Добрый день. Ситуация следующая. В квартиру ввод воды выполнен ПП трубой D25. Встала острая проблема/обязаловка по установке счетчиков. Т.к. ремонт еще в санузле/ванной еще процессе временно было выполнено так: На вводе старая разводка была обрезана и в этот разрыв вставлено:
- муфта комбинированная с наружной резьбой
- шаровый кран 3/4
- грязевик 3/4
- счетчик 1/2
- ОК 1/2 Далее вода идет по старым трубам D20 к потребителям. Сейчас надо срезать это старье и прокладывать новые трубы в связи с чем вопрос. Можно ли после ОК кинуть трубой D25 до ПП тройников, а уж после тройников трубой D20 до водорозеток? Я понимаю что эффекта от этой трубы на 25 в виде растянутого в пространстве коллектора уже нет т.к. счетчик уже заузил трубу до 20. Просто есть 2 куска этой трубы по 2 метра и хотелось бы их все же применить, а не ехать за 20 трубой. Насколько это небезопасно со стороны различных гидро правил/законов/безопасности? Спасибо.