Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.05.2014 Хмельницкий Сообщений: 9
#4549262

нет я не знаю номинал R6, наверно из за дорожки сгорела микросхема и резистор!

gaa.hm.ua,
А про какую зарядку идет речь? Вожможно, нужно смотреть типовое включение по даташиту на микросхему. Обычно, это подскажет, если нет схемы аналога.

gaa.hm.ua,
Собсно, все есть в даташите на эту микруху. Для устройств на 150Вт выходной мощности, R6 = 8K. Для 65Вт = 15К.

Регистрация: 13.05.2014 Хмельницкий Сообщений: 9

Спасибо большое я посмотрю! С Уважением Андрей!

Регистрация: 28.05.2014 Мурманск Сообщений: 1

В свое время купил комплект dremel 1130-01 соответственно с зарядным устройством на 110v.
Вот фото данного комплекта.

В то время когда это было решить вопрос с переделкой под 220 не смог. Зарядное на 7.2в.
Единственное, что я сделал это поменял трансформатор взяв его с зарядного от фонаря вх220 вых.7.2 в.
На зарядном устройстве есть светодиод который горит во время зарядки и должен гаснуть после того как батарея зарядилась. Примерное время зарядки по паспорту несколько часов. После замены трансформатора и установки dremel в зарядное устройство светодиод горит примерно от 1-3 минуты потом гаснет. За это время соответственно dremel заряжается не полностью.
1.

2.

Буду рад оказанной помощи. Заранее большое спасибо.

отписался

Переделка зарядных устройств и не только

Товарищи, получил сегодня зарядное Makita DC18RC
Проконсультируйте пожалуйста насчет того, как переделать его. Спасибо!









Flint,
Кондер на 220В под замену, предохранитель 8А заменить на 3-4А. Еще нужно прочесть обозначение микросхемы на 8 пин для уточнения. Узнать какой транзистор, токовый встречный диод, проверить диодный мост на обратное напряжение, про варистор не забыть. Где то так.

Flint, спасибо что выкладываете фото в хорошем качестве
Вот так вам переделать зарядный нужно: заменить конденсатор на 450 вольт и емкость 220-330 мкф и варистор заменить на 10К471, Предохранитель 3,5А
Дальше обязательно проверьте по маркировке MOSFET

Переделка зарядных устройств и не только

Транзистор q104 стоит 18nm60n
Токовый встречный диод это d102? ts10b06g
А что за 8 пиновая микруха? Не вижу

Flint,
Диодный мост нормальный (TS10B06). Транзюк на грани фола, нужно менять. Уточни, что такое IC101.

Маркировка:
6c13310
5642
Что-то гугл не знает такого

Flint написал :
Транзистор q104 стоит 18nm60n

650 вольт можно не менять, остальное даже не смотрите ,уже проверил по фото

Flint написал :
Маркировка:6c13310 5642 Что-то гугл не знает такого

это LM5642 ее трогать не нужно

Переделка зарядных устройств и не только

Итого:

  1. конденсатор 450в 220мкф или 330мкф
  2. предохранитель 250в 3.5а (или 3 или 4?)
  3. варистор 10К471 (или?)

Flint,
Ну а самое главное? Вилка... и ложка к сытному ужину после работы.

Flint написал :
варистор 10К471 (или?)

или

Переделка зарядных устройств и не только

Варистор 14к471 подойдет? Не нашел больше никаких. И без замененного предохранителя можно попользоваться пару раз? С выводами нет вообще.

Flint написал :
Варистор 14к471 подойдет?

Пойдет, но надеть термоусадку на него

Переделка зарядных устройств и не только

Так он же от 10k471 отличается только джоулями?

исправил, а то не так прочитал сначало

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Пойдет, но надеть термоусадку на него

Динамическая броня.

Уважаемые знатоки! Прошу показать что именно мне надо сделать для переделки зарядки Милуоки-1812. Только прошу показать стрелочками, т.к. любое название или выражение в электронике для меня ничего не значат - я полный ноль в этом
Если тут надо что-то перерезать, то как это сделать? Если что-то откусить, то тоже самое. Прошу заранее извинение за мою просьбу, но я действительно далёк от электроники. Если нужны ещё фото - сделаю. Заранее спасибо.

Navigator88, так режем, плюс меняем вилку и варистор на например или

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, спасибо. А варистор без разницы какой из этих двух, или же какой-то предпочтительнее? И ещё вопрос, раньше писали, что просто откусить этот варистор - этим не обойтись или всё же лучше впаять какой-то из предложенных вами?

Anat78,
Может ему просто выкусить и варистор и термистор? И впаять перемычку просто.

Отчитываюсь.
Поставил 450в 220мкф, 10к471 и вместо предохранителя поставил контактную площадку под 5х20 предохранители и вставил стекло на 3.15а, ибо керамики кроме 4х15 нет вообще Без разницы наверное?
Вообщем, работает Пока 1 акб зарядил, но пластина с мосфетом и мостом греется адски конечно... Под руками ик термометра не было, но на вскидку градусов 80 есть точно. Долго оно в таком режиме проживет?

Flint написал :
градусов 80

Я намерил 68 град на радиаторе. Честно... не хорошая температура. Сейчас совсем холодная (34град). Но я поставил кулер.

Flint написал :
Под руками ик термометра не было

Если он без коррекции коэффициента отражения, то в данном случае покажет всё что угодно, но только не температуру радиатора.

Без, к сожалению. Ну сам мосфет то черный матовый, должен +- правильно показать на 0.95

Flint написал :
Ну сам мосфет то черный матовый

Только маленький - надо тыкать в упор и то не факт, что получится. Проще кусок изоленты на радиатор наклеить.