Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6388498

Такой тран не пойдет для ВС660?не пришлось бы мотать)))
Вроде это зарядка хитачевская

aleks342, а почему он должен подойти? модификаций трансформаторов в зарядках столько, сколько разновидностей зарядок, иногда даже больше. унификации по этим элементам нет никакой.

SergILD,
Это понятно все
Просто хочется более легкий путь)))
Боюсь транс разбирать

aleks342, вообще трансформатор хитачи подходит почти. У него правильные первичная и вторичная обмотки + вторая вторичная обмотка (от которой сделан источник 5 вольт) - то что надо. Есть только два момента.
Первый: расположение выводов скорее всего не совпадает на 99,99%. Значит придется либо гнуть провода либо клеить трансформатор к плате и соединять выводы с платой проводами.
Второй: в зу хитачи дополнительная обмотка питания на "высокой" стороне расчитана на питание шим-контроллера с напряжением 12-15 вольт. В боше автогенераторный преобразователь на транзисторах. Напряжения скорее всего разные, на вскидку раза в 2. Соответственно в схеме боша с трансформатором хитачи надо будет скорректировать обвязку у обмотки.

x-men,
По первому пункту все вполне реализуемо(приклеить и наростить ножки) а со вторым мне не понятен(

aleks342 написал:
со вторым мне не понятен

Схемы на BC660, что я видел выглядят мутновато, но вроде ничего менять не надо. Оптроны по напряжению запас имеют, резистор на базу биполярного транзистора 10 кОм достаточный и для хитачевского трансформатора.
Главное с фазировкой обмоток не ошибиться и первое включение после переделки через лампочку накаливания.

здраствуйте подскажите пожалуйста dcb 112 переделивается заменой конденсатора ,термистора варистора и кулера вот фото

Здравствуйте.
Вопрос экспертам и знатокам.
В последнее время наблюдаю большой и частый отказ зарядных DCB118, переделываются по классической схеме ( элетролит, термистор, варистор, перерезанная дорожка, всё как в описанных постах выше )
После переделки хватает от 2 до 6 циклов заряда, далее приветственное моргание красной лампы и всё....
Кто сталкивался с данной проблемой поделитесь информацией.
P.S Более ранние выпуски зарядных, конец 17 года и начало 18-го работают без нареканий по сей день.

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

roma300685 написал:
подскажите пожалуйста dcb 112 переделивается заменой конденсатора ,термистора варистора и кулера вот фото

кулер не надо, 112 не сильно греются

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

kr.oleg написал:
В последнее время наблюдаю большой и частый отказ зарядных DCB118

а какая статистика у вас накопилась уже?
у меня из примерно 20шт. 118 зарядок две просто не запустились после переделки, то есть при включении в сеть светодиод моргает как обычно...потом затухает...ставлю акб, а вентилятор не запускается и светодиод не моргает.

kr.oleg написал:
Вопрос экспертам

если что я не эксперт

venikoff, поставил кулер но радиаторы не менял и (2017 года таиланд) сейчас тестируйтся посмотрим сколько потянет вот фото
как получилось кулер 30х30х10 12в подключил через кренку 12в с первого конденсатора после диодной сборки шотки
спасибо Anat78 инстукции супер даже для новичков

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

roma300685 написал:
поставил кулер

ну для себя любимого можно конечно

venikoff, 3 шт переделал 118 месяца 2 назад покашто работают 2017 года
переделывал по инструкции , проверьте акумы может есть плохие банки с большой разницей в напряжении(3,8-3,3 ето плохо)
в норме 3,8-3,7 не больше

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

roma300685 написал:
проверьте акумы может есть плохие банки

да нее, с батарейками всё норм, проверено...тут дело именно в зарядках, да собственно я не одинок, уже несколько человек писали о такой проблеме, увы

3 зарядных подряд за 2 недели, до этого момента 20-30 едениц без единого намёка.

venikoff, если вернуть на 110в работает

Регистрация: 09.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Добрый день. Насколько критично использовать для питания ЗУ автотрансформатор апб-630 "юг" 220/127 В. Спасибо.

kr.oleg написал:
Здравствуйте.
Вопрос экспертам и знатокам.
В последнее время наблюдаю большой и частый отказ зарядных DCB118, переделываются по классической схеме ( элетролит, термистор, варистор, перерезанная дорожка, всё как в описанных постах выше )
После переделки хватает от 2 до 6 циклов заряда, далее приветственное моргание красной лампы и всё....
Кто сталкивался с данной проблемой поделитесь информацией.
P.S Более ранние выпуски зарядных, конец 17 года и начало 18-го работают без нареканий по сей день.

kr.oleg,
наблюдается та же ситуация... из 10 зарядок DCB118 2018 года половина после нескольких циклов ушли в отказ...
при включении в сеть светодиод моргает как обычно и потом затухает
зарядки 2017 года работают и по сей день

У меня тоже с DCB 118. Кулибины смотрели разные, перепаивали — все без толку. Одно зарядное пол года проработало, и тоже отгуляло. И очень плохо, что схемы нет нигде.

Kapyrin,

Судя по всему тема с DCB118 накрылась медным тазом.

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Tool4u написал:
Kapyrin,

Судя по всему тема с DCB118 накрылась медным тазом.

Tool4u, ну там если внимательно почитать описание переделки зарядок от DW, то можно понять, что всё сводится к предложению ставить адаптеры и преобразователи, которые сам автор сайта изготавливает и продает. А вообще зарядки DW г-но, в отличии от милковских

Тут уже куча народу отписалась о проблемах. Я вот тоже наступил вчера на эти же грабли . Попандос полный .

Tool4u написал:
Попандос полный

Вывод?

Feelgood!

Ves,
Не переделывать. Пока использовать с инвертером 220-110 и ждать у моря погоды.

Tool4u, Воооот. Бл. А раньше чем думали? Нахрапом?На авось?С надеждой и верой? Лан. Вы уже всё знаете.

Feelgood!

Ves написал:
Воооот. Бл. А раньше чем думали?

...дык писали об этом! Изготовить один автотрансформатор и включать через него ЛЮБЫЕ зарядники.

Anat78 написал:
в автотрансформатороном включении в 2 раза меньше хватает за глаза
например так на ТА163-127/220-50 83 ватта, а выдает 170вт в автотрансформатороном включении
Стоит очень дешево, а получить с него 110 вольт очень просто, припаяв перемычки

калямба написал:
На мой взгляд самое рациональное решение, особенно если несколько девайсов на 110,127V.

venikoff написал:

Tool4u написал:
Kapyrin,

Судя по всему тема с DCB118 накрылась медным тазом.

Tool4u, ну там если внимательно почитать описание переделки зарядок от DW, то можно понять, что всё сводится к предложению ставить адаптеры и преобразователи, которые сам автор сайта изготавливает и продает. А вообще зарядки DW г-но, в отличии от милковских

venikoff, я вот тож так подумал,есче при первом знакомстве)))
Хотя сравнивать мог ток с бошевской

aleks342, Вывод?

Feelgood!

Ves написал:
aleks342, Вывод?

Ves,
Вывод тут один-третий год,как перешли на оригинальные 220,и спим спокойно.
И нефиг лохматить бабушку-копеечная разница в цене точно не стоит нервов..

Z

Али-баба, мы не о нас с тобой .Разницу чувствуешь?

Feelgood!