Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#3069329

Basil79 написал :
это палево с артикулом NSK?

А в чём артикул-то? Типоразмер это не вотчина фирмы NSK...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

JAZZ написал :
ясно,но не везде же нужны большие обороты, дрели например, особенно низкооборотистые,

Которым нужен большой момент... И потребуется в четверо более мощный двигатель, чем если бы он был на 12000 об/мин (200Гц)

Basil79 написал :

Это меняет дело.

Feelgood!

Kvost написал :
Я бы обновлённую Милку взял Она и в старом варианте мне очень нравится

спасибо. посмотрю.

Kvost написал :
Вот нахрен он нужен? Да ещё с расходкой лишний гимор

понравился. Так а что за проблемы с расходкой?

n-p-n написал :
А в чём артикул-то? Типоразмер это не вотчина фирмы NSK...

XW 607Z ,эта надпись на подшипниках Штурм это типоразмер а не артикул?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Alex___dr написал :
Которым нужен большой момент... И потребуется в четверо более мощный двигатель, чем если бы он был на 12000 об/мин (200Гц

ясно, всё упирается в вес и габариты.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Basil79 написал :
понравился. Так а что за проблемы с расходкой?

hex-19
не самый распространённый размерчик

snowdog написал :
чтобы выдавить из компактного асинхронника нужную мощность и обороты,приходится увеличивать частоту в несколько раз....
раньше так и мучились... с маленькой дрелькой таскали генератор 200-сот герцовый...он весил 20 кило и жутко выл,вызывая тошноту....

там частотный преобразователь. Он повышает частоту до нужного уровня, я так понял.

JAZZ написал :
hex-19
не самый распространённый размерчик

понятно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

JAZZ написал :
ясно, всё упирается в вес и габариты.

Естественно...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

JAZZ написал :
hex-19
не самый распространённый размерчик

Если верить сайту

5) На выбор машина может быть оснащена инструментальной оправкой SDS0max (BLM) или шестигранной инструментальной оправкой (BL).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
На частоте 50Гц максимальные обороты ассинхронника - 3000 об/мин...

Там частотник стоит, оттого и мотор такой компактный.
Они даже в Канго его внедрили. Молодцы.

Flier написал :
это типоразмер

Конечно.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Flier написал :
XW 607Z ,эта надпись на подшипниках Штурм это типоразмер а не артикул

607ZZ — это типоразмера подшипника.
XW — не знаю про что.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Kvost написал :
Шестигранник у них. Будете вынуждены платить им втридорога. Ещё Дусс этим балуется, но у них хоть дубли в SDS-max есть.

самый распространённый сгандарт hex-30, этого добра навалом

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
Там частотник стоит, оттого и мотор такой компактный.

Это в данном конкретно случае... И мотор там явно не на 50Гц... И это явно не удешевляет машину...
Вопрос был таков...

JAZZ написал :
кстати а почему электроинструмент очень редко ставят ассинхронники ?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Alex___dr написал :
SDS0max (BLM) или шестигранной инструментальной оправкой (BL).

-?

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

Вопрос про расходники от Sturm можно?
Являюсь счастливым обладателем шуруповерта Hitachi DS12DVS3. Все в нем устраивает и все нравится, менять не хочу, но сдохли оба аккума - один полностью, второй на подходе к смерти. Цены на оригинальные аккумы конские (по другому не скажешь) - цена EB1214S (который шел в комплекте) дороже цены комплекта шуруповерт+2 аккума+зарядник+фонарь+кейс. Поэтому приглядываюсь к . Собственно вопрос - стоит брать или нет? Нормальные они по качеству? С оригинальным зарядником от Hitachi совместимы?
Спасибо

Qwerty123123

Не проще тогда купить новый комплект? Можно, ради интереса, не Хитачи...

Или Хитачи, а все "лишнее" продать. Все равно, два акка Штурм стоят почти 2к, а комплект Хитачи - 3500, или около того.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Basil79 написал :
Кстати, могу Вас обрадовать! ИС ставит бронзовые втулки!

Все ставят - и Бош, и Макита. На якорь никто не ставит, слишком много оборотов, а вот потом - отчего нет?

snowdog написал :
он продавец,а не технарь... мог ошибиться,или не знать.

Я инженер-электромеханик. Диплом защищал/получал в 1991 году. А Вы?

Alex___dr написал :
Линейное расширение не сложно учесть при разработке, и применить соответствующий допуск при изготовлении пары вал-втулка...

Совершенно верно.

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

Warhamster, да я уж тоже об этом думал, но но мне при моих темпах работ будет достаточно одного живого аккумулятора. Поэтому целый комплект мне не особо нужен, а "лишнее" без аккумуляторов не продашь

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
На частоте 50Гц максимальные обороты ассинхронника - 3000 об/мин...

Обычно используется 400Гц.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Обычно используется 400Гц.

И 200 и 300 и 400...
Чем большая мощность требуется, тем больше частота...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Чем большая мощность требуется, тем больше частота...

Я имел ввиду в ручном электроинструменте. Это ведь не первый опыт применения асинхронника в ручном электроинструменте.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Я имел ввиду в ручном электроинструменте. Это ведь не первый опыт применения асинхронника в ручном электроинструменте.

Не первый... Отечественный ВЧ инструмент был 3ф 36В(42В) 200Гц, цепные электропилы - 3Ф 220В 400Гц...
У Fein, 200Гц и 300Гц...
Но источник питания был внешний...

qwerty123123 написал :
а "лишнее" без аккумуляторов не продашь

Если по-честному вычесть аккумуляторы, то, думаю, продашь. Правда, тут сложность в том, что у Вас самая начальная модель, если я не ошибаюсь. А это не дефицит.

Я вот, например, думаю собрать кучку аккумуляторного ДВ. Так вот, тушка самого простого шурика стоит 1к на рынке, что неплохо само по себе - но она мне и даром не больно нужна...

Так что я лично Вам могу посоветовать взять что-то поинтереснее, чем та хитача - например, Бош из серии 10.8

Serg написал :
Я инженер-электромеханик. Диплом защищал/получал в 1991 году. А Вы?

примерно то-же и в том-же году....

Serg написал :
Все ставят - и Бош, и Макита. На якорь никто не ставит, слишком много оборотов, а вот потом - отчего нет?

Вы их выковыривали из редуктора? а я частенько....

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Flier написал :

Basil79 написал :
У них забор воздуха находится с торца рукоятки.

Как и у синего Штурма

На самом деле это мелочь... но мелочь приятная. Расположение вент. щелей сейчас зачастую придумывают дизайнеры - а лучше бы, чтоб их продумывали совместно с работягами - негоже, когда рука, держащая инструмент так, как ей, руке, угодно, буквально сдавливает инструменту дыхало.

Flier написал :
На самих подшипниках это не написано,однако если забить в поиск маркировку то ссылки приводят на каталог NSK.

Как верно подмечено ещё до меня - NSK всегда пишет на своих подшипниках "NSK". Возможно, производитель решил с'экономить на подшипниках редуктора. Они-то помедленнее вращаются, чем якорь.

vlkam написал :
Выходит, что при сравнимом качестве себестоимость Макиты и Штурма примерно одинакова и играть ценой особо не получается.
При условии того, что Макита не делает большой наценки за бренд, получается что снижать цену можно только в ущерб качеству

На самом деле я был бы рад заявить, что Штурм не уступает Маките. Рад - но не могу. Могу лишь утверждать, что отдельные модели (проф. серия) не уступают Маките по ряду параметров. А уступает - наверное, в первую очередь весом, удобством и аккуратностью исполнения.

Basil79 написал :
так в том то и дело, что не ловит. Мою ИС 125/900 уже страшно включать после где-то года работы. Не ходят эти втулки.

на самом деле - они ходят при бытовом использовании. На эту тему еже немало копий наломано: Прочитав тему по верхам, я таки сам пришёл к выводу: втулка - нормально, пойдёт, подшипник - лучше, но несколько сложнее. Хотя в той теме давались и высказывания в пользу втулок - но их я считаю скорее оправданием, чем восхвалением втулки.

Basil79 написал :
Рекордсмен по инерционности среди троих - это Бош!

Я так понял, Вы считаете время остановки раскрученной УШМ косвенным признаком качества. Возьму на вооружение. Жалко, мой фотик совсем отстойное видео снимает

Superrat73 написал :
Могу лишь утверждать, что отдельные модели (проф. серия) не уступают Маките по ряду параметров.

Озвучьте ряд.,пожалуйста.

Superrat73 написал :
А уступает - наверное, в первую очередь весом, удобством и аккуратностью исполнения.

И что в сухом остатке?

Feelgood!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost написал :
Можно сделать Штурм круче яиц. Только кто его купит по цене Файна или Хилти.

Совершенно верно. Но Sturm! и не зарится на такие лавры. Наш приоритет - работоспособный инструмент для честного обывателя за небольшую цену.

jestefie написал :
Хочу купить перфоратор Энергомаш ПЕ-25900 для ремонта квартиры. Модель какого производителя лучше взять - Энергомаш ПЕ-25900 или Sturm RH2590, или нет никакой разницы?

Это две абсолютно идентичные машины. Отличаются изрядно могучим ударом, большим весом и более чем достаточной надёжностью "для себя".

Ves написал :
Да , в большинстве, они репитеры.

Я Вам так скажу: в таких делах своим умом всего и не осилишь, будь хоть семи пядей во лбу. Для того мы и ведём диалог с вами: в любом вопросе найдётся кто-то умнее твоего, а дело консультанта - стараться знать всё. И знать поболе среднего.

Ves написал :
Если сублимировать инфу по Штурму за 2 последних дня, то , без поддержки консультанта, Штурм потерял несколько пунктов.

Будем навёрстывать.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

qwerty123123 написал :
Поэтому приглядываюсь к Sturm CDH1215. Собственно вопрос - стоит брать или нет?

Отрицательных отзывов не было на протяжение ... где-то года с начала продаж. А так - решать только Вам. Именно жадность брендов, в плане цены на батареи, и подтолкнула Sturm! к выпуску батарей, подходящих для самых популярных брендовых шуруповёртов.

Ves написал :
Озвучьте ряд.,пожалуйста.

В топикстарте: