sia1979, по простому - никуда не подключишь.
В 101-ых зарядках была возможность подключать к шине 5В зарядки (где напряжение пропадало при завершении заряда), но стабильность работы зарядки после этого была паршивая. В итоге - оно того не стоит, чтобы кто-то, насколько мне известно, этим занимался.
Причина про информативность шума по сравнению с морганием лампы - надуманная, сказали бы прямо "Хочу чтобы было так!", и даже под это дело придумал причину. :)
Как говорится, Вам шашечки или ехать? Если ехать, то это никому не нужно. Если же очень хочется шашечек, то как идея - ставится обычная китайская релюха с управлением ключом по приходу +5В (модули arduino или пайка своего модуля) и отслеживается уровень +5В где-то на плате (кому хочется - он натыкает где есть подходящий уровень).