Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 3
#6751135

Apatoff написал:
liberty,
Если Ваш приоритет это скорость и удобство при работе - BS 18 LT BL Quick.
Если нет - BS 18 L BL.

Apatoff, тоже хотел купить себе такой шурик , как вдруг натолкнулся на такое мнение
" Для того, чтобы получить мощь в компактном корпусе, пришлось двигатель делать высокооборотистым. А такие двигатели на низких оборотах очень слабые. На практике: если сверлишь на 2-й скорости, то очень трудно "заходить", постоянно срабатывает электронная защита. Если чуть закусило сверло, если надо докрутить саморез, если стартовать с коронкой в материале, вобщем любые действия, где шуруповерт стартует с небольшой скоростью и под нагрузкой - то тут постоянно срабатывает электронная защита. То-есть например, если сверлишь ступенчатым сверлом, то когда сработала защита, надо вытащить шуруповерт, включить на полную и только потом опять заходить в отверстие. И чтобы при повторном закусе не сломал сверло, надо очень четко выставить муфту регулировки момента. Так же и когда дозакручиваешь саморезы. Если чуть закусило сверло, то надо переключать на 1 скорость, высверливать заусенцы, потом опять переключать на 2-ю и досверливать. Очень выбешивает!!!!!
Кнопка - отдельная тема. Не знаю, чего объелись (или употребили иным путем) инженеры метабо, но теперь кнопка первые половину своего хода делает в "холостую". А на оставшуюся половину - идет регулировка скорости. Теперь чтобы начать крутить на низкой скорости надо аккуратно мееееееедленно нажимать на кнопку до начала вращения. Затем надо быть еще аккуратнее - так как оставшийся ход кнопки не большой, и туда вместили весь диапазон скоростей, то кнопка стала очень чувствительной, то-есть стоит совсем немного дожать кнопку и шуруповерт резко ускоряется. Если не выставить муфту или если работать с мелкими саморезами, то есть шанс сорвать резьбу.
Сам шуруповерт маленький, но даже самые слабые и маленькие по размеру аккумуляторы-слайдеры, сводят на "НЕТ" всю его компактность.
Если просто включить шуруповерт в холостую, на максимум, то он начинает "захлебываться" и трястись, при этом офигеть как шумя. Как я уже писал - бесщеточный высокооборотистый двигатель. Может только мне такой попался, х/з.

Комментарий:
Родила Метабо в ночь, не то сына, не то дочь. Не мышенка, не лягушку, а неведому зверушку...
Шуруповерт позиционируется как "универсальный", а по факту - очень узкоспециализированный инструмент. Сверлить им не удобно, из-за проблем с закусыванием сверла. Собирать мебель, использовать в электрике и т.д. - вообще никак, из-за неудобной кнопки, особенностей бесщеточного двигателя, и тяжелого громоздкого аккумулятора. (про аккумулятор - напоминает выпуск "Ералаш", где чел приобрел говорящие часы, и два чемодана батареек к ним)
Шуруповерт сам маленький, но с аккумулятором он кажется здоровым и тяжелым. Если надо закрутить много маленьких саморезов, то рука просто устанет его поднимать с пояса. Вобщем - хороший инструмент, но для своих, узких целей и с косяками."

Можете это как то прокомментировать ?

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 168

Serpiph, да спасибо.найду длинную отвёртку под звёздочку подтяну.а пока подложил картон 1мм.проблема частично решена

kuzmin59 написал:
здравсвуйте.заказал дрельку метабо power maxx bs 12 4а\ч.в 220вольт. с магазином всё в порядке а вот аккумулятор в дрельке лювтит и очень сильно. покупку отложил а владельцев подобных шуруповёртов прошу откликнутся как у вас с креплением ак-ров?

kuzmin59, попробуй чуток подтянуть винты корпуса возле батареи (должны быть, но на 100% не ручаюсь). Аккумулятор может держаться плотнее в гнезде. Проверено на своих метабовских инструментах 18В. На лобзике перетянул, так аккум вообще стало закусывать при попытке установки на лобзик. ))

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

Дмитрий Т написал:

ole325 написал:
ну не зря цену на powermax BS так скинули, и правда его многие распробовали, и обратили внимание на метабо в целом

Не, не поэтому, а потому, что:

tyuk написал:
у метабо еще довольно интересные акционные товары из 18В линейки

Я и сам на аккумуляторку метабовскую сел, из-за акции. Не пересел, просто попробовать.

Дмитрий Т, +100 такая же фигня

ole325 написал:
ну не зря цену на powermax BS так скинули, и правда его многие распробовали, и обратили внимание на метабо в целом

Не, не поэтому, а потому, что:

tyuk написал:
у метабо еще довольно интересные акционные товары из 18В линейки

Я и сам на аккумуляторку метабовскую сел, из-за акции. Не пересел, просто попробовать.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

ole325, Кроме powermax BS у метабо еще довольно интересные акционные товары из 18В линейки.

dll2003 написал:
умер он вместе со стиви.

а у меня как раз тот, что придумывали еще при жизни самого.
Текущие ничем не отличаются от конкурентов, кроме хорошей операционки.

dll2003 написал:
Оказывается все из синей ветки сюда переползи

ну не зря цену на powermax BS так скинули, и правда его многие распробовали, и обратили внимание на метабо в целом
У меня пока ничего кроме шура, да и шур не мой - на работу заказал три комплекта, теперь остальные отделы за ним приходят - понравился.

ole325 написал:

dll2003 написал:
классный ролик про метабо

Ну ролик скучный по материалу нечего интересного не узнал, но Роман тащит, и карло потихоньку растет.

ole325, С последними утверждениями согласен.
А вот про огрызок - нет, умер он вместе со стиви.
Ну а вот сони как раз и надо уметь готовить.

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:
классный ролик про метабо

Ну ролик скучный по материалу нечего интересного не узнал, но Роман тащит, и карло потихоньку растет.

dll2003 написал:
P.S. Огрызок тоже большое Г

вы не умеете его готовить. Кроме АКБ не каких проблем за 6 лет с огрызком нет. Сони купленный в то же время начал тормозить через 1,5 года.

Почитал тут посты выше.

ole325 написал:
У меня телефон в котором производитель решил впихнуть чуть больше, заряжая до 4,3В результат через год АКБ не держит, всего 300 циклов.

И правда чего-то хреновый телефон у вас.
У меня по четыре-пять лет нормально ходят. А большой планшет уже шесть лет - норм, из них полтора года просто пролежал в шкафу с разбитым стеклом, пока я не додумался на али ему это стекло поискать.
И вообще, по многим вопросам вы сильно загоняетесь. Выбирайте нормальные бренды, не гнусмас и милку, а бош и сони

P.S. Огрызок тоже большое Г

_The Truth Is Out There_

Оказывается все из синей ветки сюда переползи, видимо теперь метабку будем поднимать
Я то, чего заглянул, классный ролик про метабо:

Сорри , что опять от буратинова папки, так получилось, не специально.
Роман жжёт. Сначала немного покоробила его безапелляционное заявление насчет продувки аакумуляторов, кажись у макиты это пораньше было. Но потом , стало очень интересно, смотрелось прям как кино Бошевским ребятам с---ь и с---ь до него (сорри за идиоматический оборот)

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 168

здравсвуйте.заказал дрельку метабо power maxx bs 12 4а\ч.в 220вольт. с магазином всё в порядке а вот аккумулятор в дрельке лювтит и очень сильно. покупку отложил а владельцев подобных шуруповёртов прошу откликнутся как у вас с креплением ак-ров?

Али-баба написал:

На кой я трачу своё время,на написание данного текста-сам от себя в шоке..

Али-баба, Я вот тоже удивляюсь. Мало того, что пишешь, еще и читаешь всякую фигню. Тоже время даром.

тест конечно так себе, но лучше чем ничего

Али-баба,
только у кого в данном случае знания поверхностны?
Есть статьи на эту тему, есть измеренная емкость конкретных моих АКБ.

А что с другой стороны?
"- ну я работаю ими каждый день"

При чем тут деградация АКБ, при чем тут хранение??? Спросили конкретный совет, я ответил.
А дальше началось, ну он типа нечего не знает, у него же не 15 АКБ

У меня 23 АКБ, и большинство чаще лежит, чем работает.
у 8 измерял емкость, один из измеренных пролежал 3 года без подзарада - как куплен отправился на полку, и по измерениям его не нужно выкидывать на помойку.

Вот сегодня спросили, купил набор милки посмотрел на АКБ один 19г, второй 17г, и человек ну очень переживает, что ему подсунули АКБ, который уже протух за два года...

А про знакомых девушек, как оказалось не то что девушки, даже некоторые мужики думают, что разбираются в электрике, а по факту пшик
Рано или поздно им укажет на это тот кто для них авторитет, главное что бы не оказалось поздно...

Раньше не было интернета, были вот такие книжки

и все получалось. Так что не надо из себя пуп земли строить

Лет 30 назад у меня было несколько знакомых девушек.Звёзды местного бомонда-могли говорить обо всём в любой тусовке.
Псевдоинтелектуалы-любые,более глубокие вопросы ставили их в тупик.
Независимо от того,касалось ли это произведений Булгакова или творчества Дали.
Поверхносные знания-опасны.
Рано или поздно это выстрелит по носителю,и последствия будут критическими
Сорри за оффтоп

Z

Vadim63 написал:

ole325 написал:
И появляются советы брать сетевой шуруповерт, а литий это Г.

ole325, Вот только не от лития оно появилось, а от кадмия, который убивался очень легко.

Vadim63,
Так просто поднять волну,Вадим.
Есть люди,которые покупают тот или иной инструмент осознанно.
И он пашет у них ежедневно.Отработал-заменил.На уровне расходки.
Есть другая каста-Я,ТИПА МУЖИК.
Купил шур,закрутил после покупки один шуруп,под картинку,на волне,положил и забыл.
На кой я трачу своё время,на написание данного текста-сам от себя в шоке..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ole325 написал:
И появляются советы брать сетевой шуруповерт, а литий это Г.

ole325, Вот только не от лития оно появилось, а от кадмия, который убивался очень легко.

ole325 написал:
Одно дело работа, если завтра один из 15 АКБ сдохнет, то ему купят замену. Если просядет емкость - пойдет на радио.
Другое дело, когда годами лежит на полке, а потом нужно выкидывать. И появляются советы брать сетевой шуруповерт, а литий это Г.

"золотые слова,Юлий Венедиктович".
Ну,и?
В чём смысл данной трескотни?Обсосонной гугильён пупильёнов раз?

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ole325 написал:
сделано в китае

Увы именитые бренды заказывают продукцию в Китае, реже во Вьетнаме и Индии. Увы большая часть стоимости у них именно за имя.

Vadim63 написал:
Хреновый телефон, наверное дорогой. Надо было китайченка брать

сделано в китае

ole325 написал:
например, в новой зарядке у боша

Ничего почти не знаю про аккБош-и не чешется.
Да простят меня фаны

ole325 написал:
одна из проблем с зарядом на морозе это пониженное напряжение, в результате зарядка вольет до 4,2В на банку, а когда АКБ окажется в тепле, то напряжение поднимется и окажется заряд больше 100%

Не вольёт.Заряд просто не будет идти,пока т не уравновесится

Z

Али-баба написал:

Vadim63 написал:

ole325 написал:
Сколько в год циклов? хорошо если 100.

А сколько надо?

Vadim63,
При работе с циркулем,болгаркой,гайковёртом множь,как минимум,на 5
15 акков М18.Иногда,при 6-ти зарядках,происходит сбой в работе.
Тупо-не успевают зарядиться

Али-баба,

Одно дело работа, если завтра один из 15 АКБ сдохнет, то ему купят замену. Если просядет емкость - пойдет на радио.

Другое дело, когда годами лежит на полке, а потом нужно выкидывать. И появляются советы брать сетевой шуруповерт, а литий это Г.
Что бы такого не было не нужно хранить 100% заряженными АКБ по пол-года. АКБ портится всегда, при полном заряде и высокой температуре - максимально быстро. Но от брака банки бережная эксплуатация не спасет, по этому у одного может и при правильной работе сдохнуть через год, а у других годами работать.

Всякие "у меня работает", не канают, если не измерена емкость под нагрузкой хотя бы 1С

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ole325 написал:
У меня телефон в котором производитель решил впихнуть чуть больше, заряжая до 4,3В результат через год АКБ не держит, всего 300 циклов.

Хреновый телефон, наверное дорогой. Надо было китайченка брать, и батарейки емкие, и не мрут через год.

Vadim63 написал:

Али-баба написал:
При работе с циркулем,болгаркой,гайковёртом множь,как минимум,на 5

О каком тогда хранении ведем речь, это обычная эксплуатация. Ты же не едешь на обьект разряженый.

Vadim63,
Гы.
Предположительно-пересечение полей деятельности.
Мне акков мало,достаточно часто/"Там царь Кощей над златом чахнет.."

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

У меня есть акк 12 года и он работает. И я не парюсь со спецхранением, заряжен всегда. Ибо вдруг приспичит поработать. Да он не новый и не идеальный, но исправный и рабочий.

Али-баба написал:
Некорректный аргумент,Олег.

У меня телефон в котором производитель решил впихнуть чуть больше, заряжая до 4,3В результат через год АКБ не держит, всего 300 циклов.
Заряд до 4,1В продлил бы жизнь АКБ раза в 1.5, но сократил емкость на 10-15%.
Все истории, что литий прекрасен и ему все не почем разбиваются о новинки - например, в новой зарядке у боша есть и режим "хранение" - зарядка до ~ 40% перед длительным хранением, и режим продленного ресурса АКБ, когда заряжается не до 100%.

Я не разряжаю специально акб, не храню их в холодильнике, просто не заряжаю каждый раз, если знаю, что АКБ не понадобится завтра.

Али-баба написал:
когда из мороза на зарядку

одна из проблем с зарядом на морозе это пониженное напряжение, в результате зарядка вольет до 4,2В на банку, а когда АКБ окажется в тепле, то напряжение поднимется и окажется заряд больше 100%

Али-баба написал:
в плане самоутверждения?

Мне не нужно самоутверждаться

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Али-баба написал:
При работе с циркулем,болгаркой,гайковёртом множь,как минимум,на 5

О каком тогда хранении ведем речь, это обычная эксплуатация. Ты же не едешь на обьект разряженый.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ole325 написал:
повторите с тефалем, а не с чугунной

Априори одноразовая посуда, про которую ни когда не скажут - досталась от бабушки