Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2803788

gonta написал :
А как спрашивается с отключенным аккумом
пусковым заводить?

а действительно можно ли инжекторные машины заводить пуско-зарядным устройством там же и токи и напряжение выше чем 12-14 вольт ?

Hasik74 написал :
а действительно можно ли инжекторные машины заводить пуско-зарядным устройством там же и токи и напряжение выше чем 12-14 вольт ?

Токи точно меньше АКБ,напряжение- написано 12 В,не проверял.

Hasik74 написал :
а действительно можно ли инжекторные машины заводить пуско-зарядным устройством там же и токи и напряжение выше чем 12-14 вольт ?

можно!!!!! и клему при зарядке снимать не надо!!!
И тему эту грамотно могут обсудить только на форуме электронщиков, которые в корне понимают что такое электрический ток!!!

Vladislav.ru написал :
и клему при зарядке снимать не надо!!!

Да и не снимай,только не кричи или ты с форума

Vladislav.ru написал :
электронщиков

?

Холостяк написал :
Да и не снимай

а я и не снимаю потому что никогда заряжать не приходилось.... на машине... 220 не было рядом...

Холостяк написал :
или ты с форума электронщиков

наверное так... плюс и минус различаю более чем...

Vladislav.ru написал :
а я и не снимаю потому что никогда заряжать не приходилось.... на машине... 220 не было рядом...

Тогда и кричать не надо,почитайте тему.Почему ,например ,я рекомендую снимать клемму с АКБ при зарядке и выскажитесь по существу вопроса

Vladislav.ru написал :
плюс и минус различаю более чем...

а ставить восклицательные знаки и я умею

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Свои пять копеек
у меня обычный архаичный зарядник - трансформатор да 4 диода. напряжение холостого хода в нем - 14,5 в. Ломаться в нем нечему, зарядник еще совдеповский, сделан с огромным запасом.
При подзарядке ни когда не снимал клемму с АКБ, вернее обманываю, на форде как то снимал, но потом слетели настройки стеклоподъемников и больше этими глупостями не занимался.
Да и вообще на авто с датчиками кислорода нежелательно снимать клемму с АКБ ибо вы стираете нужную накопленную информацию о поправочных коэффициентах
Заряжаю АКБ надо сказать редко,,, и только из за того что на одном авто езжу мало,,,, бывает и месяц стоит без движения, вот потому и заряжаю. То авто которое у меня ездит каждый день - зарядника не разу не видела и не увидит пожалуй.
Ну и про АКБ,,,, если АКБ вас подвела (не запустила авто) и ему уже более 5 лет - не мучайтесь с зарядниками и проводами прикурки,,, отправьте его на пенсию и купите новый,,, не так уж он дорого то и стоит !

Касаемо сварки - тут я соглашусь с любителями снимать клеммы,, ибо напряжение холостого хода у сварки может достигать 80 Вольт (!)
поэтому снять клемму с АКБ и если есть возможность с контроллера и генератора считаю далеко не лишним.
В тему случай из жизни - друг купил Фредлайнера,, не нового, приварил лопнувший кронштейн брызговика - итог - умерший генератор (даже силовые диоды сгорели, не говоря уже про интегралку) Единственное что обрадовало - так то что новый генератор на Фреда стоит дешевле чем на моего Си-Макса (?) всего 7 т.р.
Касаемо инструкций,,,, дело в том что они в последнее время пишутся однобоко с ясным умыслом они пишутся так что бы люди как можно чаще обращались в сервис,,, причем в официальный ! Типа "Обратитесь к ближайшему дилеру" ведь это тоже не маловажная часть дохода автомобильных компаний.
Удачных всем дорог ! и с Наступающим !

RIDD написал :
на форде как то снимал, но потом слетели настройки стеклоподъемников

подъёмники, АКПП, магнитола и ещё много прочей хрени слетает.... соглашусь что такой глупостью заниматься тоже не стоит....

RIDD написал :
у меня обычный архаичный зарядник - трансформатор да 4 диода.

каким образом ток регулируете???

RIDD написал :
друг купил Фредлайнера,, не нового, приварил лопнувший кронштейн брызговика - итог - умерший генератор

варил кронштейн а "массу" сварочника повесил на гену??? тогда поверю....

RIDD написал :
Касаемо инструкций,,,, дело в том что они в последнее время пишутся однобоко с ясным умыслом они пишутся

Инструкции о снятии клеммы с АКБ при производстве работ с авто,появились задолго до 90-х,какой умысел был тогда???Сделать Вам доброе дело,чтоб не попалил проводку?

Холостяк написал :
нструкции о снятии клеммы с АКБ при производстве работ с авто,появились задолго до 90-х,какой умысел был тогда

что бы не попалить зарядник!!!!
производитель зарядника думает в первую очередь о своём изделии!!!

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Vladislav.ru написал :
каким образом ток регулируете???

А зачем его регулировать ??? АКБ и есть самодостаточный регулятор тока когда он разряженный - он с жадностью восполняет свои запасы, по мере их восполнения он уменьшает свои аппетиты, и когда совсем заряжен практически ничего не берет

Vladislav.ru написал :
варил кронштейн а "массу" сварочника повесил на гену??? тогда поверю....

Сам бы не поверил, но видел и практически недавно Еще знаю несколько историй с почившими магнитолами после сварочных работ.

Холостяк написал :
Инструкции о снятии клеммы с АКБ при производстве работ с авто,появились задолго до 90-х,какой умысел был тогда???Сделать Вам доброе дело,чтоб не попалил проводку?

Давайте не путать "производство работ с авто (ремонт)" и "зарядку аккумулятора" Собственно можно и зарядку аккумулятора назвать как работы с авто но тогда и при заливки воды в бачок омывателя клемму надо сбрасывать

RIDD написал :
но тогда и при заливки воды в бачок омывателя клемму надо сбрасывать

Это Вы только что придумали?

Касаемо сварки спросите в ЛЮБОМ госавтопредприятии отключают ли они массу при сварочных работах . Ответ будет - ДА .

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Холостяк,
Шутка

Hasik74 написал :
Касаемо сварки спросите в ЛЮБОМ госавтопредприятии отключают ли они массу при сварочных работах . Ответ будет - ДА .

Инженер по ТБ предупредил-Больничный не оплатим .Мастер-косяки оплатим за твой счет.
Всё верно

Мои 5 копеек:

Напряжение на клеммах АКБ при зарядке зависит от тока зарядки и внутреннего сопротивления аккумулятора. Сопротивление аккумулятора зависит от его состояния и глубины разрядки. Зарядка аккумулятора обычно требуется когда он сел и в лучшем случае едва крутит стартер, а в худшем даже приборка не горит. Если аккумулятор сел полностью, его сопротивление велико и в первые секунды зарядки напряжение на его клеммах будет близким или равным напряжению холостого хода зарядника.

Напряжение холостого хода зарядника, естественно, зависит от его конструкции, состояния, и может зависеть от заданного тока. Многие зарядники, как было справедливо замечено ранее, подают на АКБ невыровненное напряжение, и его пик заведомо выше рабочего напряжения бортовой сети. Плюс, зарядник может и просто сгореть с хлопком и искрами, как у меня года два назад.

Одним словом, самое надёжное решение -- это однозначно снятие клемы АКБ.
Остальное -- задача со многими неизвестными, полувикторина-полулотерея.

Регистрация: 23.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 234

Не дай Бог ни кому!...Три раза!

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

да что вы демогогию развели. люди же говорят делали так ничего не случилось. я тоже так сто раз делал ничего ни мозгам не электронике не стало. излишняя дотошность это очень хорошо, но факты вещ упрямая.)))

skorpionnn написал :
я тоже так сто раз делал ничего ни мозгам не электронике не стало.

я тоже пальцы в розетку совал много раз, и ничо со мной не стало. "излишняя дотошность это очень хорошо, но факты вещ упрямая"(с). сто раз делал-а на сто первый может и не повезти(звезды не так стали, электрики свою работу слишком хорошо или слишком плохо сделали, "зарядник" обиделся, что на него пиво в прошлом месяце пролили...).

а вообще, каждый баран свои я...ца носит...

RHAPSODY написал :
я тоже пальцы в розетку совал много раз

а клемму в это момент сбрасывали???? :-)))))

ну... как сказать... если пряжка от ремня сойдет за клемму - то таки да, клемма сама слетала.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Caracurt написал :
Если аккумулятор сел полностью, его сопротивление велико и в первые секунды зарядки напряжение на его клеммах будет близким или равным напряжению холостого хода зарядника.

где вы такое видели?
Конечно, если АКБ совсем помре, то её, может и заряжать-то бесполезно. Или обрыв внутри АКБ. Вот тогда повышенное напряжение пойдёт на бортовую сеть и пожжёт её. А при исправной АКБ это бесполезное шаманство. Можно ещё и шапку снять или ботинки. Эффект тот же — нулевой
Может, конечно, ЗУ выйти из строя. И, предположим, выдать ~220 В на выход. Тогда да. Тогда поможет скинутая клемма. Но только в таком случае...

Мдя... Это надо-же столько наговорить про банально севший аккумулятор!
Такое только в России возможно!
Автор темы уже купил новый и уехал отсюда,ни разу больше не появившись.

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

Арлент +100 совершенно согласен. один трёп. как будто более насущных тем нет. давайте лучше поговорим можно слушать музыку в мвшине, если ты не пристегнут :=)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

skorpionnn, если есть другие темы, которые вас волнуют, создайте свою тему. В заголовке всё ясно, неинтересно, не заходите. Что вы ожидали тут увидеть: в теме с таким заголовком?

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

n-p-n Я ожидал в этой теме увидеть ответы неопытному водиле(который даже не может аккум зарядить без глупых вопросов) опытных людей. ну если вам так нравится трепаться, дело ваше. говорят русским языком что так делать можно, боишься- сними клемму, неужели самому сложно сообразить.

skorpionnn,

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

занимательно.

Ну если вопрос снимать или не снимать клему всем уже понятен, тогда предлагаю усложнить тему. Какие могут быть последствия если при подключеном ЗУ завести автомобиль?

Олег терн написал :
Какие могут быть последствия

Для автомобиля - никаких , для ЗУ , если оно пуско-зарядное тоже никаких .