Аватар пользователя
DmKa

Местный

Регистрация: 13.08.2009

Москва

Сообщений: 1622

27.09.2011 в 20:42:42

Насяльника написал : Я потрясен что 200т.руб - обычные запросы для москвы. Кажется надо пересматривать распределение доходов по стране...... в сторону производителя

Мне до сих пор знакомые рассказывают что ремонт в квартире можно сделать за 300 тыров. Какие то аргументы пытаются привести.

Но блин !! Нельзя делать дерьмово. Вот плохие окна у меня были. Установил Калева средней категории - 180 тысяч. Нужна стальная дверь? Клинское дерьмо ставить? Нафиг........ Установил Неман за 90 тысяч с супер замками и с гарантией на взлом на 10 лет.

Если же говорить про электрику то лично мнен надо: 300 метров 3х2,5 200 метров 3х1,5 50 метров 3х4 50 метров 3х6 600 метров витой пары 100 метров ТВ кабеля. ___________________________ Только это уже переваливает за 35 тысяч

Так что ничего удивительного нет .

Насяльника написал : ИМХО вести кабельную разводку до стен ------ проблемы почти гарантированы.

Знаю. Но иного не получается. Стены будут строиться только поверх стяжки из за обустройства систем звукопоглащения. Соотвественно и гимор у меня с подрозетниками . Но если ДЕЛАЮ Я САМ то нет ничего сложного - провода выводятся вертикально из стяжки в месте нахождения стены и после установки стены происходит монтаж подрозетников.

Но это нештатная ситуация для работающего по шаблону электрика и по этой причине этот этап работы проще произвести самостоятельно и самому отвечать за результат.

0
Аватар пользователя
skye11

Местный

Регистрация: 18.01.2009

Киев

Сообщений: 590

27.09.2011 в 20:45:40

DmKa написал : На самом деле ниток надо тянуть не 5 лишних а 20-50. И в принципе "100тыров и все включено" было обьявлено :) Но факт, что врут :)

Вот пример слаботочки для трешки (чисто примерно)

  1. Слаботочный шкаф с патч панелью и туда входит нижеследующее (витая пара 6-ой категории):

Можно поинтересоватся, зачем вам в квартире 10Гбит? У вас будет стоять маршрутизатор на пол Москвы, или просто для понтов? И это не считая того, что оборудование которое позволит вам заюзать эту витую пару на полную, будет стоить 10+ тысяч зелёных).

0
Аватар пользователя
DmKa

Местный

Регистрация: 13.08.2009

Москва

Сообщений: 1622

27.09.2011 в 20:51:39

skye11 написал : Всё относительно, в соседнем доме, посреди белого дня с 13 до 15.00 на лестничной площадке с 8-му квартирами, взломали дверь в тамбур, срезали болгаркой бронедвери, и вырвали сейф со стены. С которым спокойно ушли из дома.

Правильно установленную дверь невозможно распилить бытовой болгаркой. Мощными инструментами ее можно порезать на квадратики и только тогда вынуть.

Например если мою дверь будут взламывать то сработает специалный антивзломный механизм который заклинит дверь ВООБЩЕ. В этой ситуации я звоню производителю и БЕСПЛАТНО получаю точно такую же новую дверь. Это типа такая у производителя гарантия. Дверка кстати весит 290 кило. И работает как пушинка.

Только фигли? Личная система сигнализацими предупредит меня раньше. ОВОШНАЯ система вызовет наряд, а камеры запишут все на удаленный сервер :)

ЗЫ Был у нас такой взлом. Несколько лиц зашли в подьезд, При этом засветили лица по полной на камеры. Вскрыли хату, вырвали сейф (что за ламеры такое дерьмо покупают?), и ........ сбросили его с 3 этажа на улицу (80 кг), спустились через консьержку и на улице подобрали сейф.

0
Аватар пользователя
Ristretto

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 223

27.09.2011 в 20:52:18

DmKa, а стены из чего? А стяжка - не растрескается на шатком звукопоглощающем основании? Звукопоглощение предполагает пористость материала - значит, непрочность доя монтажа кирпичных стен и той же стяжки, например. Я отказалась от этой идеи - в сущности, установка перегородок (у меня кирпич) на звукоизолирующую подложку - защита соседей от моих шумов. Надеюсь, они позаботятся о себе сами и решила не жертвовать прочностью и качеством конструкций в угоду незнакомцам. У них ведь всегда есть возможность воспользоваться шуманетом для защиты от меня. А Вы из каких соображений делаете шумку пола?

0
Аватар пользователя
Russo

Местный

Регистрация: 14.05.2009

Москва

Сообщений: 1453

27.09.2011 в 20:57:28

skye11 написал : в квартире 10Гбит? У вас будет стоять маршрутизатор на пол Москвы, или просто для понтов?

ну вот тут кстати запас карман не тянет... в этом секторе технологии по часам растут.

Ristretto написал : Я отказалась от этой идеи - в сущности, установка перегородок (у меня кирпич) на звукоизолирующую подложку - защита соседей от моих шумов.

это то еще относительно логично...

Ristretto написал : Надеюсь, они позаботятся о себе сами и решила не жертвовать прочностью и качеством конструкций в угоду незнакомцам.

это не логично, но понятно.

Ristretto написал : У них ведь всегда есть возможность воспользоваться шуманетом для защиты от меня.

это глупости.

0
Аватар пользователя
DmKa

Местный

Регистрация: 13.08.2009

Москва

Сообщений: 1622

27.09.2011 в 21:00:05

skye11 написал : Можно поинтересоватся, зачем вам в квартире 10Гбит? У вас будет стоять маршрутизатор на пол Москвы, или просто для понтов? И это не считая того, что оборудование которое позволит вам заюзать эту витую пару на полную, будет стоить 10+ тысяч зелёных).

Квартира делается "до старости", то есть ближайшие 15 лет я там буду жить.

Вы можете прогнозировать развитие технологий через несколько лет? Я не могу и по этой причине переплачу копейки сейчас , но получу запас на будущее.

а оборудование...... У меня и сейчас дома установлено компьютерное оборудование на 5 килоевро. Например сервер на 15 террабайтов с возможностью расширения до 45 терров.

Ведь, согласитесь, что витая пара 6 категории стоит всего на 1500 рублей дороже за бухту в отличии от категории 5е. И ради этой мелочи стоит отказываться от будущего ? :)

0
Аватар пользователя
skye11

Местный

Регистрация: 18.01.2009

Киев

Сообщений: 590

27.09.2011 в 21:02:50

DmKa написал : Правильно установленную дверь невозможно распилить бытовой болгаркой. Мощными инструментами ее можно порезать на квадратики и только тогда вынуть.

Например если мою дверь будут взламывать то сработает специалный антивзломный механизм который заклинит дверь ВООБЩЕ. В этой ситуации я звоню производителю и БЕСПЛАТНО получаю точно такую же новую дверь. Это типа такая у производителя гарантия. Дверка кстати весит 290 кило. И работает как пушинка. .

Вот еще неплохая дверь http://dveri.com.ua/articles/Otkrytye_sertifikacionnye_ispytaniya_zaschitnoy_bronedveri_BODYGUARD_DZVP_6_4.html стоит 8к у.е. Кстати под заказ можно сделать дверь с защитой от танкового выстрела) Боюсь себе представить, сколько будет стоить.

0
Аватар пользователя
DmKa

Местный

Регистрация: 13.08.2009

Москва

Сообщений: 1622

27.09.2011 в 21:02:59

Ristretto написал : DmKa, а стены из чего?

Ristretto написал : А Вы из каких соображений делаете шумку пола?

Шумка пола будет слабая, но все перегородки будут из звукоизолирующих перегородок на основе гипсокартона. Это лучший вариаент по звукоизоляции и достаточная прочность самой стены. Но данные перегородки надо ставить именно НА стяжку. То есть после растяжки электрики. Типа замкнутый круг :)

0
Аватар пользователя
Ristretto

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 223

27.09.2011 в 21:04:40

Russo, говорить незнакомцам "это глупости" могут позволить себе только очень умные люди, выдающие мыслительные способности которых признаны обществом, или недалекие особи. Вы - первое или второе?

0
Аватар пользователя
Bladiclab

Местный

Регистрация: 20.12.2009

Москва

Сообщений: 5472

27.09.2011 в 21:08:53

Baho написал : После недавнего ремонта лифта в нашем доме, мне в нем "чета ссыкотно" ездить.... в бригаде был замечен бывший мент.

Под ремонтом можно предполагать многое. Через 15 лет после сдачи дома в эксплуатацию меняются силовые линии лифтов от ВРУ до рубильника. Через 10 лет освещение предмашинного отделения и шахт.

0
Аватар пользователя
Def461

Местный

Регистрация: 06.12.2009

Харьков

Сообщений: 2148

27.09.2011 в 21:09:38

DmKa написал : А пока есть определенный информационный вакуум и есть легенды что умный дом это очень дорого. А это не дорого на самом деле. Просто ВСЕ боятся, боятся по незнанию.

Пока есть некоторый ваккуум у некоторых "заказчиков", слабо понимающий чем отличаются "home automation" от "smart home" и сами уверовавшие в собственновдуманные догмы, что настоящий умный дом - это недорого.

Ristretto написал : Russo, говорить незнакомцам "это глупости" могут позволить себе только очень умные люди, выдающие мыслительные способности которых признаны обществом, или недалекие особи. Вы - первое или второе?

Простите, возможно Вам не понравилась форма его ответа, но он сказал правду, приятная она Вам или нет. Соседи от Вашей акустической составляющей шума защититься со своей стороны не могут в принципе.

0
Аватар пользователя
Russo

Местный

Регистрация: 14.05.2009

Москва

Сообщений: 1453

27.09.2011 в 21:12:06

Ristretto написал : Russo, говорить незнакомцам "это глупости" могут позволить себе только очень умные люди, выдающие мыслительные способности которых признаны обществом, или недалекие особи. Вы - первое или второе?

"Вопрос о моральности тех или иных вещей задают люди (как правило, интеллигентствующая публика), которые смотрят на все со стороны, и соответственно, не знают сути дела." ©

Я высказал свое мнение. Вас оно не устраивает? Ничего страшного. Меня полностью устраивает, если мое мнение вас не устраивает. Всего доброго.

0
Аватар пользователя
camper

Местный

Регистрация: 20.12.2009

Новороссийск

Сообщений: 1915

27.09.2011 в 21:14:50

Baho написал : Жульё... оно уже везде! А за электрику берутся все, даже бывшие менты

Сами то кто? Все по честному? Прежде чем обвинять других надо посмотреть в себя.

0
Аватар пользователя
camper

Местный

Регистрация: 20.12.2009

Новороссийск

Сообщений: 1915

27.09.2011 в 21:16:05

DmKa написал : Вы можете прогнозировать развитие технологий через несколько лет?

А почему витая, а не стекло?

0
Аватар пользователя
camper

Местный

Регистрация: 20.12.2009

Новороссийск

Сообщений: 1915

27.09.2011 в 21:17:44

DmKa написал : Например если мою дверь будут взламывать то

Если надо ограбить и сейфовая не спасет, зайдут в хату на плечах.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу