Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#170040

Да, видимо я склоняюсь к гипсокартону. Только эксперимент проведу - брошу кусочек в воду, проверю какой он на самом деле влагостойкий.

2Сам-Себе-Мастер
Напрасно. Вас ждёт разочарование.
Вы же не бассейн собрались изнутри облицовывать.
С Вашим подходом повторно рекомендую ЦСП. Если не знакомы с этим материалом, то ничего страшного - познакомитесь. Может и на будущее сгодится.

знаком к сожалению. Тяжёлый, пилится болгаркой или циркуляркой, много пыли. В гараже до сих пор стоЯт куски, когда-то кабину санузла переделывал. Ну его нафик.

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

lb написал :
А можно и я присоеденюсь с вопросом. У меня тоже стояк проходит в ванной, но он идет ровно, не наклонен. Есть ли еще какие-нибудь варианты, кроме как заложить кафелем? Может есть трубы хромированные (только не ругайтесь, если это глупость).

есть краска "хром" в баллончиках по 100р
нормально выглядит. блестит

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

Сам-Себе-Мастер написал :
Да, видимо я склоняюсь к гипсокартону. Только эксперимент проведу - брошу кусочек в воду, проверю какой он на самом деле влагостойкий.

у вас в стояке сырость чтоли? требования-то минмальные к ГКЛ
для прочности - можно 2 слоя, у меян на кухне стояк закрыт 1 слоем 12мм
керамическую плитку наклеил и забыл

Ванна как известно - самое сырое помещение в квартире. Это не кухня, там я уже закрыл трубы ГК не сомневаясь. А в ванной комнате один из стояков находится рядом с самой ванной и вода от душа попадать туда будет обязательно. Надеяться, что плитка спасёт? Да и пуганый я, в старой квартире заливали не раз. Там правда никаких стояков в ванной не было и с этой проблемой я столкнулся впервые.

weiss написал :
нормально выглядит. блестит

ага, блестит..... как алюминий

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

Сам-Себе-Мастер написал :
Ванна как известно - самое сырое помещение в квартире. ... вода от душа попадать туда будет обязательно. Надеяться, что плитка спасёт?

да. плитка полностью блокирует доступ влаги к ГВЛ.

Теплоизоляция для труб (термофлекс) - на красивых хомутах из нержавейки рулит.