Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428
#2630717

DmKa написал :
в 45 раз повторю - ПОТОМУ ЧТО цена называется "сложившаяся" но 90 % тех кто ее говорит это "электромонтеры" низшей квалификации не способные ни на что кроме штробления, протяжки, сборки щитка и установки розеток. И все это жделается через Ж* , но цена такая же -100

в 46 раз повторю, в инете полно ценников разных фирм, что мешает прицениться, зная свой объем? Или те конторы тоже входят в ваши 90%?

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

DmKa написал :
Это было написано на воротах концентрационного лагеря Освенцим....... кстати так....
И Немцы точно так же как МАСТЕРА ТУТ считали себы элитной рассой возвышающейся на всеми иными.

Вообще не к месту.

DmKa написал :
Доволен может быть только тот , кто не видел ЛУЧШЕГО

Про вечно недовольных мы уже поняли.

DmKa написал :
Соседка наняла фирму "под ключ"
Заплатила около 2 лямов.

DmKa написал :
Вторая соседка...... ага...... она зам директора строительной организации.
То есть неограниченное число работников разных специализаций.

Богатые тоже плачут? Что это вдруг вы стали фирмы парафинить, то шабашников "прессовали"? не угодишь блин!

DmKa написал :
Готов оплитить так как оно того стоит.

Так в этом вся и фигня: вы ДУМАЕТЕ, что знаете сколько это стоит. Но это не всегда так и есть на самом деле, в реале есть ограничения с которыми сталкивается заказчик, например, ту же люстру другой повесить может не за 4000, а за 2000, но у вас нет столько времени его искать. Тогда у меня к вам вопрос: отчего, критикуя запрос шабашников "с кв. метра и не беспокоит количество уложенного", а сами готовы за одно и то же заплатить дороже? (а Виктор_с вообще скажет: пусть тока люстру прикрепит к потолку, а висюльки сам буду лепить ) На то и рынок - кто кого, скажем, переиграет. Да, большие игроки играют по-крупному и могут выдавливать с рынка маленьких игроков, но и маленькие тоже находят свои крохи, за которые большой не берется, и там "отрываются" по полной.

DmKa написал :
Банально же - низовые работники делают свой участок работы (который у них как отче наш) , а бригадир стоит и контролирует процесс.

И об этой банальности вам сразу и говорили, отчего не обратитесь к своему соседу-мастеру элиток? Может он и спеца по умному дому нашел бы быстрее, чем вы.

DmKa написал :
ВО !!!! Все шабашники так и говорят сразу как только жареным пахнуть начинает.

О фирмы таких ответов не слышали?... Видимо, повезло.

DmKa написал :
ЗЫ А знаете к какому выводу я пришел на основе этой темы?

Вот видите, есть польза и от шабашников И, прошу заметить, вам это никаких денег не стоило - получили зания и понимание бесплатно

DmKa написал :
Тут на соседних форумах ПРОФИ-Электрики яростно обсуждали вопрос установки "клиенту" в проводку "закладок" которые бы выводили бы электрооборудование из строя.
То есть если ЭЛЕКТРИК не удовлетворен конечной оплатой то данная закладка будет провоцировать периодическое отключение электрики.

Каак думаете, чиста от жадности, или действительно хотят застраховаться в дальнейшем от похожих случаев, ИМЕВШИХ место в их практике?

Baho написал :
Обсудили бы как к примеру, как удешевить по материалам и по работе электрику в "трешке"? Так нет! Надо впарить ящик на 36 групп, желательно Legrand или ABB.

Гы-гы! Сами клиенты, обчитавшись форумов, новорят выставить требования еще и похлеще, посмотрит, какие схемы тут для критики предлагают - иногда щиток больше чем сейчас в четырехэтажном офисе, в котором я сижу работаю. Да плюс "шестьсот метров слаботочки на трешку"

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Ristretto написал :
Все компоненты "Умного дома" заказывала по Инету с aliexpress, smarthome, micasaverde. С настройкой еще придется повозиться.

Ну вот, пока одни ищут МАСТЕРА и болтают в форумах, другие берут и делают. Маладец!

DmKa написал :
Зы единственное о чем я еще думаю но не решил - хочу кнопку вызова лифта вывести в квартиру

А отчего не сам лифт? В каких-то американских фильмах встречается такая конструкция.

DmKa написал :
Ristretto, Вы лучше спросите о том КТО из "100 тыров и усе будет" знает эти технологии и в состоянии это реализовать в электропроекте

А я вас спрошу: а много ли вас заказчиков таких технологий? Да, и то только в Москве поди. Спрос низок - мало, или нет предложения - закон рынка, блин!

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

DmKa написал :
Показать Вам ссылку на мастера с форума который Тянул жалких 2900 метров ?

На скока там сантиметров стажку подняли кабелями?

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

skye11 написал :
DmKa, если не секрет, какая именно модель двери у вас стоит, на сайте компании Неман, нашел одну единственную дверь сертифицированную по 5классу - высший 6-й.

Сразу уж и адрес спрашивай, чего уж там (о видеокамерах тебя предупредили!)

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Аникей написал :
Тогда у меня к вам вопрос: отчего, критикуя запрос шабашников "с кв. метра и не беспокоит количество уложенного", а сами готовы за одно и то же заплатить дороже?

Я не критикую цены как таковые. Я критикую тот факт, что лица мало что умеющие по жизни оглядываясь "у всех так" начинают просить с заказчиков цены равнозначные ценам от реальных мастеров.

Аникей написал :
Каак думаете, чиста от жадности, или действительно хотят застраховаться в дальнейшем от похожих случаев, ИМЕВШИХ место в их практике?

Я думаю, что ЕСЛИ подойти к работе как подходит вот этот то ничего не произойдет в отношениях Клиент-Исполнитель!!
Если же пытаться урвать кусок, брать деньги без договоров, гарантий, оплаты налогов и тд..........то и начимнают шабашники искать способы как обмануть клиента.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

DmKa написал :
Я думаю, что ЕСЛИ подойти к работе как подходит вот этот МАСТЕР

Ваш подход мне понятен, не понятна настойчивость, достойная лучшего применения, с которой вы пытаетесь "прижать" наглых шабашников. А также не понятно ваше нежелание принимать во внимание, что в жизни бывает ВСЯКОЕ и у каждого оно именно СВОЁ, хотя и может складываться группа похожих факторов. Для меня многие случаи, когда читаю о них, удивительны, но я не пытаюсь кого-то убеждать, что ТАК не должно быть, потому что, раз у кого-то было, то этот кто-то логично может пытаться находить способы противодействия этому.
(перечитал фразу, подумал, понятно ли я излагаю свои мысли?)

Аникей написал :
(а Виктор_с вообще скажет: пусть тока люстру прикрепит к потолку, а висюльки сам буду лепить )

Чтобы я за вешание люстры денег платил? Да вы чё? За что там платить? У меня руки не из ж.пы растут и я не прикрываюсь фразами (как многие в моем окружении) "каждый должен делать свою работу".Работа у мужика - обеспечивать семью. А какой нафиг это мужик,если все, что он может сделать для семьи - это набрать телефон по объявлению "здравствуйте, я рапис.й по жизни, но мне все-равно надо повесить люстру."

DmKa написал :
Я думаю, что ЕСЛИ подойти к работе как подходит вот этот МАСТЕР то ничего не произойдет в отношениях Клиент-Исполнитель!!

Только цена завышена по сравнению с нашими местными в 2 раза: у нас 3 берут,а этот 6.
Плюс наши,например, ставят радиаторы и в готовом ремонте - обои целые остаются! А этот -отказывается.
А так - все здорово и ровно - приятно смотреть. Но и за 3 тысячи все здорово и ровно и тоже с газосваркой (иначе у нас вообще не подпустят к отоплению). Плюс к тому,у нас контролируется кол-во секций - функция полезная для домам (у нас тсж). Объединяющих балкон с квартирой много, а платить за их "хотелки" - в итоге всему дому - нехай электричеством отопляются. Вот такое наше тсж установить бы не разрешила

Ребят, а вы в курсе, что можно несколько цитат вставлять в одно сообщение?

Russo написал :
Ребят, а вы в курсе, что можно несколько цитат вставлять в одно сообщение?

FireFox не вставляет (при выделении всплывающей "Цитатировать" не появляется).
Chrome - вставляет, но он меня не очень не вставляет (из отсутвия Noscript и Adblocka нормального)

К тому же на многих форумах - добавление нового ответа идет автоматом к ранее вставленному сообщению.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Viktor__s написал :
Только цена завышена по сравнению с нашими местными в 2 раза: у нас 3 берут,а этот 6.

Вот оно щасье: свой сайт, на котором написать "имею трубогиб и маленькие газовые баллоны" - можно выставить ценник в два раза дороже - ДмКа доволен его нагрел не "тупой шабашник" (сочтите за шутку).

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

DmKa написал :
Я приводил фотографии пучков гофр высотой 6-8 см. И это именитый тут "мастер" с ценником ВЫШЕ 100.
Повторить Вам фотки? Да пожалуйста.

Ну, вот пучок:

И о чем это говорит? Да, ни о чем!

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Viktor__s написал :
А какой нафиг это мужик,если все, что он может сделать для семьи - это набрать телефон по объявлению "здравствуйте, я рапис.й по жизни, но мне все-равно надо повесить люстру."

почти с год пришел в жкх работать и на каждом шагу встечаю деяния таких мужков которые все умеют и делают.тщетность попыток доказать что некто Мужик ,и деньги заработать может и люстру повесить,способен оценить только проффесионал или гражданский с уголовным кодексом на крайний случай.
не далее как на той неделе,вызвали в квартиру.типа люстра мигает.залез посмотрел,и увидел что тяжеленная люстра висела на двух из трех проводах которыми была подключена а сами провода сечением едва ли 0,5 квадрата.замечу что зделано это было намеренно,провода узелком были завязаны вокруг алюминиевых проводов выхоящих из потолка.
в этой же квартире две выгоревшие розетки бли подключены таким же проводом.
на другом вызове,старый советский щиток с двумя пробками ну знаете это те которые и ноль и фазу отключают,фаза в пробке этого щитка выгорела так мужик не долго думая пробку выкинул и поставил перемычку и во всей квартире отключается только ноль,потом через год он захотел розетку заменить ,отключает оставшуюся пробку начинает делать розеку а розетка током бьется.
уверен мужики зделавшие это были приисполнены гордости и всемогущества и были награждены своими женами неординарным секасамана.
так что лучше ничего никому не доказывать а заниматься своим делом на которое имеешь способности ну а коли собрался залесть в неведомые дебри то не постесняйся спросить у знающих что к чему

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Аникей написал :
Ну, вот пучок:

И о чем это говорит? Да, ни о чем!

а на месте этой кучи подразумевается щиток чтоли?
я бы несколько шкавчиков поставил на разных этажах.
вообще не представляю как жить в таком опутаном проводами жилище,годами облучать себя .здоровья не прибавится точно

нервный написал :
почти с год пришел в жкх работать и на каждом шагу встечаю деяния таких мужков которые все умеют и делают.тщетность попыток доказать что некто Мужик ,и деньги заработать может и люстру повесить,способен оценить только проффесионал или гражданский с уголовным кодексом на крайний случай.
не далее как на той неделе,вызвали в квартиру.типа люстра мигает.залез посмотрел,и увидел что тяжеленная люстра висела на двух из трех проводах которыми была подключена а сами провода сечением едва ли 0,5 квадрата.замечу что зделано это было намеренно,провода узелком были завязаны вокруг алюминиевых проводов выхоящих из потолка.
в этой же квартире две выгоревшие розетки бли подключены таким же проводом.
на другом вызове,старый советский щиток с двумя пробками ну знаете это те которые и ноль и фазу отключают,фаза в пробке этого щитка выгорела так мужик не долго думая пробку выкинул и поставил перемычку и во всей квартире отключается только ноль,потом через год он захотел розетку заменить ,отключает оставшуюся пробку начинает делать розеку а розетка током бьется.
уверен мужики зделавшие это были приисполнены гордости и всемогущества и были награждены своими женами неординарным секасамана.
так что лучше ничего никому не доказывать а заниматься своим делом на которое имеешь способности ну а коли собрался залесть в неведомые дебри то не постесняйся спросить у знающих что к чему

Вы путаете у тех у кого руки из .опы растут и/или по пьяни делали.
И почему вы называете это "неведомые дебри"? Вы смеритесь с тем,что есть в стране еще кто-то кроме вас, кто может люстру повесить на анкер (выбрав среди анкеров для кирпича и анкера для бетона - нужный, а то химический заюзав), подключенную к нормальному кабелю (а не проводу) да еще с жилой с PE.

Вот вы - пишете на русском языке с ошибками, т.е. явно не учитель этого языка, но пишите же! Кушаете каждый день и наверняка не повар, но не отравились!

нервный написал :
а на месте этой кучи подразумевается щиток чтоли?
я бы несколько шкавчиков поставил на разных этажах.
вообще не представляю как жить в таком опутаном проводами жилище,годами облучать себя .здоровья не прибавится точно

Это квартира в 115 кв.м. Обычная квартира ( программиста вроде ). там 3260 м проводов и кабелей (всего лишь).
И там будет фальшпол

нервный написал :
а на месте этой кучи подразумевается щиток чтоли?
я бы несколько шкавчиков поставил на разных этажах.
вообще не представляю как жить в таком опутаном проводами жилище,годами облучать себя .здоровья не прибавится точно

круче )))) там рековый шкаф.

давали же уже ссылку))

Мы решили вопрос чисто по-русски. Заказчик волевым решением сменил проект “А не слишком шкаф-то большой?! Может поменьше” – и мы выбрали шкаф в 42U. Который отлично влез в лифт." >

как пример.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Viktor__s написал :
Вы путаете у тех у кого руки из .опы растут и/или по пьяни делали

таких подавляющее большенство.за 10 месяцев работы в жкх подтверждение обратному не встречал.
вы значит исключение.один так сказать из тысяч.

Viktor__s написал :
Вот вы - пишете на русском языке с ошибками

а путин пишет без ошибок и что.это мелоч

Viktor__s написал :
там 3260 м проводов и кабелей (всего лишь

гасподи ради чего все это.мне его жалко он раб

Russo написал :
как пример.

ну в такой шкаф можно что хочешь запердолить.
а вообще такие шабахи аж завидки берут,и не из за денег а просто хочется что то зделать основательное с нуля на радость людям.соскучился я по хорошей работе,где и головой тоже поработать надо и руками,да и оправдание перед женой при до покупке нового инструмента.а то с эти вечный бой.

нервный написал :
а путин пишет без ошибок и что.это мелоч

Да я вас не в русском языке упрекаю - сам такой же грамотей, хоть у вас,если честно, перебор
просто это пример - хоть и есть профессия, а можно и самому, в т.ч. даже допуская ошибки.
всрвнвспнтнбдт

нервный написал :
почти с год пришел в жкх работать и на каждом шагу встечаю деяния таких мужков которые все умеют и делают.

Ваш пост ниочем. Точно также полно криворуких "профи". Степень кривизны рук она не от того, чем занимаешься зависит.
Я себе в доме, делая в первый раз, проводку развел лучше, чем профи у меня в квартире. Но тут надо заметить, что они делали как быстрее а не как лучше

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

Russo написал :
...

Вы не просто маньяки, а гигаманьяки!
Купишь потом такую квартиру, на вывозе только одного электрического мусора, без штанов останешься...

Baho написал :
Вы не просто маньяки, а гигаманьяки!
Купишь потом такую квартиру, на вывозе только одного электрического мусора, без штанов останешься...

Если это Мск, то квартирка думаю лямов от 15 стоит самый-самый минимум пустая. На десятую часть от этих денег можно свою контору по вывозу мусора организовать

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

vlkam написал :
Ваш пост ниочем

да вся наша жизнь собственно ниочем,живёшь стяжаешь,переживаешь,недосыпаешь а потом раз и нет тебя и кроме доброй памяти делёжка наследства и заросшая могила.я вот с некоторых пор думаю что смысл жизни не втом что бы себя окружать тленом

vlkam написал :
Я себе в доме, делая в первый раз, проводку развел лучше, чем профи у меня в квартире

уверены,а то мужичила который люстру вешал тоже был уверен в качестве.хочу заметить что люстра все таки не упала,а просто многопрволочный проводок отгорел от аллюминиевой жилы.

Имел возможность познакомится с электромонтером ЖЭКа. Мужику тогда было 35 лет. Профи по ремонту и обслуживанию жилого фонда. У него свой участок, обязанности текущий ремонт. Его слова.
Я не работаю электриком ЖЭКа, я живу им.

нервный написал :
уверены.

А Вы уверены, что нормально свою работу делаете ? Часто замечал - чем более криворукий мастер, тем больше он звездится. Типа он и так умный, зачем ему учится, его дело критиковать других

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

vlkam написал :
тем больше он звездится

я себя веду более чем скромно,и каждую свою мысль и идею при монтаже и ремонте подвергаю сомнению.
и не постесняюсь спросить если сомнения не будут развеяны

vlkam написал :
А Вы уверены, что нормально свою работу делаете ?

я уверен что нарушаю некоторые правила а кто их не нарушает и не потомучто я их не знаю а в силу обстоятельст.сами понимаете провинция,недофинансирование или просто отцуствие денег.

Показывал, как правильно подойти к поиску неисправности в эт. щитах. В ЖЭКе я решал вопрос о схемы из проекта и пошел с ним (самому стало интересно). Дом не его (подменял).
Квартиросъемщики вызвали полквартиры без света. Позвонив в квартиру, он открывает эт. щит (верхняя створка, где АВ и нижнею где счетчики). Осмотр длится 5-7 секунд.
1- взгляд правый нижний угол (стоячный ноль, орехи или шины)
2- верх шина приходящих нулей (в данном случае), попутно пакетники
3- ниже нулевые шины квартир, АВ квартир
4- еще упор на пакетники
5- счетчики упор на наличие скруток за ними если есть
В это время квартиросъемщик стоит, и решения по его проблеме даже не поднимался.
Ну что нашел, спрашивает? Скрутка прогорела чуть выше счетчика, говорю. Попутно он заменил 2 пакетника ПВ 16А согласно проекта. И убрал шлейфы по приходящим нулям (смонтировав отдельно).

нервный написал :
я себя веду более чем скромно

А это как назвать ?

нервный написал :
тщетность попыток доказать что некто Мужик ,и деньги заработать может и люстру повесить,способен оценить только проффесионал или гражданский с уголовным кодексом на крайний случай.

Это прямая заявка на то, что повесить люстру может только профессионал, т.е. Вы, а все остальные должны бросить тщетные попытки повесить люстру.

Такие заявы дико, просто адски меня смешат. Потому что даже школьник (нормальный, который позанимался в кружке) это может делать

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

vlkam написал :
все остальные должны бросить тщетные попытки повесить люстру

зачем бросать то что можешь зделать пускай кое как.
а вот бросить попытки доказать что мужик умеет делать всё и правильно не мешало бы тем более если делом начинаешь заниматься неизведанным.
а уж делать можно как хочешь и как умеешь.

vlkam написал :
Сообщение от нервный
тщетность попыток доказать что некто Мужик ,и деньги заработать может и люстру повесить,способен оценить только проффесионал или гражданский с уголовным кодексом на крайний случай.
Это прямая заявка на то, что повесить люстру может только профессионал, т.е. Вы, а все остальные должны бросить тщетные попытки повесить люстру.

ну где в моих словах запрет а?

vlkam написал :
Потому что даже школьник (нормальный, который позанимался в кружке) это может делать

утверждая это я все больше сомневаюсь что вы у себя в доме зделали все правильно надежно и безопасно.

нервный написал :
утверждая это я все больше сомневаюсь что вы у себя в доме зделали все правильно надежно и безопасно.

Зря сомневаетесь. Школьником я в кружке занимался, так там мы сами делали блоки питания, приемники-передатчики. Полностью сами, каждый сам делал разводку печатной платы, рисовал её, травил медным купоросом, паял, настраивал. Вы считаете, что развести печатную плату вручную проще чем провода по штробам ?
Отсюда я и делаю вывод, что работа электрика вполне доступна даже школьникам. И мне смешно, когда из работы электрика делают какую то сакральную сущность, доступную только посвященным.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

это люстру из отдела хозтоваров овощного магазина, купленную за полторы тысячи, несложно повесить.
а представьте что стоит она миллион и висит на пяти с половиной метрах еще и над лестницей

vlkam написал :
Это прямая заявка на то, что повесить люстру может только профессионал, т.е. Вы, а все остальные должны бросить тщетные попытки повесить люстру.

Такие заявы дико, просто адски меня смешат. Потому что даже школьник (нормальный, который позанимался в кружке) это может делать

Не совсем так.
Упущено самое главное. Готов ли человек, проводивший эти работы взять на себя ответственность. Не просто взять а и отвечать за принятые решения согласно законам.

jaja написал :
это люстру из отдела хозтоваров овощного магазина, купленную за полторы тысячи, несложно повесить.
а представьте что стоит она миллион и висит на пяти с половиной метрах еще и над лестницей

Представил. Люстру за миллион вешать гораздо проще. По причине того, что установка стоит гораздо дороже и можно не экономить на установке, взять помощников, притащить лестницы - собрать козлы, подтащить лебедку.
Для люстры за 1500 это делать не будешь - экономически не выгодно
А принципы все те же самые. Что за 1.5, что за 1000 тысяч

vlkam написал :
Отсюда я и делаю вывод, что работа электрика вполне доступна даже школьникам.

Я бы не хотел, чтобы отец привил мне такое безалаберное отношение к предстоявшей взрослой жизни.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

vlkam написал :
когда из работы электрика делают какую то сакральную сущность

никто ничего не делает из этой проффесии.просто как и в любой другой сфере деятельности приветствуются составные части проффесионализмаа это опыт, ответственность , желательно соответствующее образование и необходимость проявлять интерес к этой проффесии.
и ничего особенного.правда?
а что касается радиокружка,я в юности тоже и платы травил и схемы рисовал и паял и все это не посещая кружка,сам по себе и ответственности с последствиями за неправильное изготовление схемы никакой не наступит ,что не скажешь об электрике и кипе.

vlkam написал :
Отсюда я и делаю вывод, что работа электрика вполне доступна даже школьникам

не позорьтесь.
извините

Bladiclab написал :
Не совсем так.
Упущено самое главное. Готов ли человек, проводивший эти работы взять на себя ответственность. Не просто взять а и отвечать за принятые решения согласно законам.

А вообще были преценденты, когда "профессионалы" несли материальную ответственноть ? А то половина документы вообще не оформляют, а у другой половины ооошки с уставным капиталом в 10.000 внесенным имуществом - табуреткой

vlkam написал :
А вообще были преценденты, когда "профессионалы" несли материальную ответственноть ?

что-то мне подсказывает, что чем меньше таких прецедентов - тем профессиональнее выполнена работа, нет?

нервный написал :
не позорьтесь.извините

Это Вы позоритесь. Делаете из электрики какую тайну. Делал школьником проводку в гараже, щиток ставил. Ничего сложного, все доступно и школьнику. Сейчас смотрю конечно - адски сделано, но посоветовать было некому, инструмента не было (только дрель, плоскогубцы да кусачки, начало 90х). А сейчас - любой инструмент, интернет ответит на любой вопрос.

А особенно хорошо, когда взрослое поколение доводит до молодежи простую истину.
Если не получилось пожарить картошку или гренки их просто выбрасывают в унитаз и жарят по новой. А вот косяк в электрике имеет совсем другие последствия. И в большинстве случаев, некому будет уже задавать вопрос, как правильно нужно было делать и что соблюдать!!!

Russo написал :
что-то мне подсказывает, что чем меньше таких прецедентов - тем профессиональнее выполнена работа, нет?

Не факт. Купил вот квартиру. Проводка сделана следующим образом - алюминивые провода -полторашки под обоями, скрутки меди с алюминием обмотанные оплавленной изоляцией под обоями, лапша прибитая насквось гвоздями.
И что Вы думете ? Это без инциндентов работало десятилетиями.

Электрика область такая, что прощает адскую кучу косяков. А уж если в штробу ложить, так там вообще что угодно можно творить - не сгорит

Так что отсутствие прецендентов не доказательство профессионализма

Bladiclab написал :
А вот косяк в электрике имеет совсем другие последствия. И в большинстве случаев, некому будет уже задавать вопрос, как правильно нужно было делать и что соблюдать!!!

Ага, пошли в ход типовые пугалки клиентов :-)
Только приглашение "специалиста" никак не гарантирует от косяков.

От косяков гарантирует только самостоятельное изучение темы и контроль за выполняемыми работами.

vlkam написал :
Ага, пошли в ход типовые пугалки клиентов :-)
Только приглашение "специалиста" никак не гарантирует от косяков.

Во первых разговор шел о молодежи!!! Вы целенаправленно внесли заблуждение в обсуждение на данном этапе.

vlkam написал :
Делаете из электрики какую тайну

да ну... бросьте...
во всем, что связано с электричеством есть всего две проблемы. контакта нет там, где надо или контакт есть там, где не надо. все. ничего сложного.
всем срочно ломиться в электрики!!!!! предложение станет больше спроса - цены снизятся. самые приспособляющиеся (а кому, как не исторически кочевым народам) быть самыми приспособляющимися? а че, пол года поработает и ладушки, потом все одно на другое место кочуют.

vlkam написал :
Купил вот квартиру.

Как взрослый человек Вы знали что покупаете. И приоритетом был не ремонт сделанный до Вас.
А то, что каждый считает, что может и у себя творит по своему усмотрению, причем здесь слово плохо. Больше подойдет непосредственная ответственность.

vlkam написал :
Не факт. Купил вот квартиру. Проводка сделана следующим образом - алюминивые провода -полторашки под обоями, скрутки меди с алюминием обмотанные оплавленной изоляцией под обоями, лапша прибитая насквось гвоздями.
И что Вы думете ? Это без инциндентов работало десятилетиями.

Электрика область такая, что прощает адскую кучу косяков. А уж если в штробу ложить, так там вообще что угодно можно творить - не сгорит

Так что отсутствие прецендентов не доказательство профессионализма

*ля...
извините, несколько запальчиво...
как же "вы" достали то... ну с какого перепоя "вы" считаете, что ваш частный случай можно распространять на все?

давайте тогда все ракеты так делать? нет?

UPD/ только не самого лучшего звать, а колдыря ваську из под соседнего забора.

нервный написал :
а вот бросить попытки доказать что мужик умеет делать всё и правильно не мешало бы тем более если делом начинаешь заниматься неизведанным.
а уж делать можно как хочешь и как умеешь.

Ээээ.... а где люстры вешать учат работников жэка? В каком университете, какой курс? Как заканчивается обучение:курсовая работа, зачет или экзамен?

Viktor__s написал :
Ээээ.... а где люстры вешать учат работников жэка? В каком университете, какой курс? Как заканчивается обучение:курсовая работа, зачет или экзамен?


Russo написал :

И где там про люстры?

Russo написал :

Образование
Достаточно начального профессионального

Бугага.... :-) Я ж говорил, даже продвинутым школьникам доступно

Viktor__s написал :
И где там про люстры?

вы не нашли там слова люстра? не удивительно. его там нет. думайте.

vlkam написал :
Бугага.... :-) Я ж говорил, даже продвинутым школьникам доступно

Russo написал :
вы не нашли там слова люстра? не удивительно. его там нет. думайте.

А что я вообще думать должен? Речь шла о работниках жэка. Ссылка дана на профессии,связанные с электрикой.
Как вешать люстры там не упоминается - значит эти специалисты не могут их вешать.
А может только работник жэка.
Поэтому спрошу еще раз - где учат вешать люстры?
Вот вы и думайте над этим.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Viktor__s написал :
Поэтому спрошу еще раз - где учат вешать люстры?

в караганде.

Данная профессия это «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».
И она имеет свои отличия. К примеру, их готовит для себя механический завод это один уклон или для обслуживания жилых домов и т. д.
И выбирается где пройти обучение.
Оказывается такой простой вопрос, и чтобы на него ответить уровня кружка не достаточно.

Viktor__s написал :
А что я вообще думать должен?

я уже давно заметил, что этим процессом вы не озадачиваетесь. вам бы все сразу, на тарелочке, с доплатой желательно, ога? ))))

мы то чего там с начала темы обсуждали? откуда типа 100000 взялось?
кто-то там приводил типа значения зарплат для месячных работ...
так вот: выше я уже привел немного ссылок на профессии.
но я повторюсь и добавлю:






выбираем нужные, смотрим на зарплату, добавляем к основной... как там это называется, на пол-ставки? и думаем...
не подходит цена? идем к другому. всех дел.

ах да, небольшое дополнение: всем же нужен "профи"? - значит считаем зарплату по максимуму. устраивает попроще - считаем поменьше.

в дальнейшем от дискуссии отключаюсь ибо почитать глупости было интересно, но всему свое время.
прошу извинить, если кому не ответил.

Russo написал :
я уже давно заметил, что этим процессом вы не озадачиваетесь. вам бы все сразу, на тарелочке, с доплатой желательно, ога?

Да, процессом обдумывания, где и кого учат вешать люстры я действительно не озадачивался.
Просто тут сказали, что вешать могут только профи. Мне стали интересно - где учат-то? Но честно скажу, я об этом не думал,не думаю и думать не буду

Viktor__s написал :
Просто тут сказали, что вешать могут только профи.

цитату приведите.

Russo написал :
цитату приведите.

Если вашу, то хотел бы начать с "в дальнейшем от дискуссии отключаюсь ибо почитать глупости было интересно, но всему свое время"

Если не вашу - то читайте посты"нервного" про то,что кто попало без опыта и знания влазит в неизведанное, и "проффесионализм" (вместо профессионализма)

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Viktor__s написал :
Если не вашу - то читайте посты"нервного" про то,что кто попало без опыта и знания влазит в неизведанное,

ну так где цитата.
еще раз повторю,вешать люстры может кто угодно, как угодно и где угодно,только вот результат этой деятельности зачастую адекватно может оценить только проФессионал.
как стой люстрой которая висела на тонких проводах от которых была запитана,да она висела 10 лет и еще провесит столько же,да её повесил мужик который делал это первый раз в жизни да жена осталась довольна его работой да он в своих глазах вознёсся до небес как мастер на все руки.а я со своей стороны имею право оценить его работу как мега косячную и оценка моя не в коем случае не может запретить ему косячить дальше

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

нервный написал :
висела 10 лет и еще провесит столько же,...да жена осталась довольна его работой да он в своих глазах вознёсся до небес как мастер на все руки....

Вот! Это и есть тот самый корень жизни!
Жуткость пробирает, если ещё и близкие люди начнут косяки в работе искать...

нервный написал :
да её повесил мужик который делал это первый раз в жизни да жена осталась довольна его работой да он в своих глазах вознёсся до небес как мастер на все руки.а я со своей стороны имею право оценить его работу как мега косячную и оценка моя не в коем случае не может запретить ему косячить дальше

Мужика мы этого сейчас,конечно, зачморим, вы не переживайте.
Только какое отношение его кривожопорукость имеет ко мне?

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

vlkam написал :
Зря сомневаетесь. Школьником я в кружке занимался, так там мы сами делали блоки питания, приемники-передатчики. Полностью сами, каждый сам делал разводку печатной платы, рисовал её, травил медным купоросом, паял, настраивал. Вы считаете, что развести печатную плату вручную проще чем провода по штробам ?Отсюда я и делаю вывод, что работа электрика вполне доступна даже школьникам. И мне смешно, когда из работы электрика делают какую то сакральную сущность, доступную только посвященным.

Я несколько раз сталкивался с электриками, которые занимаются элетромонтажем, у которых дипломы ХИРЭ (Харьк. Институт Радио Электроники) - реально у них нет ни малейшего представления о системах энергоснабжения, подход к этому через такую Ж, тоесть построение мысли, для решения каких либо задач вобще не ординарный, притом усложняющий процесс достижения казалось бы элементарных целей.Меня как-то один ХИРЭшник, котрый занимается проводкой и заземлением на VIP объектах решил меня поучить в моей рекламной теме, решил показать каким должен быть электромонтаж выкладывая вот такие фоты:

Viktor__s написал :
Если вашу, то хотел бы начать с "в дальнейшем от дискуссии отключаюсь ибо почитать глупости было интересно, но всему свое время"

да ниче, вы столько лулзов дарите, что я поступлюсь, пока есть время ))))
я все еще жду цитату. а вы, конечно, можете и дальше юлить. меня не надо отсылать читать, мне надо предоставить цитату. нервному тоже вот интересно. где цитата? нету? тогда и не переиначивайте. ваше трололо забавно, но уже надоедает.

постарайтесь быть последовательным и давать ответы на заданные вопросы.
[

Отношения заказчик-исполнитель в виде бытовых сценок

]( "Отношения заказчик-исполнитель в виде бытовых сценок")

ну вы поняли, да?

Russo написал :
постарайтесь быть последовательным и давать ответы на заданные вопросы.

Со справочным бюро не спутали?

Viktor__s написал :
Со справочным бюро не спутали?

видимо вы что-то спутали )
удачи

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

Мою супругу остановил как то ДПСник:

  • Вы нарушили правила проезда перекрестка!
  • Офицер вам похоже занятся нечем? Так вот, если я проехала перекресток и не попала в аварию, значит я его проехала правильно! Вопросы есть?...
    Раз щит работает, значит он сделан правильно!
    Мне нравится...

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

зачетное видео

rHOM написал :
Я несколько раз сталкивался с электриками, которые занимаются элетромонтажем, у которых дипломы ХИРЭ (Харьк. Институт Радио Электроники) - реально у них нет ни малейшего представления о системах энергоснабжения, подход к этому через такую Ж, тоесть построение мысли, для решения каких либо задач вобще не ординарный, притом усложняющий процесс достижения казалось бы элементарных целей.

Ну то, что Вы дартаньян в белом, а вокруг одни пи... уже понятно, не нужно доказывать это по пятому разу

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Baho написал :
Мою супругу остановил как то ДПСник:

  • Вы нарушили правила проезда перекрестка!
  • Офицер вам похоже занятся нечем? Так вот, если я проехала перекресток и не попала в аварию, значит я его проехала правильно! Вопросы есть?...
    Раз щит работает, значит он сделан правильно!
    Мне нравится...