Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6133312

art8571 написал:
SergILD, Вот такой у меня, наверно это все-таки нового образца

art8571, интересует фотография платы, корпуса зарядок старого и нового образца идентичны

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Это зарядное уже не переделывается как предыдущая DCB 112? ( Китай 2017 г.в.)? Прочитал что к нему тогда надо преобразователь с 110 на 220 вольт 100W, правильно? Потянет 5 амперные батареи (время заряда не критично)?

OlegGD написал:
как предыдущая DCB 112? ( Китай 2017 г.в.)?

главное что не тайланд переделывается как обычно

OlegGD написал:
Потянет 5 амперные батареи (время заряда не критично)?

да

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Anat78 написал:
переделывается как обычно

Спасибо за ответ! Заменой конденсатора или надо варистор и термистор?Если их менять "тыкнете" на фото красной стрелочкой какие Конденсатор 100мФ 450В 105Гр.С (Capacitor 100uF 450V 105C)
Варистор 270 Вольт больше 8 Дж, например 10D431K 275В (Varistor 10D431K 275V)
Термистор 10 Ом 2 Ампера, например NTC 10D-9, 10 Ом, 2А (Thermistor NTC 10D-9 10Ohm 2A)

SergILD,

OlegGD написал:
Заменой конденсатора или надо варистор и термистор?Если их менять "тыкнете" на фото красной стрелочкой какие

Переделка зарядных устройств и не только

art8571, Да это новая модель переделывается за 5 минут

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Anat78 написал:

OlegGD написал:
Заменой конденсатора или надо варистор и термистор?Если их менять "тыкнете" на фото красной стрелочкой какие

Anat78, Видел это видео из под него и ТТХ скопировал. Не нашел какую перемычку удалить, а с конденсатором и варистором все понял. Стоит ли термистор и варистор устанавливать? А то там есть (Коментарии Anat78 к видео ролику:
1) про термистор мимо, он просто уменьшает пусковой ток при включении зарядного)

Anat78, Блин а как? Дорожку надо какую-то перерезать? Я посмотрел ценник на транс 300 Ваттный, он стоит как примерно зарядка 1860, брать я его не стал в итоге...

art8571 написал:
Блин а как? Дорожку надо какую-то перерезать?

как буду переделывать еще раз, покажу и выложу на сайте

OlegGD написал:
Не нашел какую перемычку удалить

никакую

OlegGD написал:
про термистор мимо, он просто уменьшает пусковой ток при включении зарядного

мои коментарии, просто там ошибка в ролике для чего нужен термистор, многие сейчас думают что вообще он мериет температуру

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Anat78 написал:
никакую

Это значит что надо поменять конденсатор и не заморачиватся?

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Anat78 написал:
мои коментарии, просто там ошибка в ролике для чего нужен термистор, многие сейчас думают что вообще он мериет температуру

Нее, я понял для чего он там.

OlegGD написал:
Это значит что надо поменять конденсатор и не заморачиватся?

да

OlegGD написал:
я понял для чего он там.

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, Хорошо) Может быть мне нужно какие то детали сейчас заказать заранее?

Anat78 написал:

dEPeCHe написал:
т.е. решение только преобразователь внутрь запихнуть? типа такого?

нет

dEPeCHe написал:
что то сайт сегодня не дышит

верно, 04.10 В связи с техническими проблемами, сервер s23 был перезагружен. Идет проверка файловой системы, в связи с чем сервер, вместе с расположенными на нем сайтами могут быть временно недоступны. Что делать на платный хостинг пока не заработал

Anat78, приветствую!
надумали что нибудь по поводу dcb114 ?

dEPeCHe,

Переделка зарядных устройств и не только

Тыыкс...
Переделывал очередную быструю зарядку Milwaukee 48-59-1808 Rapid Charge...
Выпаял перемычку. А потом бес попутал - забыл варистор заменить.
Воткнул в сеть - бабах - варистор в клочья.Других сгоревших частей визуально не вижу.
Варистор все же заменил, но зарядка мертва. Ничего не горит, батарейка не заряжается.
В морг или восстановить можно? Абыдна, да! Себе хотел оставить

С уважением,
Павел

JohnDow, предохранитель замените

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, спасибо!
А нет фотки под рукой, где этот предозранитель и какой именно надо?
А то зарядка сейчас не с собой, а по дороге домой щаехал бы купил

С уважением,
Павел

JohnDow написал:
где этот предозранитель и какой именно надо?

надо на 2 ампера, любой с ножками (или ножки припаиваются просто )
смотреть вот тут:

самое нижнее фото

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, такой норм?

С уважением,
Павел

JohnDow, теоретически часы можно использовать как предохранитель но ток срабатывания там гораздо больше 2А

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, Исправил ссылку уже )))))
А потом увидел, что вместе с картинкой и ссылка на предозранитель есть

С уважением,
Павел

Anat78 написал:
dEPeCHe,

Anat78, да это я видел, а что значит

Переделка на 220В заключается в установке преобразователя 220-110В мощностью 200ватт внутрь зарядного.

что за преобразователь, где его брать?

JohnDow написал:
Исправил ссылку уже )))))

да пойдет

dEPeCHe написал:
что за преобразователь, где его брать?

вот такой маленький преобразователь 220-110 вольт, можно купить или собрать, смотрите яндекс "адаптер 220-110 вольт"

Переделка зарядных устройств и не только

Добрий вечер.
Не судите строго любителя и экономиста на ремонте)
Сколько ват резистори в AL1115CV.
В радиомаге по фото отказиваютса опредилять.

разобрался сегодня с перемоткой транса на "моргунчике" DCB112, когда после окончания заряда индикатор моргает с большЕй частотой.

проблема была схожей с этой, если память не подводит:

что было сделано: как обычно заменён кондёр на 22мкФ 450В, добавлен варистор и заменён шнур.

теория, не особо интересная:
лезть с осциллографом лень, но полагаю, что так как коэффициент трансформации подобран на 110 В питающего напряжения, скважность ШИМ составляет несколько процентов и этих "редких" всплесков не хватает для поддержания достаточного уровня напряжения на сглаживающих конденсаторах на выходе транса. по сути, это теория, с которой я возможно и ошибаюсь. с другой стороны, если лечение помогло, то возможно и диагноз был верный. )))

предупреждение:
в моём конкретном экземляре (фотографию делать лень, похожая на ).
трансформатор намотан крайне плотно, снять обмотки и намотать их заново, так чтобы всё это влезло в существующее окно сердечника - не удалось)
в итоге - применил более тонкий провод первички и вторичный провод с лаком, а не с фторопластовой изоляцией. в заводском исполнении обмотка первички выполнена двумя запараллелеными обмотками "снизу" и "сверху" (вторички между ними), в два провода 0,33мм по лаку, 22 витка каждая. само собой, соединив их последовательно мы получим "то что доктор прописал", а именно: снижение нагрева и исчезновение "моргунчика", так как коэффициент трансформации становится оптимальным в случае питании от 220 В.

вопрос-загадка: в одинаковых условиях (температура окружающей среды, аккумулятор) европейская зарядка в сети 220 В должна греться меньше, чем штатовская в сети 110 В?

лайфхак, который не проверял - изменить соединение обмоток можно и без перемотки транса, всего лишь изменив распайку на ножках-штырьках. объяснять как - не буду, считайте это тестом на смекалку.

Скан листка-шпаргалки по трансу прикладываю.

особенность: появился небольшой свист транса в процессе работы (из-за перемотки без пропитки обмоток лаком и изменения скважности шим), который удалось сильно снизить закапав сверху в обмотки цапонлака.

также, стандартное предупреждение: по времязатратам полная перемотка транса экономически нецелесообразна, так как требуется 3-4 часа, а также навыки (прогрев феном ферита при разборке), аккуратность и терпение.

naztym, конкретики бы
насколько я помню там 0,25 (или 1/3 по китайской "системе") Вт резисторы. также есть мощный на 1 или 2 Вт.
хотя, ощущение есть, что Вы сами не понимаете что спрашиваете.
если хотите помощи, то давайте фотографии, экстрасенсов тут замечено не было.

да, призываю всех кто владеет хорошими рецептами переделок зарядок - делиться ими. не стоит разводить "патенты" с надеждой, что это позволит срубить бабла и заработать на домик в Майами.
имхо, все кто таким занимается, скорее заработают близорукость и плоскопопость))
чего уж, все мы плагиаторы чужих знаний, разработок и трудов.
само собой, призываю, а не настаиваю. всем успехов!

Парни, видели наверное по переделке dcb 115 от какого то араба, он устанавливал вместо перемычек два резистора. Что они дают в данной схеме? Есть ли реальная польза от них?