Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2836109

На верхнем ролике ничего нет. А радиус действительно не впечатлил.

middleman написал :
Вот тогда я скажу "кю"

Это оскорбление. Лучше, "ку" , присесть и по щекам себя, пару раз. ))

Feelgood!

svetliy1963 написал :
Сдув-отсос опилок.

Спасибо, разобрался.

Eddy21 написал :
не, ну вот просто по человечески интересно - неужели даже из простого любопытства инструкцию по эксплуатации не пролистали?

Так пролистал где на русском, картинок не нашел и инструкцию забросил, потом досмотрелся что в конце рисунки есть!

Сегодня решил проверить вертикальность пилки, так если с одной стороны подошвы выставляем по угольнику то с другой стороны на конце пилки 344 более 1-го мм. развал. Пробовал пластиковую накладку снимать - такая же история. Неужели кривая подошва?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

mans_2008 написал :
Сегодня решил проверить вертикальность пилки, так если с одной стороны подошвы выставляем по угольнику то с другой стороны на конце пилки 344 более 1-го мм. развал. Пробовал пластиковую накладку снимать - такая же история. Неужели кривая подошва?

а просто к подошве угольник приложить не пробовали? чтобы проверить плоскость

..Без установки противоскольного вкладыша в подошву лобзик "ровно" не пилит..вся нагрузка от увода пилки приходится на него,естественно,вкладыш быстро выходит и строя.Без вкладыша рез (для меня) не контролируемый.Лобзик не заслуживает внимания..в принципе.Чуть добавить денег,и есть нормальные аппараты.С таким резом,как у 140-го Боша, полно лобзиков за меньшие деньги.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
..Без установки противоскольного вкладыша в подошву лобзик "ровно" не пилит..вся нагрузка от увода пилки приходится на него

Пилил трионом по шине - увода нет только с толстой пилкой с разведёнными зубьями, но рез грубоват, на лдсп сколы - против циркулярки не вариант. Минуты три попилил - редуктор нагрелся как печка. Сказали должна смазка разойтись, хотя лобзик демонстрационный... Сделал вид, что поверил

sereza написал :
С таким резом,как у 140-го Боша, полно лобзиков за меньшие деньги.

Возможно. Хотя gst150 мне лично не понравился. Погремушка.

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Возможно. Хотя gst150 мне лично не понравился. Погремушка.

Оптимизировали, оптимизировали да не выоптимизировали

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Остаётся только ждать лозбика, что появится на замену 135-му. 150-й лобз хоть и мощный, но откровенно плотницкий. А 140-й можно, в первом приближении, сравнить со 120-м с добавленной к нему подсветкой.

ИМХО (IMHO)

sereza написал :
Чуть добавить денег,и есть нормальные аппараты.С таким резом,как у 140-го Боша, полно лобзиков за меньшие деньги.

Ну уже Шо маемо то маемо!

Eddy21 написал :
а просто к подошве угольник приложить не пробовали? чтобы проверить плоскость

да вроде ровно, сам не пойму где истина. Там возле пилки ширина подошвы по сантиметру каждой стороны, возьму пару кусочков уголка 75 проверю от какой стороны все же отталкиваться, или пропилить брус 100 мм, там сразу видно станет!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
Остаётся только ждать лозбика, что появится на замену 135-му.

По мнению Бош им стал GST140. Или у вас иные данные?

in my humble opinion

Kvost написал :
По мнению Бош им стал GST140.

Тоже так считал.

sereza написал :
..Без установки противоскольного вкладыша в подошву лобзик "ровно" не пилит..вся нагрузка от увода пилки приходится на него,естественно,вкладыш быстро выходит и строя.Без вкладыша рез (для меня) не контролируемый.Лобзик не заслуживает внимания..в принципе.Чуть добавить денег,и есть нормальные аппараты.С таким резом,как у 140-го Боша, полно лобзиков за меньшие деньги.

А как выставить 90 градусов, вот в чем вопрос? От какой из сторон отталкиваться или что-то среднее? Тут без пропила на 100 мм. бруске не обойтись!
Пысы: а сколько вкладыш стоит отдельно?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mans_2008 написал :
как выставить 90 градусов, вот в чем вопрос?

Угольником.

mans_2008 написал :
От какой из сторон отталкиваться или что-то среднее?

Без разницы, если подошва ровная.
Вкладыши

in my humble opinion

Kvost написал :
Угольником.

Без разницы, если подошва ровная.

Так я говорю что с одной стороны ровно выставляешь, а сдругой отклонение более 1 мм!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mans_2008 написал :
Так я говорю

Значит либо угольник не 90°, либо подошва кривая. Иного не дано.

in my humble opinion

Kvost написал :
Иного не дано.

Еще вариант: отклонение -1 (если с другой стороны)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Вот наткнулся случайно, не БОШ конечно, но вроде пилит ровно

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Vadim63 написал :
Вот наткнулся случайно, не БОШ конечно, но вроде пилит ровно

Да, симпатичныя реклама - я такой много видел

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Барута написал :
Еще вариант: отклонение -1 (если с другой стороны)

Ну я же говорю - или подошва кривая

PS. попал опять в руки GST150 - это просто нечто: паз в ролике такой, что две пилки пролезут. И всё это ещё мотыляется, как флаг на ветру. Жуть... Ещё и замок пилки трёт по пластмассовому рычагу - уже так хорошо протёрло, хотя лобзику неделя... Такая же хрень и у 140го, только там замок трёт по силуминовому рычагу. Кто до такого додумался...

in my humble opinion

Kvost написал :
Кто до такого додумался...

лишний повод себя поздравить - сделал правильный выбор. Видимо не зря сказано - лучшее враг хорошего.

Kvost написал :
паз в ролике такой, что две пилки пролезут

.. для пилок с запасом по толщине...

Kvost написал :
ещё мотыляется, как флаг на ветру

.. есть такое дело,но если выключить подкачку,всё более-менее жёстко...

Kvost написал :
Жуть... Ещё и замок пилки трёт по пластмассовому рычагу

.. что-то я такого не замечал.. может новый был..

helmutivan написал :
но если выключить подкачку,всё более-менее жёстко...

Т.е. все время пилить без подкачки? Как-то не комильфо...

Барута написал :
Как-то не комильфо...

.. без подкачки,только тоненькое и деликатное.. ну и металл.. Как ни странно, мне удавались с этими люфтами,достаточно точные по верикали,фигурные резы в толстой доске... И вообще на форуме гуляет сплошь и рядом вывод,что люфты у Бош,что в у шпинделей шуриков,что у штоков лобзиков никому не мешают работать...

helmutivan написал :
только тоненькое и деликатное.

150-м тоненькое и деликатное? Мож тогда взять что более приспособленное для деликатных работ?

Барута написал :
Мож тогда взять что более приспособленное для деликатных работ?

..можно и взять.. 1500ый.много для чего избыточен,вагонку например пилить,.. но это в целом нормальный выносливый лобзик,для просто быстро отфигачить всё,что попадётся...

helmutivan написал :
просто быстро отфигачить всё,что попадётся.

Помимо "быстро" для меня лично еще важно "точно" (понятное дело - относительно, как и все в этом мире).

Барута написал :
еще важно "точно"

..тогда вперёд за Файном... очень точно,угольником увода не поймать.. но не очень быстро...