Аватар пользователя
Bladiclab

Местный

Регистрация: 20.12.2009

Москва

Сообщений: 5472

27.09.2011 в 19:41:46

На работе не все функции форума работают (не могу выделять).
Насяльника Полностью согласен. У напарника возникли проблемы. Чтобы не обижать (был в курсе), посоветовал посмотреть в зеркало и увидеть причину проблемы.

0
Аватар пользователя
DmKa

Местный

Регистрация: 13.08.2009

Москва

Сообщений: 1622

27.09.2011 в 19:44:16

Насяльника написал : Ваши запросы неординарны, и будут вам стоить много более 100 у Вас в Москве.

Повторю в 46 раз :) Я не ищу дешево - я ищу качественно :) Пока что только провода, слаботочка, оконечные устройства у меня выходят около 200 тысяч. Но это не значит, что я готов "хочуйкам" платить бездумно 100 за кривой монтаж.

Насяльника написал : Ваши запросы неординарны

Понимаете ли в чем дело....... 95 % клиентов даже и представить не могут какую конфетку можно сделать из квартиры (в плане удобства юзанья). И естейственно на фоне этого мои запросы кажутся не ординарные совсем. Но на самом деле они обычные, совсем обычные.

Если УМНЫЙ Электрик придет на обьект к более менее обеспеченному клиенту и расскажит все прелести того же "умного дома" то и клиент поведется на это и попросит реализовать. А пока есть определенный информационный вакуум и есть легенды что умный дом это очень дорого. А это не дорого на самом деле. Просто ВСЕ боятся, боятся по незнанию.

Насяльника написал : Мне почему-то кажется что при всех э-э-э "заявках" вы просто не можете найти, за имеющиеся у вас деньги, исполнителя на ваши хотелки...

Я писал уже что принял решение разбить работу на разных профессиональных исполнителей. Каждому свой кусок за холрошую оплату.

Просто поймите что МОЙ ТРУД обучать электрика основам Умного дома ........ а нафига мне за свои же деньги кого либо обучать? Мне проще контролировать и самому делать отдельные моменты. И это не из за экономии денег, а из за экономии нервов.

0
Аватар пользователя
DmKa

Местный

Регистрация: 13.08.2009

Москва

Сообщений: 1622

27.09.2011 в 19:49:35

Насяльника написал : Вы из ряда вон поехали на теме ЦЫФры и слежки. Ваше право

Купив квартиру (коммерсеский дом новострой) я первым делом (сам лично) в подьезде оборудовал систему видеонаблюдения на 8 камер (консьержка мониторит одновременно). Система обошлась сущие копейки - 64 тысячи. Но поверьте, что она многократно себя окупила помогая расследовать взломы квартир, разбойные нападения возле дома, попытки кражи автомобилей и тд.....

Это не параноя, а разумная достаточность.

0
Аватар пользователя
Насяльника

Местный

Регистрация: 19.05.2010

Тольятти

Сообщений: 2830

27.09.2011 в 19:53:19

Bladiclab написал : Нам не 20 лет, у нас жизненный опыт и практика. Мы смотрим, видим, делаем выбор и принимаем решения под свою ответственность. А не стонем, что нас после сорока хотят надуть!!!

ОТ то что надо ПРИСОЕДИНЯЮСЬ.:) "Заказчики" -голосуют рублем Исполнитель также: может - выбирает , не может не выбирает, не хочет - уходит с рынка.

0
Аватар пользователя
Ristretto

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 223

27.09.2011 в 19:53:27

Насяльника, четыре камеры в авто могут выдавать коллекционера. А с точки зрения электрика - я не видела бы особой сложности в прокладке пяти или десяти витых пар к щитку слаботочки. Насколько я понимаю, в обязанности электрика не входит настройка всей системы? Это как связать полметра лишних рукавов у свитера - задача не сложнее. И дороже разве что на стоимость ниток и времени на втискивание провода в кабельканалы. Что здесь сложного?

Любая "сложнейшая задача" по электрике сводится к пробросу провода нужного сечения и, максимум, дополнительному автомату в щитке

0
Аватар пользователя
SVKan

Местный

Регистрация: 09.03.2010

Новосибирск

Сообщений: 5307

27.09.2011 в 19:58:20

DmKa написал : Купив квартиру (коммерсеский дом новострой) я первым делом (сам лично) в подьезде оборудовал систему видеонаблюдения на 8 камер (консьержка мониторит одновременно). Система обошлась сущие копейки - 64 тысячи. Но поверьте, что она многократно себя окупила помогая расследовать взломы квартир, разбойные нападения возле дома, попытки кражи автомобилей и тд.....

Это не параноя, а разумная достаточность.

Ну каждому свое... :eek:

Купил квартиру в новостройке. За два года ни одного взлома квартир, ни одного разбойного нападения возле дома, никаких попыток кражи автомобилей. Никаких консьержек, никаких камер. Разумная достаточность... :p

0
Аватар пользователя
Насяльника

Местный

Регистрация: 19.05.2010

Тольятти

Сообщений: 2830

27.09.2011 в 20:04:55

DmKa написал : Но поверьте, что она многократно себя окупила помогая расследовать взломы квартир, разбойные нападения возле дома, попытки кражи автомобилей и тд.....

:eek::swoon:swoon:swoon О-О-О- Как! Да богатые тоже плачут. У вас там прямо война. ;)

0
Аватар пользователя
Насяльника

Местный

Регистрация: 19.05.2010

Тольятти

Сообщений: 2830

27.09.2011 в 20:07:50

Ristretto написал : Любая "сложнейшая задача" по электрике сводится к пробросу провода нужного сечения и, максимум, дополнительному автомату в щитке

Для Вас пусть так. Без проблем.

0
Аватар пользователя
Насяльника

Местный

Регистрация: 19.05.2010

Тольятти

Сообщений: 2830

27.09.2011 в 20:10:25

Ristretto написал : я не видела бы особой сложности в прокладке пяти или десяти витых пар к щитку слаботочки.

Ессно проблем нет. Но ведь мы не ищем простых путей - DmKa нужно другое и искать его он будет в другом месте.

0
Аватар пользователя
Russo

Местный

Регистрация: 14.05.2009

Москва

Сообщений: 1453

27.09.2011 в 20:16:36

rHOM написал : http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=423861&page=50

у сообщений в шапке, справа в углу, есть номер. если нажать на нем правой кнопкой мыши и выбрать пункт копирования ссылки - то переход по такой ссылке приведет сразу к сообщению, а не ко всей странице с кучей ненужной инфы.

0
Аватар пользователя
Насяльника

Местный

Регистрация: 19.05.2010

Тольятти

Сообщений: 2830

27.09.2011 в 20:21:22

DmKa написал : Но это не значит, что я готов "хочуйкам" платить бездумно 100 за кривой монтаж.

Да не надо просто так платить. Ищите и найдете. Спрашивайте, оценивайте, кто же неволит? ИМХО вести кабельную разводку до стен ------ проблемы почти гарантированы.

DmKa написал : Пока что только провода, слаботочка, оконечные устройства у меня выходят около 200 тысяч.Понимаете ли в чем дело....... 95 % клиентов даже и представить не могут какую конфетку можно сделать из квартиры (в плане удобства юзанья). И естейственно на фоне этого мои запросы кажутся не ординарные совсем. Но на самом деле они обычные, совсем обычные.

Я потрясен что 200т.руб - обычные запросы для москвы. Кажется надо пересматривать распределение доходов по стране......:cool::mad: в сторону производителя

0
Аватар пользователя
skye11

Местный

Регистрация: 18.01.2009

Киев

Сообщений: 590

27.09.2011 в 20:22:14

rHOM написал : Алебастр, хомуты, изоленту, коробочки, распираторы, диск на болгарку, клемники.... - тоже там покупали?

За алебастром, 100м до магазина, можно и пешком сходить. Хомуты - в пол они не нужны, а в стены аж 2 десятка нужно, у меня их немерено - для работы нужны. Изолента тоже нужна для работы, дома упаковками валяется. Коробочки - это от лукавого, нету ни одной, если подразумевались установочные - то шли в комплекте с фурнитурой. респираторов - 3 штуки есть, и даже противогаз с ОЗК валяется. диски на болгарку закупаю раз в год, для работы, ну и себе надцать штук), пускай будут. клемники не юзаю - это для ленивых; только опресовка, к сожалению в электрощите, пришлось поставить чтобы красивее смотрелось, а то на опресовке жгуты толстые получались. Купил там же где и фурнитуру.

P.S. Подкол не удался) Кроме алебастра, всё реально купить в 3-х магазинах, только желательно для себя уяснить что необходимо будет. План набросать, схемку нарисовать. А если покупать не зная что хочеш, то и 10 магазинов не хватит, и мешок лишнего будет.

0
Аватар пользователя
skye11

Местный

Регистрация: 18.01.2009

Киев

Сообщений: 590

27.09.2011 в 20:29:03

DmKa написал : Купив квартиру (коммерсеский дом новострой) я первым делом (сам лично) в подьезде оборудовал систему видеонаблюдения на 8 камер (консьержка мониторит одновременно). Система обошлась сущие копейки - 64 тысячи. Но поверьте, что она многократно себя окупила помогая расследовать взломы квартир, разбойные нападения возле дома, попытки кражи автомобилей и тд.....

Это не параноя, а разумная достаточность.

Всё относительно, в соседнем доме, посреди белого дня с 13 до 15.00 на лестничной площадке с 8-му квартирами, взломали дверь в тамбур, срезали болгаркой бронедвери, и вырвали сейф со стены. С которым спокойно ушли из дома.

0
Аватар пользователя
DmKa

Местный

Регистрация: 13.08.2009

Москва

Сообщений: 1622

27.09.2011 в 20:31:03

Ristretto написал : А с точки зрения электрика - я не видела бы особой сложности в прокладке пяти или десяти витых пар к щитку слаботочки

Ristretto написал : И дороже разве что на стоимость ниток и времени на втискивание провода в кабельканалы. Что здесь сложного?

На самом деле ниток надо тянуть не 5 лишних а 20-50. И в принципе "100тыров и все включено" было обьявлено :) Но факт, что врут :)

Вот пример слаботочки для трешки (чисто примерно)

  1. Слаботочный шкаф с патч панелью и туда входит нижеследующее (витая пара 6-ой категории):
  2. придверная зона видеокамеры
  3. Зона лифта - 2 ветки
  4. Окна - на каждое по линии
  5. Домофон - пара в подьездный щит
  6. Сигнализация (например рекомендую Старлайн ДОМ) - нитку для присоединения внешних доп панелей
  7. Сигнализация - нитка на другой конец квартиры для установки ВТОРоГО выносного ЖСМ модуля (находящийся у двери легко глушится)
  8. витая пара от каждого ТВ 9 Витая пара от каждой предпологаемой точки нахождения аудио сервера
  9. само собой лан розетки в каждом помещении по 2 шт
  10. В каждое помещение витая пара для вайфай усилителя
  11. Витая пара по помещениям для телефона
  12. витая пара в колличестве 5 пучков в подьездый щит - фиг знает что с инетом будет через год. Пусть избыток будет.

В том числе я планирую каждую нитку дублировать двумя кабелями.

В общем на 90 квадратов метров 600 витухи можно уложиться :) Скромно так.....

Толлько вот "исполнитель" сразу так сдуется и начнет назыввать совсем иные цены в отличии от тут озвученных. С чего бы это? Это же банальная протяжка кАбелей :)

0
Аватар пользователя
Baho

Местный

Регистрация: 02.08.2009

Волгоград

Сообщений: 470

27.09.2011 в 20:31:16

Bladiclab написал : А не стонем, что нас после сорока хотят надуть!!!

Мы не стонем, мы подозреваем! ;) И не без основательно.... Жульё захватило всю планету.... Зашел сегодня после работы в магазин за розеткой для гаража. Спрашиваю у продавца "макел" керамика есть?

  • Есть, 68 рублёв.
  • Давайте!
  • Нате!
  • Точно керамика?
  • Точно! Я в этом бизнесе не первый день! Распечатываю - пластик... Ну, где керамика? А это керамика такая, пластиковая... хайтек! Достаю из сумки керамику, показываю - вот это керамика! Стоит она... ну ладно, пусть 68 рублей, а то, что продаете Вы, стоит 15 рублей, нехорошо....
  • Какую "хозяин" цену выставил, по той и продаю...
  • Так кто в этом "бизнесе" не первый день? Ты, или "хозяин"?... Жульё... оно уже везде! А за электрику берутся все, даже бывшие менты. Во где жульё и "ужос"! Джамшуты перед ними - просто боги! У нас в гаражах проводку меняли джамшуты, так вот они в отличии от первых знали, почему генераторы до 1000 вольт могут выполняются с глухо заземленной нейтралью, а генераторы свыше 1000 вольт нет. После недавнего ремонта лифта в нашем доме, мне в нем "чета ссыкотно" ездить.... в бригаде был замечен бывший мент.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу