Аватар пользователя
Bladiclab

Местный

Регистрация: 20.12.2009

Москва

Сообщений: 5472

27.09.2011 в 17:35:49

Лучше этот вопрос задать в союзпечати попросив бутылку пива купить, во ответ будет.
Не исключу, что есть такие специалисты, скажу, честно не сталкивался. Интересно бы услышать его мнение. У каждого есть своя специфика и ниша. Хотя нет, сталкиваюсь постоянно (до года не понимаю после года не положено). Но это уже другая повседневная опера.

0
Аватар пользователя
rHOM

Местный

Регистрация: 22.12.2008

Харьков

Сообщений: 781

27.09.2011 в 17:38:30

DmKa написал : Ristretto, Вы лучше спросите о том КТО из "100 тыров и усе будет" знает эти технологии и в состоянии это реализовать в электропроекте :)

Главное задача.

0
Аватар пользователя
Viktor__s

Местный

Регистрация: 28.07.2009

Москва

Сообщений: 2174

27.09.2011 в 17:53:49

Ristretto написал : Viktor__s, у меня есть такой - он еще и пищит противно до отключения. Пример с утюгом - достаточно условен. Скажу иначе: для отключения отдельных потребителей.
Скажем, есть у нас квартира далеко. Там - газовый водонагреватель. При отъезде отключаю его "автоматом", что создает определенные проблемы. Зимой квартира остывает и появляется сырость. Использование подобной розетки позволит периодически включать его для поддержания нужной температуры (а мультисенсоры - контролировать ее по Инету). Целесообразность такой розетки также в принудительном отключении отдельных устройств для перезагрузки - например, роутера или зависшей ip-камеры

Перефразируя "кто будет сторожить сторожей" спрошу: А кто будет перезагружать эту хайтек sms-розетку, если она зависнет? :)

А вообще, сырость - по моему, это (в т.ч.) и проблема вентиляции. У меня есть древний домик в деревне - из-за ...гммм. ... не плотностей в нем редко,когда сыро. У знакомых коттедж новострой (герметичные пластиковые окна) - зимой, даже ни разу не появившись там, не выключают электроотопление - иначе по весне их встречает плесень, размножившаяся в немереных кол-вах.

0
Аватар пользователя
Ristretto

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 223

27.09.2011 в 18:01:02

DmKa, ну вот я поэтому и занялась сама. Как представила, что мне придется объяснять, что на самом деле нужно, как коммутировать, да и как все это работает - решила, чо мои ребята-узбеки не хуже все проложат, раз уж у меня такая четкая картинка в голове уже есть. Все равно надо было бы все самой настраивать. Соединить все это в коробочках и смонтировать в щитке - оказалось самой простой задачей. Особенно с моими вчера купленными инструментами :-) это круче вязания!

Baho, значит, Вы не технарь в душЕ! :-) Я постоянно думаю о том, как еще технически усовершенствовать свою жизнь. Ставлю видеорегистратор в машину, медиаплеер в дом, мониторю местоположение детей, наблюдаю за "дальней квартирой" через Инет - и кайфую от этого. Каждое новое открытие - несравнимое удовольствие, а их сотни.

0
Аватар пользователя
DmKa

Местный

Регистрация: 13.08.2009

Москва

Сообщений: 1622

27.09.2011 в 18:02:37

Bladiclab написал : Не исключу, что есть такие специалисты, скажу, честно не сталкивался. .

Как же так? Да как же мне теперь жить то? Куда мне податься то?

Ведь супер пупер спецы тут в унисон пели что "за 100 тыров будет ВСЕ ОТ И ДО" - врали получется? Ламеры они во всем этом?

Вот Вы меня то разачаровали то .........

А за что тогда 100 тыров? За понтовое имя на форуме?

0
Аватар пользователя
Ristretto

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 223

27.09.2011 в 18:08:52

Viktor__s, у нас та же история - купили бытовку на участок и она напрочь заплесневела изнутри. Пришлось выдирать паклю: стал шикарный вид через щели. Обработали ядреным антисептиком. Щели оставили ( мы в ней не живем) - стало сухонько! :-)

А вот в "дальней квартире" проблема: там нет централизованного отопления, только газовые колонки в каждой квартире. Малоквартирный дом, соседи живут постоянно. Мы на втором этаже их трех (как в бутерброде), но забытая осенью открытая пачка соли в шкафу превратилась в мокрый кирпич, а мебельную полку, на котрой она стояла, разорвало по швам. Жалко новую мебель! Решила как-то бороться. Установила вентилятор на балконе (чтобы работал на приточку), но случилась гроза, выгорел роутер и я испугалась на балконе на полгода оставлять вентилятор в сети... Проблема до сих пор не решена (оставила решение на зиму, до очередного визита в ту квартиру). Поставлю молниезащиту, как минимум. А с вентиляцией - буду думать. Оставить окна открытыми: выморозить всю квартиру, технику и пр..

0
Аватар пользователя
DmKa

Местный

Регистрация: 13.08.2009

Москва

Сообщений: 1622

27.09.2011 в 18:10:37

Ristretto написал : Baho, значит, Вы не технарь в душЕ! :-) Я постоянно думаю о том, как еще технически усовершенствовать свою жизнь. Ставлю видеорегистратор в машину, медиаплеер в дом, мониторю местоположение детей, .

Гы... Мы с Вами не знакомы случайно ???????

У меня в машине видеосистема с 4 камерами, две системы спутникого мониторинга (закладки). , система спутникового поиска с подключенной системой группой немедленного реагирования цезарь саттелит, ну про управление машиной по телефону молчу - это банальность. :)

0
Аватар пользователя
Юрий-Электр

Местный

Регистрация: 11.11.2006

Москва

Сообщений: 6111

27.09.2011 в 18:13:14

vlkam написал : А зачем ждать то ? Идти, работать на другой объект. С чего это заказчик должен оплачивать месячное сидение на .опе ровно в ожидании ?

Я не говорил, что нужно ждать на объекте. Работать надо , если она есть конечно, в другом месте...

vlkam написал : Юрик, мы ж не заказчики, чего ты нам то тут по ушам ездишь.

Я вам не заказчику- по ушам не ездил, следите высказываниями.....

0
Аватар пользователя
Bladiclab

Местный

Регистрация: 20.12.2009

Москва

Сообщений: 5472

27.09.2011 в 18:13:53

Когда мне исполнилось 16 лет, сдал на права, управление маломерным судном (моторка). У отца грыжа он мне ее и подарил. Попросил у него брезент тент сделать, сижу и смотрю на него что делать. Отец говорит, у тебя есть два пути: 1 – копи денег и сдай на пошив 2 – шей сам (швейная машинка есть по трудам 5) И сшил, мало того еще и дуги новые смастерил (отец помогал сварить, монтаж и расчет мой).
Выводы очевидны.

0
Аватар пользователя
Ristretto

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 223

27.09.2011 в 18:33:54

DmKa, не знаю, но рада познакомиться с единомышленником :) В машине у меня, правда, пока только один видеорегистратор :-) Вот запитаю его от верхнего освещения салона - подумаю о втором. а пока провода-сопли по салону достали :)

Bladiclab, о, такой подход мне нравится :) У меня все время "руки чешутся" самой что-то смастерить. А у детей - вообще нет такого желания. И у мужа, правда, тоже :-D Но это же такой кайф - создавать что-то доселе неизведанное, чем всю жизнь действовать по заданному алгоритму.

0
Аватар пользователя
Bladiclab

Местный

Регистрация: 20.12.2009

Москва

Сообщений: 5472

27.09.2011 в 18:53:06

В армии вообще без проблем. Пришил погоны (парадка, шинель) быстро без напряга. Старшина посмотрел, нашел зазор. Отпорол и по новой, также быстро без напряга.
Из 100 человек, трое так справились. Остальные, кто первый раз иголку увидел, другая половина вся в лейкопластыре, а нарядов получили просто немеренно.
Нам не 20 лет, у нас жизненный опыт и практика. Мы смотрим, видим, делаем выбор и принимаем решения под свою ответственность. А не стонем, что нас после сорока хотят надуть!!!

0
Аватар пользователя
DmKa

Местный

Регистрация: 13.08.2009

Москва

Сообщений: 1622

27.09.2011 в 19:02:18

Ristretto написал : Вот запитаю его от верхнего освещения салона

Не правильный подход :) У меня видеорегистратор на 4 камеры + 4 аудиомикрофона. 25 кадров в сек на каждый канал. Хард на 200 гигов = 90 часов непрерывной записи, Камеры скрытно установленные - сел и поехал = запись ВСЕГДА идет.

Ristretto написал : И у мужа, правда, тоже :-D

Скромно промолчу про мою жену :)

0
Аватар пользователя
Ristretto

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 223

27.09.2011 в 19:20:08

DmKa, у меня fullHD-камера, которую я обычно отключаю как раз за несколько минут до того, момента, как встретится что-то интересное на дороге - подзаряжаю телефон.. Насчет авто у меня скромные запросы, плюс фобия избыточной защиты - как обычно. нарвалась на плохих установщиков сигнализации (и плохую сигнализацию), выбирая лучшее в своем сегменте. В итоге то попался бракованный блэкбаг и новая машина (автомат) глохла при запуске остывшего двигателя, то тросик от защиты картера слетел и капот нельзя было открыть. Кучу раз срабатывал вначале и не срабатывал потом (при высадке пассажиров) датчик открывания двери и после пары нажатий на тормоз я глохла на большой скорости в левом ряду шоссе - ненавижу криворучек!!! И заодно с ними сигнализации! Здесь я как Bladiclab - мне бы и "двух автоматов" хватило. Ну и регистратор для интереса. Просто я паркуюсь на Очень Охраняемых стоянках, поэтому пока не хочу многого, хочу хотя бы удалить кривое. И еще больше теперь боюсь лжеэлектрикоов..

Запись с моего регистратора. Идет циклично, новые записи накладываются на старые, но при срабатывании датчика удара все записывается в нестираемую папку (*надо вычищать вручную периодически) http://youtu.be/63EXjA9A1Fo

0
Аватар пользователя
Насяльника

Местный

Регистрация: 19.05.2010

Тольятти

Сообщений: 2830

27.09.2011 в 19:28:38

Читал читал да не утерпел. Напишу. Уважаемый DmKa Отсмотрев Ваши запросы в "слаботочке" +

DmKa написал : У меня видеорегистратор на 4 камеры + 4 аудиомикрофона. 25 кадров в сек на каждый канал. Хард на 200 гигов = 90 часов непрерывной записи, Камеры скрытно установленные - сел и поехал = запись ВСЕГДА идет.

DmKa написал : У меня в машине видеосистема с 4 камерами, две системы спутникого мониторинга (закладки). , система спутникового поиска с подключенной системой группой немедленного реагирования цезарь саттелит, ну про управление машиной по телефону молчу - это банальность

Вы из ряда вон поехали на теме ЦЫФры и слежки.:cool::) Ваше право.:) Ваши запросы неординарны, и будут вам стоить много более 100 у Вас в Москве.

DmKa написал : супер пупер спецы тут в унисон пели что "за 100 тыров будет ВСЕ ОТ И ДО"

Это не Вам, вам больше. :):) Мне почему-то кажется что при всех э-э-э "заявках" вы просто не можете найти, за имеющиеся у вас деньги, исполнителя на ваши хотелки... Удачи в поиске.:p

0
Аватар пользователя
Bladiclab

Местный

Регистрация: 20.12.2009

Москва

Сообщений: 5472

27.09.2011 в 19:34:53

Ristretto Их не надо боятся.
Нужно нежно и ласково просеивать информацию.
И жестко принимать решение.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу