Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

День добрый. Подскажите, кто знает по практичности использования и статистике живучести миксера двушпиндельного Зубр-1350. Использоваться будет на приготовлении полусухой ЦПС и бетона с щебнем 5/20 в частном порядке.

Вообщем, при в/ц, необходимом при полусухой стяжке (0,5-0,55), миксер работает тяжело, стяжка при сминании в руке рассыпается. А вот при в/ц от 0,66 и больше работает очень неплохо, смесь почти не выделяет влагу при сминании в руке. Работать удобно, хотя сравнивать не с чем. На венчиках есть установочные метки лево-право. Посмотрим на работу с бетоном и продолжительность жизни без серьезных поломок.

Посоветуйте миксер для эпизодических работ, около кубометра намешать придется, ну а дальше по мелочи. Бюджет 4-5 т.р.

a fool with a tool is still a fool.

Владимир30,
что означает сокращение в/ц и цифры?

Mistigris, интерсколовский км-60 , хитачи um12

serg-radomir написал :
что означает сокращение в/ц и цифры?

водоцементное отношение. Вес (объем) цемента принят за единицу.

бракодел написал :
интерсколовский км-60 , хитачи um12

это он и есть?

Mistigris написал :
он и есть?

ага .при покупке тщательно осмотреть ( и в идеале смазку в редукторе заменить на получше )

бракодел написал :
при покупке тщательно осмотреть

на предмет чего осматривать?

Фестул надо брать , чует мое разбитое сердце !

Mistigris написал :
на предмет чего осматривать?

качество сборки ,трещины , как включается , как жужит . как щетки искрят . мешалку сразу вторую приобрести , а то родная весьма здоровая и не всегда применима . либо до хитачевского добавлять

бегрол написал :
Фестул надо брать , чует мое разбитое сердце !

ну надо сначала ис добить .

фиолент красный

бракодел написал :
мешалку сразу вторую приобрести

нуивона... тогда. С мешалкой как бы не дороже хитачи выйдет. Наверное все же UM12VST, придушу жабу.

Mistigris написал :
нуивона... тогда. С мешалкой как бы не дороже хитачи выйдет. Наверное все же UM12VST, придушу жабу.

Давите ее сильней и берите лучше двухшпиндельный felisatti
Только он зараза чего то подорожал сильно
Я такой за 6500 брал
В прошлом году стоили 8000 , а теперь вообще 12000

alex_k написал :
двухшпиндельный felisatti

нет, такой мне не нужен.))

Зато 12 мешков смеси по 50 кг с укладкой на плиту и вибрированием
за полтора часа
Работали вдвоем
Это средний для этого миксера результат

Не плохие Ис 60, 70. 60 работает уже года 4 -хорошо так работает! Ещё важно сами мешалки подбирать правильно .

Добрых дел мастерррр

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28305

Mistigris написал :
Посоветуйте миксер для эпизодических работ, около кубометра намешать придется, ну а дальше по мелочи. Бюджет 4-5 т.р.

КМ-60/1000Э 4558 рублей.

Serg написал :
КМ-60/1000Э 4558 рублей.

Зверюга! Сколько им перемешано

![)

&d2=%DD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%E8%ED%F1%F2%F0%F3%EC%E5%ED%F2)

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
Зверюга!

Так точно
Причем, народ что только не мешает... смеси, мастики, краски, суспензии, смолы...

Serg написал :
Так точно
Причем, народ что только не мешает... смеси, мастики, краски, суспензии, смолы...

И хвост и в гриву, даже не хочется прикидывать, сколько кубов им намешано

Добрых дел мастерррр

Вощем, жаба дала добро на Hitachi UM12VST, лежит в габажнике, дожидается трудовых выходных. Первое впечатление: визжит как резаный (когда в магазе пускали для проверки), как я понимаю, это у всех. Посмотрим как он в деле будет.
Вопрос: штатной мешалки хватит на мешок смеси или нужно другую?

Mistigris написал :
Вощем, жаба дала добро на Hitachi UM12VST, лежит в габажнике, дожидается трудовых выходных. Первое впечатление: визжит как резаный (когда в магазе пускали для проверки), как я понимаю, это у всех. Посмотрим как он в деле будет.
Вопрос: штатной мешалки хватит на мешок смеси или нужно другую?

А почему визжит то? У меня ничего не визжит, работает довольно тихо. Правда у меня UM16VST.
Штатной мешалки хватит за глаза.

Vollob написал :
А почему визжит то?

судя по отзывам, это визжит вентилятор охлаждения. Звук пронзительный по сравнению с обычной дрелью.

Классная мешалка!
на 1й ступени на 2й скорости за 5 минут корыто с мешком размешивает. Быстрее не получается, так как корыто мелкое и из него раствор выбрасывает. Надо будет какуюнть бадейку поглубже подыскать. Думаю, что два мешка он спокойно сделает.

У Hitachi мешалки явно удались. И цена подходящая.

Vollob написал :
У Hitachi мешалки явно удались.

Сравнивать не с чем, будем поглядеть, как он с кубометрами расправляться будет. Кстати, руки не сильно выворачивает, думал будет хуже. Видимо, из-за низкой скорости и широкого хвата отдача не так ощущается.

Mistigris написал :
Первое впечатление: визжит как резаный (когда в магазе пускали для проверки), как я понимаю, это у всех.

С чего Вы взяли? Звуковое сопровождение за отдельные деньги

Serg написал :
Звуковое сопровождение

это моё личное субъективное впечатление. Поработав с ним, могу заявить, шумность на среднем уровне, кнопки вменяемые, ход достаточный, фиксация надежная. Из недостатков: не очень удачно расположены органы управления, колесо легко сдвигается большим пальцем, фиксация у него только в MAX и MIN положения, кнопка включения практически всегда под указательным пальцем и бывает ненароком её жмакаешь. Лучше бы, наверное, отнести колесо с кнопками по рукоятке вперед, место есть и случайных нажатий было бы меньше. Хлипкие узкие штатные ключи, после работы не смог открутить "шампур" чтобы не замять крепление.
Интересно, а есть мешалки с меньшим сопротивлением, чтобы трогальца не выкручивало на плотном замесе?

Второй год в частном порядке работаю двушпиндельным ЗУБРом: месил раствор и бетон (щебень 5/20), сломался один венчик и то на растворе почему-то, покупал венчики парой - 750р., сам миксер стоил 5500р. Нет фиксатора "пуска", режим работы один с регулиовкой оборотов, не греется редуктор, работать комфортно.
В целом доволен.