Марсик, у меня в основном электроника. Сейчас все импульсники идут на универсальное входное. Хотя иногда китайцы на ибее указывают, что только под одну напругу, но чаще пишут - укажите, какой у вас тип вилки, вышлем нужный, и всё.
Например, обычный компьютерный провод на 13-й разъем (местный моник там не подключить, а вот приехавший оттуда БП на пк вполне себе живет уже не первый год), зарядка (на наши телефоны зачастую все равно мультивольтаж, даже с евровилкой) телефона, видеокамеры, кредл для зарядки аккумуляторов. Кстати, всё хочу себе купить LaCrosse BC-700 (BC-900) из Штатов - там, небось, та же картина...
Разумеется, покупать что попало на ибее из Штатов, не глядя на вольтаж, это не разрешает ни в коей мере.