25.01.2012 в 18:59:42
Kapitoha написал : Ё...е советчики в Эпицентре - возьмите одесский, хороший...
Так вы же купили? Это их цель, которую они достигли.
25.01.2012 в 19:21:53
avmal написал : Так вы же купили? Это их цель, которую они достигли.
Так я бы по любому купил, просто другого производителя и даже дороже. Думал, ну раз кабеля Одесса делает хорошие, да и продавцы советуют - возьму их коаксиал.
25.01.2012 в 19:54:13
юра Т написал : а фото чуток потрошеного можно?
Завтра на квартире отрежу, сфоткаю. главное не заработаться :) Еще вопрос - куда выложить? Вроде коаксиал к слаботочке отношение имеет.
25.01.2012 в 20:57:09
andrewkhv написал :
- ВВГ-нг-(LS)
- NYM
А есть отличия одного кабеля от другого? Может быть один чем-то лучше, чем другой?
25.01.2012 в 21:05:53
Diadem написал : А есть отличия одного кабеля от другого? Может быть один чем-то лучше, чем другой?
Есть. ВВГ нг LS он может быть и плоским и круглым, а NYM только круглый. ВВГ нг LS имеет срок службы в 30 лет, а NYM меньше - 15.
25.01.2012 в 21:17:06
web-rr А что ты скажешь насчёт негорючести nym ввг нг ето же не распостроняет горение а ведь была партия nym который текла сама изоляция да в гофр трубе.В твоей то практике не было таково а у меня уже было такое просто сменил за свой счёт на ввг нг ls.
25.01.2012 в 21:31:11
serj_mobias написал : web-rr А что ты скажешь насчёт
Ничего не скажу. У Сержика обширная практика, он всё и рассказывает пускай. Потом у Вас довольно креативненько выходит смешать в одной фразе и тему индекса нг (не распространяющий горение) и тему "плачущего" NYM (из-за нарушения технологии изготовления).
25.01.2012 в 21:45:12
web-rr написал : ВВГ нг LS он может быть и плоским и круглым
Есть какая-то разница при монтаже в квартире между плоским и круглым?
25.01.2012 в 21:49:25
avmal написал : Если хотите всё это спрятать под одну крышку, то надо щиток дополнительный.
А существуют щиты специально для слаботочки?
avmal написал : И ещё советую прогуляться в тему с фотографиями щитов - у меня там полно фотографий с разными вариантами.
Тему Вашу "Электрощиты, боксы - сборка, установка - фото" нашел, спасибо за совет. На некоторых фотках вижу дополнительные щиты меньшего размера, наверное, для слаботочки, но собранного щита для слаботочки на первой странице этой темы не заметил.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу