Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.08.2013 Новосибирск Сообщений: 43
#5190089

Это как понять включить через лампу в 25-40 ват??

Пегасик написал :
Это как понять включить через лампу в 25-40 ват??

[

]()

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 19.08.2013 Новосибирск Сообщений: 43

Ясно. НО лампа если она столько вольт сгорит ведь к чёртовой матери. Я конечно попробую.
Слышал историю когда человек врубил лампу такую в розетку - и от него остались дымящиеся ботинки.
..или не слышал а придумал..

Пегасик написал :
НО лампа если она столько вольт сгорит ведь к чёртовой матери.

Если лампа от сети 230V сама по себе хорошо работает, то почему она должна сгореть от включения с другой нагрузкой последовательно?

лампа будет моргать при работе зарядки

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

SergILD написал :

спасибо, там схемка на 110, но думаю- пойдёт.

Регистрация: 19.08.2013 Новосибирск Сообщений: 43

Господа, раз уж пошли на принцип, ознакомьтесь с принципиальной схемой.





Первые две фотки имеют то отношение к делу, что в них участвует дерево, на котором на других снимках лежит схема.
Да и просто мне показалось удачным.

Проверил, лампочка сама по себе горит. Теперь подключил всё вместе. Верно собрано чтоб подключать?

Mutru4 написал :
спасибо, там схемка на 110, но думаю- пойдёт.

так что нужно изменить в схеме для работы в сети 220 В в этом посте озвучено.

Регистрация: 19.08.2013 Новосибирск Сообщений: 43

В итоге - я собрал по предложеной схеме - пост 3068. Даже выложил фотки.
Перед тем как включать в розетку - что должно произойти. Критерий работы??.. Для чего собиралось-то в итоге?

Пегасик написал :
Для чего собиралось-то в итоге?

собирали для проверки
включили зарядное через лампу без акб, лампа должна очень тускло гореть, если ярко то ищите ошибки сборки
После этого включаем напрямую в сеть 220

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 19.08.2013 Новосибирск Сообщений: 43

Печальная информация. Включил всю сборку - лампочка не горит. То есть вообще никак. Отрубил лампочку от соединения - и включил её напрямую - горит (исправна).
То есть в сборке - сама плата - есть какие-то проблемы. Ток (как мне кажется) - через неё не проходит.

Меж тем я специально подробно всё выкладывал, следуя инструкциям. В чём же была ошибка - я всё выполнял последовательно.

Пегасик написал :
Включил всю сборку - лампочка не горит. То есть вообще никак.

вот и замечательно значит совсем не жрет на хх ,смело можно включать в 220.

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 19.08.2013 Новосибирск Сообщений: 43

Отключил лампочку. Включил напрямую в сеть вместе с аккумуляторным устройством - не работает вообще.

Пегасик, Фото проделанной работы выкладывай, с двух сторон снимки.

Регистрация: 19.08.2013 Новосибирск Сообщений: 43

Да я ж уже выкладывал. Вашу мать. Ну ладно. Сейчас зафотаю, и опишу что где менялось

Регистрация: 19.08.2013 Новосибирск Сообщений: 43

Итак, фотки с описанием.






Напомню - переделывали 110 в на 220. Вварили варистор (туда где он должен быть), и вместо 2х кондёров - поставили 1 плюс соединитель. Убрали одно соединение, и пару мелких ещё. На фотках всё показано с пояснением.

Пегасик написал :
Включил напрямую в сеть вместе с аккумуляторным устройством - не работает вообще.

предохранитель дохлый, иначе бы при включении лампа вспыхивала на мгновение

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 19.08.2013 Новосибирск Сообщений: 43

Достал мультиметр. Поставил на измерение сопротивления. У меня показывает 0,14 когда меряю предохранитель.

Пегасик написал :
У меня показывает

Ну, что могу сказать. Тестер не только для замера сопротивлений. Устанавливай плату дорожками вверх, на диэлектрике (любой пластик). Закрепи ее. Включай в сеть и замеряй. Только аккуратно и уверенно. Сначала переменку на мосте, затем постоянку на конденсаторе. Режим ставишь ~1000В и -1000В. Иначе, это диагноз со слов больного дистанцинно.

Valmemst написал :
Иначе, это диагноз со слов больного дистанцинно.

Верно

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 19.08.2013 Новосибирск Сообщений: 43

Valmemst написал :
Ну, что могу сказать. Тестер не только для замера сопротивлений. Устанавливай плату дорожками вверх, на диэлектрике (любой пластик). Закрепи ее. Включай в сеть и замеряй. Только аккуратно и уверенно. Сначала переменку на мосте, затем постоянку на конденсаторе. Режим ставишь ~1000В и -1000В. Иначе, это диагноз со слов больного дистанцинно.

Ну так чтоб не было диагноза больного дистанционно ты сначала перестань розыгрывать бывалого и отнесись к делу серьёзнее. Откуда эта лень?
Тебе нужны были фотки - хотя вверху они и так уже были - я сделал.
Так что это бахвальство хорошо перед девочками. Если бы я знал что такое мост и разбирался в электрике сам - не писал бы сюда.
Если хочешь помогать - помогай. Если хочешь играть бывалого - играй, но в другом месте.
Одной задницей на двух стульях не получится.

Регистрация: 19.08.2013 Новосибирск Сообщений: 43

Anat78 написал :
Верно

А что верно, уважаемый?
Я напомню - как-то раз наслушавшись советов в прошлый раз - я накупил чего надо, впаял - не получилось. В результате пришлось сдавать в ремонт.
Сейчас по советам сделал - в итоге не работает.

Может вместо шуточек как-то более серьёзно к делу отнесётесь? - Это для вас игрушки. А у меня это уже нерабочий аппарат.
Скажите что именно и как конкретно промерить - я промерю. Если уж взялись советовать - то давайте серьёзнее.
Понимаю, хорошо советовать за чужой счёт. Но неплохо бы иметь и ответственность за советы.
Пока у меня денежные затраты, временные и нерабочий прибор. Причём, все инструкции я выполнял чётко и своевременно.

Так что юморя на тему диагнозов - вы бы вспомнили чьи рекомендации я выполнял, и мы уже посмеёмся вместе, смакуя тему как несколько мастеров не могут дать рекомендации по работе которая якобы "простая".
Если знаете - давайте заниматься конкретно делом. Если не знаете - незачем было советовать.

Пегасик написал :
А что верно, уважаемый?

верно что диагноз по телефону поставить сложнее чем на приеме, особенно после того как в нем покопался патологоанатом

Пегасик, вот здесь измерьте напряжение мультиметром: [

]()

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, Анатоль,на клеммах В- и В+ напруга постоянная?Т.е. без вставленной батарейки на концах?И сколько В должно быть у жёлтых?

Z

Али-баба написал :
на клеммах В- и В+ напруга постоянная?

да

Али-баба написал :
И сколько В должно быть у жёлтых?

а для какой именно батареи а то желтых много всяких

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
да

а для какой именно батареи а то желтых много всяких

Я имел в виду,при воткнутом в сеть зарядном.
Видимо,батарейка показывает.

Однако на живом без акка В-В+ кажут тоже нули..

Z

Али-баба написал :
Я имел в виду,при воткнутом в сеть зарядном.

на зарядном 0 без батареи, тк преобразователь включается только с батареей после теста напряжений всех.

Али-баба написал :
Видимо,батарейка показывает.

на фото да

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 19.08.2013 Новосибирск Сообщений: 43

Вот бляха.
Подключил на 220 вольт напрямую. Собирался померять.
И тут он щёлкнул - вылетел предохранитель. Варистор тоже, подозреваю.


для сравнения - как выглядело ранее:

Пегасик, варистор сгорает только если напряжение в сети более 250 вольт, а у вас сколько? вы купили именно те детали которые я написал в этом ответе?

Переделка зарядных устройств и не только

Привет
Я устал от электро магнитного поля трансформатора Что делать?
благодаря