Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2775458

Ну есть насос,ему лет под 30.Работает на ура,да только вот проблема,там система непонятная есть колодец,в него спущена труба,по ней насос воду закачивает,потом есть ещё одна труба по который вода идёт в огород,но между ними,есть труба которая стоит на земле,то есть на уровне насоса,один конец опущен вниз и подводится либо к насосу,либо ещё к какой то трубе,но на верху этой трубы стоит отрезок бутылки,горлышком засунутый в трубу,а в бутылке вода.Так вся система работает,но в ней воздух,а воздух можно выпустить как то через эту трубу наверху,но как не пойму,кто поможет?Если что могу скинуть фотки самого насоса и этой системы.Помогите,как из этой систему выпустить воздух?

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Понятно то, что вы хотите откуда-то выпустить воздух.
Так же понятно, что насос работает.

А теперь нарисуйте схему и укажите на ней где у вас воздух, который нужно выпустить.
Что-то мне подсказывает, что нарисовав рисунок.... Или нет, в процессе рисования, вы все увидите и найдете ответ на свой вопрос

Рисунок сейчас накалякаю,у меня есть подозрения что труба засорилась,так как вода в бутылке медленно,но уходит,если же включить насос,потом выключить,открутивь краник на трубе в огород,краник чуть чуть вытолкнет воздух и немножко выляеться воды.Плюс я знаю,что если в эту систему попадают воздух,она не заработает пока он не выйдет...

[

]() вот 1 это труба которая воду подводит к насосу.2.Вода поступает в огород по этой трубе.3.Краник через который я и проверял поступает ли вода,когда открутил его,крышечка как будто была под давлением и вытекло чутка воды.4.Труба с воздухом,в низу имется вентиль,в верху бутылка,в которой должна СТОЯТЬ вода и не утекать в трубу.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Я конечно не Настрадамус или Глоба, и уж точно не бабка Ванга...

Но позволю себе предположить, что тонкая труба с краном и бутылкой сверху, сделана для заполнения водой всасывающей магистрали.

Может я ошибаюсь.

UV Кажется я понял,что надо сделать C: Если это сработает,отпишусь здесь,вдруг кому-то понадобится...

Но позволю себе предположить, что тонкая труба с краном и бутылкой сверху, сделана для заполнения водой всасывающей магистрали.

согласен, судя по всему у Вас центробежный насос. Пока его не заполните водой он не будет качать воду

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

oonikitaoo написал :
вот 1 это труба которая воду подводит к насосу.2.Вода поступает в огород по этой трубе.3.Краник через который я и проверял поступает ли вода,когда открутил его,крышечка как будто была под давлением и вытекло чутка воды.4.Труба с воздухом,в низу имется вентиль,в верху бутылка,в которой должна СТОЯТЬ вода и не утекать в трубу.

Сначала обработай фотку, а то почти 12 метров на 1 непонятную фотку - неайс.

На корпусе насоса должен быть болтик для стравливания воздуха, а бутылку чуть повыше я бы поставил

Viva la KUBAN!!!!!