Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#3753622

ANTONYO 2304, Профессиональной серии у Энергомаша болгарин именуется УШМ-9524П. У УШМ-90230П буковка "П" в конце маркирует свойство "Поворотная рукоятка". Для профессионального пользования я УШМ-90230П не посоветую. Если Вы про тот текст, что > "Угловая шлифовальная машина Энергомаш УШМ-90230П - невероятно мощный и производительный инструмент для профессионального использования. Оснащена асинхронным двигателем с потребляемой мощностью 2100 Вт. Редуктор односкоростной с бесступенчатой электронной регулировкой числа оборотов до 6000 об/мин."

  • то могу сказать: мне, как человеку с зайчаточными познаниями в сути вопроса, иногда хочется найти сначала копирайтера этого и подобных выхлопов, потом - копипастеров, размножающих подобное, а потом - дать им в руки по болгарке с пильным диском по дереву и загнать на арену. Чтоб больше одного не осталось.

Gold_eggs, говорю тебе - иди проспись. Дикси. Или лечись.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Vollob написал :
бы вибратор от Elmos

Так возите проф.

Suxum написал :
щеток на ней нет ассинхроник советскиий,для производства дело другое там никто чтобы распилить брусок в цементном молоке диск менять не будет(или хотя бы почистиь) и на перекосы всем по...й,забыли вынуть гвоздь и бог с ним

Тврю дивизию! Так чего Вы влезли со своим асинхроником?!

Superrat73 написал :
нужен буду - лови.

Для чего? Что бы ты перестал отсебятину пороть, тебе пару лет на стройке надо по работать.

Superrat73 написал :
Та, которая не проф-серии? Нормальная - но откровенно бытовая. Криминала нет, за исключением далеко не самых толстых обмоток, которые легко горят при значительной по напряжённости или по времени нагрузке. Тем не менее, такую машинку в далёком 200лохматом году (просто в память врезалось) продал одному дедушке - ему надо было перепилить восемь двутавровых балок, а шабашники зарядили за это 5 тыщ. Болгарка Энергомаш УШМ-90230П тогда 1500 стоила. Дед потом заходил и благодарил - справилась болгарка. Но на каждодневную продолжительную работу, и особенно - на работу с камнем, я её не посоветую - пылезащиты нет никакой.

да вроде в конце П стоит-видимо все-таки проф. серии. да и в описании: " Угловая шлифовальная машина Энергомаш УШМ-90230П - невероятно мощный и производительный инструмент для профессионального использования."

ANTONYO 2304 написал :
вибраторы не собираются модернизировать или линейку расширять? а то Sturm CV7110 что-то не хвалят, мрет и основном наконечник на десятке кубов бетона.

Имею такой вибратор в наличии. Качество сборки очень плохое. Корпус пластика с облоем, какой то мягковатый что ли, как на детских игрушках. Внутри корпуса, провода на выключатели не облужены, нет в наличии даже конденсатора подавляющего радиопомехи. Но самое главное надо сразу же переберать наконечник вибровала.
После покупки данного вибратора необходимо сам вибратор, погонять минут 5 на холостых оборотах, чтобы притерлись щетки и небыло сильного искрения. Затем полностью разбираем вибро насадку (незабываем про левую резьбу соединений). Тщательно смазываем смазкой гибкий трос, так как он практически сухой и сильно трется об резину. Ни в коем случае не пользоваться жидким маслом, оно может попасть в наконечник и вибрировать не будет! Затем все резьбовые соединения проходим фум-лентой и ставим маслобензостойкие резиновые уплотнительные кольца. Ничего этого, как сами понимаете, изначально не сделано в этом чуде от китайских производителей. А поломки начинаются от того, что в вибронасадку попадает вода и бетонное молочко, со всеми вытекающими последствиями (перестает вибрировать или дым из мотора от перегрузки).
С удовольствием купил бы вибратор от Elmos, но они пропали из продажи. А это были настоящие вибраторы, хоть и цена была не детская!

Gold_eggs,
щеток на ней нет ассинхроник советскиий,для производства дело другое там никто чтобы распилить брусок в цементном молоке диск менять не будет(или хотя бы почистиь дерево) и на перекосы всем по...й,забыли вынуть гвоздь и бог с ним
твердосплав убивается не количеством кубов перепиленных,а отношением
качество штурма итп процентов на 30 хуже по твердосплаву и на 100 по качеству пайки к диску ,то есть пилить ими можно ,но кривыми руками нерекомендованоИМХО

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Gold_eggs, Всё, прекращаю за бессмысленностью. Проспись, дядя, раз у тебя в глазах двоится. Пьёшь, куришь? Бросай. Superrat73 - это Паша и только Паша. Явок не дам, но на Митексе бываю всегда, нужен буду - лови.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Superrat73 написал :
И если не секрет - то кто?

Не боись, тем, кто возле пасётся - мои услуги не по карману, а те, кому по карману, ты со штурмом не интересен.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Superrat73,Что это Вы господа, как начинаете работать на какой нибудь бренд, начинаете на одно лицо писать....

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Gold_eggs написал :
ТЗ было не изобразить дауна...

А какое ТЗ по мою душу Вам дали? И если не секрет - то кто?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Gold_eggs написал :
КАК

Alex___dr написал :
Легко...

На самом деле - ещё проще, если бы кто-то сильно умный и отмороженный покруче моего (я-то, считай, полтора только года на южном побережье загорал) удосужился прочесть:

Superrat73 написал :
пилил ТОЛЬКО дерево - ДСП минимум, досок после опалубки и гвоздей - вовсе не пилил.

Кроме того, прошу отметить -

Superrat73 написал :
хотя щёток уже третий комплект стоит.

и

Gold_eggs написал :
ушатать 3 комплекта щёток

  • это тоже слегка разное.

Gold_eggs написал :
подобный бред не рассказывай.

Приезжай, покажу. Правда, она у меня уже изрядно поубита - в смысле платформы, кожуха и прочего...
Я могу предположить (если тебя это успокоит), что один комплект попался негодным - и то лишь только для успокоения души Gold_eggs.

А так - шиш разберёшь вас, господа критики.
Ни разу не менял щётки - "да она у тебя и не работала!!"
Поменял два раза - "да что ты бред гонишь!!"

Как говорил Иоанн Васильевич - чё ж тебе ещё надо, krivoru4ka?

О! Пока писал - как в воду глядел:

Gold_eggs написал :
Сколько на ней сменилось пар щёток?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Suxum, Сколько на ней сменилось пар щёток? И сколько вообще она наработала? Может ей сделали 900 м забора с тратуаром и крышей, как у меня на одном из объектов? Или сделали 6 каркасных домов?

Superrat73,
поддержуушатать пильный диск много ума не надо.а вот правильно работать надо уметь
у самого диск на родительском циркуле с 2003 года живой,но далеко не штурм
если инструмент в одних руках причем бережливых он долго проживет.атак любой ушатать не пороблема

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Alex___dr,Вроде о нём все, всё поняли. Кроме продавца.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Gold_eggs написал :
Не совершать ГЛУПОСТИ. А взять хорошую пилу (бош, макита и пр.) и попробовать 1 одним диском (даже супер-пупер), ушатать ходя-бы комплект щёток.

Разговор идёт о ТМ Sturm.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Alex___dr написал :
Легко...

ТЗ было не изобразить дауна...

Не совершать ГЛУПОСТИ. А взять хорошую пилу (бош, макита и пр.) и попробовать 1 одним диском (даже супер-пупер), ушатать ходя-бы комплект щёток.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Gold_eggs написал :
КАК можно ушатать 3 комплекта щёток на ОДНОМ диске?

Легко...
Необходимые условия:
а) чрезмерно мягкие щётки
б) грубая обработка коллектора
в) подолгу гонять в холостую

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Superrat73 написал :
А чего стоит подпись такого... гм... не удосуживающегося вникнуть в вопрос гражданина?

О-па. Обидел штурм и уже тапки врозь? Ты это, головой то думай. КАК можно ушатать 3 комплекта щёток на ОДНОМ диске? Мне, человеку достаточно поработавшему в крупной строительной организации, подобный бред не рассказывай.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Vorjag, Вы замучили врать и передёргивать. Где моя фраза -

Vorjag написал :
сам почти как новый.

?
Нету. А есть

Superrat73 написал :
до сих пор родной диск стоит, ... пилил ТОЛЬКО дерево - ДСП минимум, досок после опалубки и гвоздей - вовсе не пилил.

И где Вы увидели

Vorjag написал :
3 года

?
Чёрным по белому:

Superrat73 написал :
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Весна 2007 года.

Сколько прошло с весны 2007 до весны 2013?
Неортодоксальная у Вас арифметика.

Vorjag написал :
За сим и подписался

А чего стоит подпись такого... гм... не удосуживающегося вникнуть в вопрос гражданина?

Ну а если хотите таки поглядеть на мою трудяжку - то пожалуйста,

Регистрация: 06.04.2013 Ульяновск Сообщений: 15

Superrat73 написал :
Если говорить лично за меня - то продали всего пару штук, возвратов-нареканий не было, но и объёмы - незначительные.

Посмотрел ваш профиль, тему прочитал, но так и не понял где в Ульяновске(а я так понял что ваша фирма находится именно в этом городе), есть магазин инструмента Sturm/Энергомаш ? Извините если что-то упустил и об этом уже говорилось......

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Superrat73 написал :
Ну ладно, я тоже сыграю в повторюшку...
...Вы представляете, сколько дерева уходит на ежегодный ремонт и достройку частного дома? То-то же.

Представляю поэтому и "закрались смутные сомнения" (с), что за 3 года родной диск ушатывает 3-ий комплект щёток, а сам почти как новый. С этого-же всё начиналось.
И как здраво резюмировал форумчанин:

Gold_eggs написал :
Извини, но это только доказывает какие го-ые щётки там стоят или ротор как наждак, что то же невпилось...

За сим и подписался, вот и вся недолга

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ANTONYO 2304 написал :
что можете сказать по УШМ-90230П?

Та, которая не проф-серии? Нормальная - но откровенно бытовая. Криминала нет, за исключением далеко не самых толстых обмоток, которые легко горят при значительной по напряжённости или по времени нагрузке. Тем не менее, такую машинку в далёком 200лохматом году (просто в память врезалось) продал одному дедушке - ему надо было перепилить восемь двутавровых балок, а шабашники зарядили за это 5 тыщ. Болгарка Энергомаш УШМ-90230П тогда 1500 стоила. Дед потом заходил и благодарил - справилась болгарка. Но на каждодневную продолжительную работу, и особенно - на работу с камнем, я её не посоветую - пылезащиты нет никакой.

заказал 2514, жду. как придет-сразу в бой. а по Sturm CV7110 - неплохо было бы наконечники отдельно поставлять.

а по тяжелому максу-еще есть время на выбор. 2514 - для домашних дел.

что можете сказать по УШМ-90230П?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ANTONYO 2304 написал :
молодец, ничего не скажешь, в хорошем смысле, уверенность, что не сдохнет RH2515M - это вдохновляет, а то были опасения, что ПЕ-25190 загнется от непосильного труда...

Для Пе-25190 описанная Вами нагрузка - семечки, я побоялся его советовать лишь из-за того, что бетонолом - достаточно специфическая машинка. Но если тяжёлые отбойные работы у Вас бывают регулярно, и объёмы позволяют без ущербв для бюджета взять бетонолом - то он, естественно, будет лучше.

ANTONYO 2304 написал :
вибраторы не собираются модернизировать или линейку расширять? а то Sturm CV7110 что-то не хвалят, мрет и основном наконечник на десятке кубов бетона.

Мне пока не попадалось столь плохих отзывов, но - спасибо за сигнал, будем посмотреть.

ANTONYO 2304 написал :
а так вообще как отзывы о ПЕ-2510Б, кто его знает, может и придется им поработать...

Достаточно неплохой "лёгкий" отбойник - насколько слово "лёгкий" может применяться для SDS-MaX машин.

EQuattor написал :
А вы полуавтоматы Штурм не продаёте ?

Если говорить лично за меня - то продали всего пару штук, возвратов-нареканий не было, но и объёмы - незначительные.

Vorjag написал :
Действительно, зачем сотрясать окрестности повторением уже сказанного?

Ну ладно, я тоже сыграю в повторюшку.
- речь про неё. Если это для Вас - воздух, то я - папа Франциск. Ну, плюс с 2009 года пила ещё кой-чего переделала. Вы представляете, сколько дерева уходит на ежегодный ремонт и достройку частного дома? То-то же.

Регистрация: 06.04.2013 Ульяновск Сообщений: 15

Здравствуйте ! А вы полуавтоматы Штурм не продаёте ?

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Superrat73 написал :
А если окромя сотрясания воздуха сказать нечего - зачем говорить?

Действительно, зачем сотрясать окрестности повторением уже сказанного?
Я просто подписался под мнением цитируемого мной...что-то не так?

спасибо за помощь. а так вообще как отзывы о ПЕ-2510Б, кто его знает, может и придется им поработать...

Superrat73 написал :
Я не могу сравнивать эти машины с приведёнными Вами Интерсколами, так как не имел с ними (Интерсколами) дела, и потому не смогу ответить правдиво. Для описанного я бы предложил RH2515M, как более универсальный - не выбрасывать же его по завершении отбойных работ.

молодец, ничего не скажешь, в хорошем смысле, уверенность, что не сдохнет RH2515M - это вдохновляет, а то были опасения, что ПЕ-25190 загнется от непосильного труда...
вибраторы не собираются модернизировать или линейку расширять? а то Sturm CV7110 что-то не хвалят, мрет и основном наконечник на десятке кубов бетона.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Vorjag написал :
Союзен..., либо окромя воздуха ничего не пилили

А если окромя сотрясания воздуха сказать нечего - зачем говорить?

ANTONYO 2304 написал :
что более предпочтительней для тяжелой работы RH2515M или Интерскол П-45/1000Э SDS-max?

ANTONYO 2304 написал :
интересует сравнение отбойников Интерскол М-12,5/1050 и Энергомаш ПЕ-2510Б - плюсы-минусы, если в курсе пожалуйста

Я не могу сравнивать эти машины с приведёнными Вами Интерсколами, так как не имел с ними (Интерсколами) дела, и потому не смогу ответить правдиво. Для описанного я бы предложил RH2515M, как более универсальный - не выбрасывать же его по завершении отбойных работ.

ANTONYO 2304 написал :
у енергомаша есть аналог RH2515M, а то сервиса штурма у нас вроде в тольятти нет.

Торговыые марки Sturm! и Энергомаш должны обслуживаться в одном сервисе.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Gold_eggs написал :
Извини, но это только доказывает какие го-ые щётки там стоят или ротор как наждак...

Союзен..., либо окромя воздуха ничего не пилили

интересует сравнение отбойников Интерскол М-12,5/1050 и Энергомаш ПЕ-2510Б - плюсы-минусы, если в курсе пожалуйста