Anat78
Anat78
Резидент

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

07.12.2011 в 11:24:41

может быть е14, а может и вообще е12 :)

0

Переделка зарядных устройств и не только

Int64
Int64
Резидент

Регистрация: 08.12.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 1490

07.12.2011 в 11:31:17

luna2112, уж простите за бестактность... А Вы, окромя полазить по интернету, опыт закупок имеете? Знаете "как бэ" нюансы все?

Возможно, кто-то скажет "не в тему", но ведь это другой аспект покупки товара, не технический, но, имхо, он куда важнее.

  1. Для того, чтобы покупать оттуда, нужна банковская карта, желательно ещё с CVV2. Желательно ещё, чтоб к "палке" прицепилась. Хорошо, теперь всякие вытыбы не портят малину владельцам карт в этом вопросе.
  2. Второе - зарубежные интернет-магазины не слишком любят русских. Причина ниже.
  3. Скорее всего, нужно будет "связаться" с посредником. У Вас есть такой опыт? Судя по незнанию матчасти, нет и близко.
  4. Есть некоторый ресурс, посвященный подобным покупкам. Реклама у нас тут запрещена, так что не привожу. Если открыть там "песочницу", окажется, что у нашей почты считается нормой, помимо отвратных сроков обслуживания, сортировать посылки ногами, возможно, и битами. Сотрудница "прикормленной" почты - это опять же будет дальше - при мне лично швырнула опломбированный таможней бокс USPS и пнула его ногой - а там лежало что-то хрупкое, уже не помню, hd-видеокамера, кажется. (На самом деле тётенька просто устала. Мешок не положила, а бросила на пол, чтоб не делать лишних движений, а чтоб ножницы с стола достать, и не обходить мешок, просто отодвинула его ногой в сторону. Представьте себе, что Вы на стройке несёте мешок с цементом и ногой пинаете в сторону коробку с тряпками. Вроде как и отодвинула, но удар явно не тот, который не проблема для такой техники.) Замечательное чувство - стоять и молчать, чувствуя себя так, будто тебя лично промеж ног двинули. А ссориться - себе дороже. Почему - снова ниже. А ещё все (100%) жесткие коробки приходят со сбитыми углами. Могу сфоткать бокс от компового БП. Угол сбит на несколько см даже несмотря на то, что коробка была под уп. бумагой и пупырчаткой в другой - почтовой - коробке. Кажется, горы посылок перемещают на сортировке грейдером.
  5. Главное. Почта ещё ворует. И не прижать. Де-юре, Вы получаете извещение, на почте по нему выносят посылку, после осмотра оно отдается с подписью "отправление проверил, упаковка цела". Де-факто, посылку не вынесут, пока не отдашь извещение с подписью, которая окончательно снимает с почты ответственность. А тем временем люди, заказывающие "там" айфоны - получают тоннами безумно дорогие шоколадки. Зачастую, чтоб отмазаться, кладут импортные - вытащенные из соседних посылок. Поэтому см п.4 - надо подкармливать сотрудников отделений, чтоб можно было договориться на вскрытие особо ценного "под акт" с начальником отделения. Даже если на вид всё цело. Добиться этого сложно, и лучше не злоупотреблять. Извещения зачастую могут и пропасть из ящика (на деле и не попасть туда) и посылка просто уедет обратно. Мне иногда из первичного и трех вторичных доносят только последнее, и надо уже пулей бежать забирать, пока не отправили обратно. Это можно считать п.6, но продолжим. Поскольку телефоны уже не страхуют, в Россию их почти не продают. Другие товары тоже сокращают из-за репутации.
  6. Почта есть везде. Даже в Конго и Намибии есть дяденька-негр преклонных годов, везущий на ослике в глинобитную хижину адресата спутниковую тарелку. (Если думаете, что у них розеток нет, представьте себе деревню в Молдове, те же глинобитки, но все удобства. В Африке уже тоже есть цивилизация.) Только в три страны посылки едут невообразимо долго. Другие две - Италия и Бразилия. Там почта как-то запущена.. Что удивляет. Но мы все равно им уступаем серьезно.
  7. Как идет почта во всем мире. По дням. Если у посылки есть спец. номер, можно видеть оф. историю движения. 1. Посылка на почте. 1. Посылка на сортировке. 2. Посылка в аэропорту. 2. Там проходит таможню. 2. Вылет. 2. Прилёт в страну получателя. 3. Таможня. 4. Сортировка. 5. Посылка в отделении. 5. Извещение у адресата в ящике. Если получатель в России, начало то же. 2. Вылет. 15-40. Получение страной. 15+2-40+2. Посылка передана таможне. 15+3-40+3. Вышла из таможни (там сейчас не более суток). Еще 2-7 дней до отделения, в этот день извещение уже не сделают, будет штамп от сл. дня, а донести могут и через 5 дней, зависит от отделения и почтальона. "Самолет летит в Россию" 15-40 дней вместо 4-16 часов вот почему: именно на этом этапе содержимое посылок "досматривается" сотрудниками почты. Поэтому, когда коробка упакована в мешок на таможне, там уже может быть не то, что отправили. Помимо шоколадок бывает резаная в вес бумага, кирпич (откалывают тоже по весу). А в отделении очень не любят открывать мешки, требуя тогда отказаться от посылки сразу без досмотра, чтоб обратно тоже отправить в мешке (тоже незаконно).
  8. Есть лазейка, которой наши люди пользуются, получая товар и возвращая потом деньги, уплаченные за него. Поэтому наша репутация портится (и уже пахнет!) ещё сильнее...
  9. Пересылка из Штатов стоит на уровне России. То есть весьма недёшево! От 1000 рублей за факт пересылки приорити, дальше плюсуется по весу.

Резюме: Да, люстру не сопрут. По изувечить могут на раз. Даже при очень хорошей упаковке. Мы тут переживаем за качество провода, а подумайте, как страшно вешать в 220 люстру, пережившую грейдер. Так что вскрывать под акт крайне желательно, хотя бы и на повреждения поглядеть. Тогда в случае проблем потеряете только деньги за пересылку туда-сюда. Это придется делать со скандалом (50 на 50). Дополнительно потеряете нервы, организовывая продажу в "эту страну" (здесь я не про Штаты, а нашу Родину), ожидая посылку, неожиданно повисшую где-то над Атлантикой на месячишко так, ругаясь с дамами в отделении о неприносе извещения (в случае приорити и трека ещё можно что-то добиться), занимаясь вскрытиями и диспутами.

Сравните покупку товара в обычном и малоизвестном интернет-магазине. Риск в случае покупки "оттуда" эту разницу сводит на нет. Нервы для этого нужны стальные. Без преувеличений.

Если ещё не передумали, продолжим с тех. частью, если разум победил, может, закроем тему?

Да, если есть знакомые, которые с этой дурой в самолёте полетят, всё ок. В обход нашей почты возите вдоволь. :)

0
Netlog
Netlog
Местный

Регистрация: 13.03.2011

Ростов-на-Дону

Сообщений: 999

07.12.2011 в 11:43:40

Anat78 написал : может быть е14, а может и вообще е12

Фигово. Придётся и лампы оттуда выписывать, да по две включать.

0
Alexiy
Alexiy
Резидент

Регистрация: 28.06.2011

Москва

Сообщений: 13481

07.12.2011 в 12:20:50

у меня друг часы из США купил... Оказалось, что платёж принимается только от юридического лица - пипец... То одно, то другое... Раза с 4-го только удалось отправить. И дней через 40 - друг - владелец отличных швейцарских часов.Хорошо американец терпеливый попался!

0
Int64
Int64
Резидент

Регистрация: 08.12.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 1490

07.12.2011 в 12:37:21

Alexiy, не стоило это писать. 40 дней - и Вы владелец швейцарских часов! Сейчас все рванут заказывать, почта вконец сколлапсирует. :)

Netlog, ну да, проводку "доработать напильником". На самом деле лампу с таким цоколем можно и на нужный вольтаж найти. Вот только хлопот... Да, такие вещи проще купить "на месте".

0
Alexiy
Alexiy
Резидент

Регистрация: 28.06.2011

Москва

Сообщений: 13481

07.12.2011 в 13:17:27

Int64 написал : Alexiy, не стоило это писать.

дык, то единственный случай. Такие часы за такие деньги (1/4) от базовой цены нигде больше не продаются :) Ему просто повезло. А если все вдруг рваниут заказывать, то почта наоборот обогатится.

0
CTA
CTA
Резидент

Регистрация: 24.03.2011

Москва

Сообщений: 1083

07.12.2011 в 13:44:07

Alexiy,

Alexiy написал : Такие часы за такие деньги (1/4) от базовой цены нигде больше не продаются

Какие "такие"? Что такое и в каком месте земного шара базовая цена, в Вашем понимании?

0
Alexiy
Alexiy
Резидент

Регистрация: 28.06.2011

Москва

Сообщений: 13481

07.12.2011 в 14:06:05

Швейцарские - это такие часы, которые производятся исключительно в Швейцарии на конкретных часовых заводах и там же продаются по базовой цене. Привезённые в Россию те же часы будут иметь некую надбавку к цене от производителя. Странно, что надо это объяснять. Если вас так интересуют именно эти часы я могу уточнить модель и цену.

0
CTA
CTA
Резидент

Регистрация: 24.03.2011

Москва

Сообщений: 1083

07.12.2011 в 15:10:22

Alexiy,

Спасибо за столь подробные объяснения.

Alexiy написал : Если вас так интересуют именно эти часы я могу уточнить модель и цену.

Спасибо, - не надо, уже есть, куплены "по базовой" цене в Гельветической конфедерации.

Замечу, у Вас что ни цифра, - то не иначе как эврика. 1/4 от базовой цены - не реальная история, имхо.

0
Alexiy
Alexiy
Резидент

Регистрация: 28.06.2011

Москва

Сообщений: 13481

07.12.2011 в 15:15:04

CTA написал : не реальная история, имхо.

В том-то и фишка. Иначе не стали бы заморачиваться из США везти! Меня привлекали - помочь с переводом, поэтому я в курсе. Они ребята неглупые, но английский не очень хорошо знают, а переписка затянулась... Тот чувак якобы купил, когда по Швейцарии путешествовал, но они ему не идут и он решил продать за ненадобностью через Интернет.

0
CTA
CTA
Резидент

Регистрация: 24.03.2011

Москва

Сообщений: 1083

07.12.2011 в 15:26:56

Alexiy,

Alexiy написал : Тот чувак якобы купил, но они ему не идут и он решил продать за ненадобностью через интернет.

Известная история :(, в палатке на трех вокзалах - начиная от Vacheron Constantin до Rolex-а, по 1/4000 от базовой цены.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу