Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

19.07.2006 в 22:32:20

Поставили ванную, но из-за нюансов размеров и конструкции получилось так, что сифон (или как это называется штука которая снизу под ванну к сливному отверстию присоединяется, пластиковая, примерно как на фото нижняя часть), упирается прямо в пол, достаточно жестко, пошевелить его можно с трудом.

Насколько это нехорошая ситуация и что может быть через какое-то время? Или ничего особенного? Какие меры можно принять? С условием, что поднять ванную больше нельзя. Пока идея только одна - подложить что-то под раму чтобы еще больше укрепить, и избежать какие-то миллиметровых смещений со временем (сейчас ванная стоит на раме, и выровнена по высоте ножками на резьбе).

0
Вложение
parsjukin
parsjukin
Местный

Регистрация: 18.04.2006

Вентспилс

Сообщений: 626

19.07.2006 в 22:53:48

Вообще - это не гуд.Как у большинства материалов что подвергается смене температур - имеется коэфицент расширений...А тут - всё на лицо - горячая - холодная вода..Загрузка ванной водой и телами...Резьба опять же с прокладками присутствие имеет..Вода - она ведь жидкая - в конце концов - когдато лопнет...Ваш сифон...В самом безвыходном варианте - выдолбить под сифоном кафельную плитку..или что там у вас на полу.Надо его разгрузить..Тем более такой механичесский сифон как у вас на фото..Очень хрупкий.Не вздумайте замуровывать намертво - точно - через какойто срок - будете его менять.- сломаете...В общем - желательно снять нагрузку.Ванная в процессе эксплуатации ещё просядет немного.Сантиметр - достаточно...И нагрузка на сифончик возрастёт...Долбите Шура - они золотые..(Ильф и Петров)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу