто? Все по честному? Прежде чем обвинять других надо посмотреть в себя.

DmKa написал :
Вы можете прогнозировать развитие технологий через несколько лет?

А почему витая, а не стекло?

DmKa написал :
Например если мою дверь будут взламывать то

Если надо ограбить и сейфовая не спасет, зайдут в хату на плечах.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

CAMPER написал :
А почему витая, а не стекло?

"Потому что" я об этом еще не думал по причине того, что не владею данными технологиями.

Но что мне мешает кинуть оптику из квартиры в общедомовой щит? Правильно ли я понимаю, что оптиковолокно сваривают?

DmKa написал :
300 метров 3х2,5
200 метров 3х1,5
50 метров 3х4
50 метров 3х6
600 метров витой пары
100 метров ТВ кабеля.

По нашим скромным расценкам и сильно усредненно для Тольятти 1300 м.п. х 35 р. =455000 руб за разводку проводов по полу остальное плюсом. Если по полу то это будет КОВЕР из проводов. Если вы хотите это ШОУ до стен то за целостность проводки отвечаете сами, вменяемый электрик под это не подпишется.
ЗЫ 6 категория в квартире и прочий перечень без комментариев.

CAMPER написал :
Если надо ограбить и сейфовая не спасет, зайдут в хату на плечах.

это уже не модно. или только для бедных. богатых в "хату" уводят. лет так на много

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

CAMPER написал :
Если надо ограбить и сейфовая не спасет, зайдут в хату на плечах.

Вероятность малая существует.
Только кто же хранит деньги дома ?

Был в нашем доме такой случай. Прошли с тортиком через консьержку, ворвались в квартиру и пытать стали хозяев из Индии. Ушли с копейками.
Само собой ВСЕ РОЖИ на видео есть и были переданы органам. Через пару дней "приняли" их...

DmKa написал :
Потому что" я об этом еще не думал по причине того, что не владею данными технологиями.

Но что мне мешает кинуть оптику из квартиры в общедомовой щит? Правильно ли я понимаю, что оптиковолокно сваривают?

Если интересно узнавайте,. ) и оптику уже давно можно не сваривать, потери не так велики.

CAMPER написал :
Если надо ограбить и сейфовая не спасет, зайдут в хату на плечах.

Истина. И далее сам отдашь все лишь бы ушли....

Def461, ну давайте тогда перейдем на обращения : "ты, придурок"? Вам оно не нравится? Но ведь в отношении многих оно может оказаться правдой?
Соседи от моих шумов (и воздушного, и ударного) защититься могут, как и я от шума соседей сверху. И в отличии от бескомпромиссного утверждения Russo я смогу это обосновать.
Кстати, "акустическая составляющая шума" - очень плохой термин для использования в дискуссии. Но я Вас пощажу

DmKa написал :
Был в нашем доме такой случай

Я повторю, если есть желание завладеть вашим имуществом варианты всегда найдутся. И сами в банк сбегаете

Ristretto написал :
ну давайте тогда перейдем на обращения : "ты, придурок"? Вам оно не нравится? Но ведь в отношении многих оно может оказаться правдой?

Не утрируйте. Вас тупой/глупой не называли. Не стоит выдавать желаемое за действительное.

Насяльника написал :
Я потрясен что 200т.руб - обычные запросы для москвы. Кажется надо пересматривать распределение доходов по стране......
в сторону производителя

Буржуины

Russo, Вы говорите глупости.

DmKa, от разбоя никакая дверь не спасет. А все навороты типа сложных замков с успехом обходятся срезанием петель и пары-тройки штырей, что в стену. Какой смысл лепить броненакладки, девиаторы, усиленную сталь, если часто дверь ставится "в пеноблоки"? Или на пену и пару-тройку штырей с каждой стороны?
Я вот выбрала красивую дверь :-)

Ristretto написал :
Russo, Вы говорите глупости.

Так считать - ваше право. не возражаю )

Спасибо :-) это просто алаверды - мне хотелось попробовать. Хотя я так и не имею пока оснований думать :-D

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Насяльника написал :
По нашим скромным расценкам и сильно усредненно для Тольятти 1300 м.п. х 35 р. =455000 руб за разводку проводов по полу остальное плюсом.

7-10 дней работы для одного человека

Показать Вам на мастера с форума который Тянул жалких 2900 метров ?

Ristretto написал :
Я вот выбрала красивую дверь :-)

Не знаю как через дверь.
Дочь маску наложила и надо же, понадобилось закрыть форточку. А говорил, что швы мазать будут и объявление висело. Их взгляды встретились внезапно.
У меня 12 этаж и я на все 300% уверен теперь из вне не пройдет.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Ristretto написал :
DmKa, от разбоя никакая дверь не спасет. А все навороты типа сложных замков с успехом обходятся срезанием петель и пары-тройки штырей, что в стену. Какой смысл лепить броненакладки, девиаторы, усиленную сталь, если часто дверь ставится "в пеноблоки"? Или на пену и пару-тройку штырей с каждой стороны?
Я вот выбрала красивую дверь :-)

АшибкА

Нет у меня никаких петель которые можно срезать
Нет у меня ШТЫРЕЙ в стену которые можно срезать

Дверь устанавливливается с помощью дополнительного короба из рельс который находится на удалении 30 см от основной двери. И именно эти рельсы и растяжками закреплены в монолит
То есть просто нет элементов для срезания болгаркой

и дверь красивая и в том числе с зеркалом изнутри

Ristretto написал :
DmKa, от разбоя никакая дверь не спасет. А все навороты типа сложных замков с успехом обходятся срезанием петель и пары-тройки штырей, что в стену. Какой смысл лепить броненакладки, девиаторы, усиленную сталь, если часто дверь ставится "в пеноблоки"? Или на пену и пару-тройку штырей с каждой стороны?
Я вот выбрала красивую дверь :-)

Вынужден вас разочаровать, срезание петель, и 2,3 штыря в стену - это прокатывает только в красивых дверях.
В качественной сертифицированной двери, после среза петель, нужно еще прорезать примерно 60мм в глубину, и 100мм в длину, чтобы достать до антисреза.
За сколько вы перепилите такой брус метала 60х100мм? А их минимум 4 штуки. А если в бетон закреплена, да на глубину в 600мм, и калеными штырями 32мм в диаметре.
Чем вы их выдернете? ломиком? Или будете коробку резать, так она в толщину сантиметр, а в глубину не каждая болгарка пройдёт.

skye11 написал :
Вынужден вас разочаровать, срезание петел

У нас просто зашли к соседу ханыге и Проломили общую стену .

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

skye11 написал :
чтобы достать до антисреза

Прошлый век Ужет лет 7 и более полотно двери входит в косяк двери который по всей окружности является противосьемной конструкцией
Типа говорю про двери неман или их аналоги типа Зверь.
Ну и замки само собой с защитой отвзлома (я не про накладки ) а про анти бамбинг

CAMPER написал :
У нас просто зашли к соседу ханыге и Проломили общую стену .

Тоже вариант, только монолит пробить - это не 10минут времени, к тому - же, самый жесткий стандарт подразумевает, что дверь любым инструментом не будет вскрыта в течении 30минут.
Обычно на ограбление уходит до 10минут времени, красивая дверь вскрывается в течении 30-90сек. и за 8.5-9.5минут до приезда охраны выносится пол квартиры.

CAMPER написал :
У нас просто зашли к соседу ханыге и Проломили общую стену .

именно так и входят в заброшенные заблокированные бомбоубежища

DmKa написал :
То есть просто нет элементов для срезания болгаркой

Случай в 90г.. Мужик купил новую 9. Пригнал и поставил в гараж (без штукатурки, крыша, ворота). Вместо замка накрутил на проушины проволоку (много). На следующий день, на учет ставить. Ночью вскрывают гаражи. На его гараже надпись – извини мужик, отмычки к твоему замку не подобрали.

DmKa написал :
Прошлый век Ужет лет 7 и более полотно двери входит в косяк двери который по всей окружности является противосьемной конструкцией
Типа говорю про двери неман или их аналоги типа Зверь.
Ну и замки само собой с защитой отвзлома (я не про накладки ) а про анти бамбинг

По всей окружности - это вы преувеличили, как максимум только с одной стороны, там где петли; иначе в проём не влезет))
Или у вас дверь открывается внутрь квартиры, тогда -это возможно сделать.
DmKa, если не секрет, какая именно модель двери у вас стоит, на сайте компании Неман, нашел одну единственную дверь сертифицированную по 5классу - высший 6-й.
Дверь Н-16 С весом в 500кг. Остальные двери, от 1 до 3 класса, то есть туфта полная.

Ну я же не говорю, что свою красивую дверь на три штыря поставила. Вначале кирпичная перегородка с обвязкой по периметру из уголка 40 мм. Дверь приваривается к ним и создается единая прочная конструкция. С простыми замочками.

эх... блочат на форуме темы про двери входные. не в чести тут такие обсуждения.

Ristretto написал :
Ну я же не говорю, что свою красивую дверь на три штыря поставила. Вначале кирпичная перегородка с обвязкой по периметру из уголка 40 мм. Дверь приваривается к ним и создается единая прочная конструкция. С простыми замочками.

Если интересно как взламывают двери, зайдите по ссылке глянете на некоторые примеры.

skye11 написал :
Сообщение от Ristretto
Ну я же не говорю, что свою красивую дверь на три штыря поставила. Вначале кирпичная перегородка с обвязкой по периметру из уголка 40 мм. Дверь приваривается к ним и создается единая прочная конструкция. С простыми замочками.
Если интересно как взламывают двери, зайдите по ссылке глянете на некоторые примеры.

Превратили тему про стоимость эл.монтажа в балаган, и плавно перешли на тему дверей. Кошмар.......

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

skye11 написал :
Остальные двери, от 1 до 3 класса, то есть туфта полная.

Слишком категорично говорите

Вот комплектация (частичная)
Модель Н-10м
Низ - CISA 56.515
Броненакладка CISA (или другая)
Защитная пластина на замок
Цилиндр RS3 + вертушка
Девиатор внизу с приводом от CISA

Верх - KERBEROS 309
Штырь вверх от KERBEROS

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Ristretto написал :
Def461, ну давайте тогда перейдем на обращения : "ты, придурок"? Вам оно не нравится? Но ведь в отношении многих оно может оказаться правдой?
Соседи от моих шумов (и воздушного, и ударного) защититься могут, как и я от шума соседей сверху. И в отличии от бескомпромиссного утверждения Russo я смогу это обосновать.
Кстати, "акустическая составляющая шума" - очень плохой термин для использования в дискуссии. Но я Вас пощажу

Ваше напыщенное высокомерие вызывает только улыбку.
Продолжайте в том же духе. Судя по всему в Вашей отдельно взятой квартире действуют отдельно взятые физические законы.
Можете еще познакомиться с Мадонной, будут два утюга пара
Использование термина "ударный" в дискуссии - очень плохой термин. Потому как есть еще структурный.
FYI: к акустической составляющей шума относят воздушный и акустический шумы.

skye11, спасибо, посмотрела интересно. Развивать не буду - действительно, не в ту тему скатились ненароком ) а то в первый же день моей форумной активности заблокируют ненароком ))

Def461, это самозащита от напыщенного высокомерия "бывалых форумчан", не более. Я готова учиться и с удовольствием это делаю. Я профи в паре областей (нестроительных) и благодарный ученик в остальных. Но только не тогда, когда незнакомые мне люди выступают в роли истины в последней инстанции. Себе даю право заблуждаться, хотела бы видеть тень сомнения и в речах оппонентов. Нет абсолютной истины.

Мы действительно отклонились от темы топика и бесполезный спор пора заканчивать. Больше ни одного камня молчу в этой теме и внимаю ))

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Ristretto написал :
Больше ни одного камня

Мир-дружба-жевачка

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

skye11 написал :
Хомуты - в пол они не нужны, а в стены аж 2 десятка нужно, у меня их немерено - для работы нужны.
*Изолента тоже нужна для работы, дома упаковками валяется.

В пол никогда не прокладывал и не буду прокладывать.*
Вы уверены, что *у Вас хомуты те, что нужно?
Обычно на трешку их надо под 1000 шт.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

skye11 написал :
Изолента тоже нужна для работы, дома упаковками валяется.
*

Наверное "Мастер"?

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

skye11 написал :
Коробочки - это от лукавого, нету ни одной, если подразумевались установочные - то шли в комплекте с фурнитурой.
респираторов - 3 штуки есть, и даже противогаз с ОЗК валяется.
*

Лукавый сам пренесет распред коробки?
*Что у Вас за фурнитура, которая в комплекте с коробками идет?

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

skye11 написал :
*диски на болгарку закупаю раз в год, для работы, ну и себе надцать штук), пускай будут.

Какие?

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

skye11 написал :
*
*респираторов - 3 штуки есть, и даже противогаз с ОЗК валяется.

Можете сами на обекте это одевать.
Распираторов нужно как минимум 6 или 8.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

skye11 написал :
*клемники не юзаю - это для ленивых; только опресовка,

Вы нанимете человека, он может соединять провода другим способом.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

skye11 написал :
P.S. Подкол не удался) Кроме алебастра, всё реально купить в 3-х магазинах, только желательно для себя уяснить что необходимо будет. План набросать, схемку нарисовать.
А если покупать не зная что хочеш, то и 10 магазинов не хватит, и мешок лишнего будет.

Да я так просто от балды решил написть, прикольнутся.
А на самом деле Ваш пост полная чушь, так лиж-бы потролить.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

vlkam написал :
Мне в двушке фирма развела всю электрику заново, переделали ввод, установили щиток за 17.000 рублей.

vlkam написал :
По телефону озвучили 9, по приходу 14, по ходу дела 17 по окончании работ хотели развести еще, но 2,5 часа яростных торгов с прыжками, криками гориллы и потоком оскорблений со стороны бригадира электриков окончились 17-ю тыщщами :-)

И в чем разница с шабашниками? Точно также можно было сторговаться с первоначальных 40 тыс.