Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501
#2657465

я так понимаю, расходы состоят из двух частей: сам потолок+монтаж, и печать рисунка
Но нигде не могу найти подробности. Печать надо делать на все 100% потолка? Или при печати считаются метры площади, фактически отпечатанные? Т.е. если полотно голубое, то на печать облаков надо доплачивать....
Какой лучше материал использовать? Матовый/глянцевый, ткань/пвх? Потолок в детской.
Если кто делал, скажите во сколько обошлось? Где лучше заказывать?(москва) Не хочется потом жалеть если небо не будет похоже на небо)
комната 16 метров

Tul написал :
Но нигде не могу найти подробности....

Tul написал :
небо не будет похоже на небо

Да и не будет оно похоже. Все равно будет похоже на натяжной потолок, похожий на небо.

ИМХО. это ужасно - сегодня и завтра, весел ты или грустен, устал или бодр - пялиться все на те же облачка, все на то же солнышко...
Дело вкуса, конечно...

Разное время суток,различная освещённость постоянно вносят свой колорит в интерьер квартиры.Кстати,пообщавшись с Еленой из предыдущего поста, значительно расширил свой кругозор в отношении натяжных потолков.Буду иметь в виду для дальнейшего сотрудничества.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

вэл написал :
значительно расширил свой кругозор в отношении натяжных потолков

поделитесь знаниями)

Tul написал :
было бы хорошо по интернету пообщаться

Задвигаем телефон в Гугл и о чудо!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Tul, в своё время просто рисовал небо на потолке. Это самый бюджетный вариант Аккуратно наклеил бумажные обои под покраску на потолок. Купил акриловую краску, заколерованную в нежно-голубой небесный цвет. Выбирал светлый фон - чтобы в комнате было не темно. Покрасил. Потом уже взял белую краску и нарисовал поверх фона облака. Не так уж и сложно, были бы только фантазия и хоть какой то художественный вкус. Сразу скажу - не художник, но и не с кривыми руками. В конце концов всегда можно откуда-нибудь срисовать формы облаков . Поскольку это была детская (12 кв.м), то ребенок впоследствии ещё понаклеивал на потолок светящиеся звездочки, которые светятся в течение 20-30 минут после выключения света, из . Семье нравилось.

Фото к сожалению не имею.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

под встроенные светильники надо какой провод по потолку проводить? с землей или нет?
последовательно светильники обычно нормально подключаются, или надо к каждому светильнику отдельный провод?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Эконом вариант!

Добрых дел мастерррр

Нормально будет выглядеть небо на транслюценте