Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1452464

Muxa написал :
это на само деле ПОСЛЕДСТВИЯ ПОЛЬЗЫ

Конечно. Упрощая себе жизнь, человек становится неконкурентноспособным в плане выживаемости (как биологический вид). И вынужден еще более свою жизнь упрощать. И так без конца..

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

baum написал :
Упрощая себе жизнь, человек становится неконкурентноспособным в плане выживаемости

А как же - "простота - залог здоровья"?


Ну вот гимнастику, например, по утрам не делать проще чем делать. В каком из этих случаев здоровья будет больше?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

baum написал :
В каком из этих случаев здоровья будет больше?

У-уу... а што называть здоровьем. Никогда не делал никаких зарядок - на здоровье не жалуюсь.
Тётка средних лет под окном много лет по стадиону круги нарезала, местная достопримечательность. Исчезла. Инсульт.

Шихаэль Мума написал :
У-уу... а што называть здоровьем. Никогда не делал никаких зарядок - на здоровье не жалуюсь

Не , я этот кайф раскусил, огромное удовольствие, со временем становишься как пружина, другой энергетический уровень..
А бег, да - тоже как наркотик. Я постоянно наращивал километраж, пока тоже не рванул сердечко.
Главное меру соблюдать. Но бегать перестал из-за собак(хотя школьный стадион под окном), несколько раз нападали очень серьёзных бойцовых пород. Плюнул, стал обходиться гантелями.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Реставратор написал :
Не , я этот кайф раскусил

А мне зарядку вполне заменяет утреннее судорожное метание в стиле шаолиня и спринтерский бег на работу. Люблю поспать...

Ну тогда вот еще - приготовить себе суп из картошки, которую надо чистить, морковки, которую надо чистить, и т.д. + возможно варить в разных последовательностях и долго - это не проще чем воспользоваться полуфабрикатом и за 5 мин. иметь "суп".
Ворос тот же - что здоровее?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
... вот это действительно новость...!

Это не новость, это факт.

Медицинский факт, кстати.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

baum написал :
Конечно. Упрощая себе жизнь, человек становится неконкурентноспособным в плане выживаемости (как биологический вид).

Ага, и поэтому человек, как биологический вид, способен неопределённо долгое время жить в любой точке поверхности планеты (за исключением жерл действующих вулканов и рразных ядовитых мест). А так же под поверхностью и неад поверхностью.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

baum написал :
Ворос тот же - что здоровее?

Зависит от ингредиентов и того и другого, а так же от контекста ситуации.

baum написал :
это не проще чем воспользоваться полуфабрикатом и за 5 мин. иметь "суп".
Ворос тот же - что здоровее?

Да бросьте! Разве ЭТО имел в виду разумный? Сомневаюсь. За "смесики" даже речи нет.
Вот давайте попробуем посмотреть на вещи более подробно. К примеру мне необходимо в сутки упороть около 3 тыс.кило калорий.Ежедневно. в течении жизни. И что делать? Одним мясом нельзя. Одной рыбой рыбой так-же нельзя. Травой тоже нельзя. Кашами нельзя. Сахаром нельзя. Ни чем нельзя. Необходим сбалансированный рацион. А как сегодня его можно сбалансировать, если качество ЛЮБЫХ комплектующих по серьёзным вопросом. В мясе пеницилин. В рыбе ..... фиговая в основном в продаже рыба. В зерновых нитраты. В яблоках нитраты. В сникерсе и нитраты и пеницилин и всё в шоколаде. И что делать?
А делать вот что! Нужно развесить уши и внимательно послушать умных людей. Они обваляют нас с ного до головы, что мы не правльно питаемся и таким вот образом самоутвердятся. А по сути......
Если говорим за микроволновку, значит за микроволновку... И всё. Остальные мысли побоку.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Кстати по теме.

ВРЕД ОТ МИКРОВОЛНОВКИ ОЧЕВИДИН ЛЮБОМУ ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ!!!

Раньше вернётся мужик с охоты, уставший да покалеченый, зверя принесёт который на природных пастбищах и кормах нагуливает экологически чистых глистов и прочих паразитов, а жена только котёл с вчера отчистила, поясницу утомила, руки изодрала.

Пока покалеченый муж готовится к следующей охоты, жена готовит надрывается.

На следующий день кушают натуральное мясцо не ведавшее холодильника (то самое которое со вчера осталось), уже с душком, да с вылупляющимися опарышами.

День на третий-четвёртый, когда дух совсем невыносим, а черви готовы едоков удушить - снова на охоту.

Экологически чистая благодать, и ПОЛНОЕ ОТСУТВИЕ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ ДЛЯ ТОМЛЕНИЯ ДУШИ И РАССУЖДЕНИЯ О ВЕЧНОСТИ.

А щас что, пришли оба с работы, костюмчики сняли, и з холодильника достали полуфабрикат, в ми кроволновке за 20 минут разогрели, и давай под программу время трескать да страдать о том что полуфабрикаты и микроволновки все из себя такие вредные.

Muxa написал :
А щас что, пришли оба с работы, костюмчики сняли, и з холодильника достали полуфабрикат

Стоп! Лично Вы так питаетесь? Я вот пытаюсь вспомнить что-же из полуфабрикатов в собственном рационе. Ни чего на ум не идёт. Разве только что пельмени. Их я трескаю. Это правда. Но редко. Вроде более ни чего такого не употребляем.

vadim 08355 написал :
Я вот пытаюсь вспомнить что-же из полуфабрикатов в собственном рационе. Ни чего на ум не идёт.

Неужели кто то ещё сам всё готовит, с нуля? Я думал, что все давно перешли на полуфабрикаты и готовую пищу из магазина. Пришел с работы, разогрел в микроволновке, съел. Готовить то когда?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

vadim 08355 написал :
Стоп! Лично Вы так питаетесь?

Разнообразно.

  • в ресторан/кафе зашёл, заказал, скушал
  • пиццу заказал, оплатил, скушал
  • в макдональдсе купил бутер, скушал
  • свининку купил, замариновал, буженинку сделал, скушал
  • колбаску купил, порезал скушал
  • картошечку купил, почистил, потушил, скушал
  • мороженую картошечку дольками купил, потушил, скушал
  • баранинку купил, порезал, повыпекал, скушал
  • баранинку купил, порезал, брикетировал порционо, заморозил, через неделю достал, повыпекал, скушал
  • филе форельки купил, заморозил, через недельку достал, разморозил, подарил, скушал
  • баночку карточки роллтон купил, залил кипятком, пермешал, скушал
  • лапшичку роллтон купил, пакетик разорвал, скушал
  • лапшичку роллон купил, поломал, высыпал в чашку, сверху пластинки плавленного сыра, залил кипятком, помешщал, скушал
  • пакетики супчика кнорр/магги купил, разорвал, залил кипяточком, перемешал, скушал

Список не полный, но достаточно отражающий спектр ответов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

vadim 08355 написал :
Я вот пытаюсь вспомнить что-же из полуфабрикатов в собственном рационе.

Неужто и макароны не кушаете?

Muxa написал :
Неужто и макароны не кушаете?

Кушаю. А куда деваться? И хлеб кушаю. Грею в микроволновке. Но не думаю, что этим наношу себе более вреда, чем от употребления дрожжевых продуктов(хлеб).
Думаю, что единственная относительно безвредная пища, это мясо тех самых лесных животных и птицы. Они вырастают на ягоде, а не на комбикорме,как свинина. Ни каких пеницилинов и прочего, чего хватает даже в личном подворье. А уж о том, что рябчик из микроволновки, вне конкуренции пареному-варенному я уже и ранее говорил. Сочный, мягкий. Глухаря и зайчика лучше томить на огне. В духовке. А ещё лучше в лесу. на печьке. И что-бы вода была из ручья.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

vadim 08355 написал :
Кушаю. А куда деваться?

Ну так они тоже являются полуфабрикатами, так что не только пельмени.

Полагаю что пельменями и макаронами список полуфабрикатов в вашем рационе не ограничивается.

Кстати, у меня в холодильнике лежат полуфабрикаты: куски мороженого фарша, и порезанной баранины.

Купил, покромсал, поделил и заморозил.

По мере необходимости я их бросаю в мультиварку или микроволновку и получаю вкусное мясо.

vadim 08355 написал :
Они ростут на ягоде, а не на комбикорме....

Валить деревья лучше бензопилой или каменным топором?
Ходить лучше в лёгкой и тёплой куртке, или в тяжёлой шкуре?
Переписываться лучше по интернету, или голубями?
Растить корм лучше "на ягоде" или "на комбикорме"?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

vadim 08355 написал :
И что-бы вода была из ручья.

Ага, с какашками всех животных леса, которые смываються в ручей дождями.

Muxa написал :
заказал, скушал
оплатил, скушал
пермешал, скушал
сделал, скушал
повыпекал, скушал
потушил, скушал

Вот видите сколько еще полезных дел вы успеваете сделать перед тем как что-либо скушать.
Т.е. как бы совсем не на халяву калории потребляете..

Muxa написал :
человек, как биологический вид, способен неопределённо долгое время жить в любой точке поверхности планеты

Вряд ли.. Через два-три дня, если местных денежных знаков в кармане нет и негде их на жратву потратить, загнется.

  • Валить деревья лучше бензопилой или каменным топором?
  • Бензопилой.

  • Ходить лучше в лёгкой и тёплой куртке, или в тяжёлой шкуре?
  • Удобней в куртке. Но синтетика в любом случае хуже шкуры.

  • Переписываться лучше по интернету, или голубями?
  • По интернету удобнее, если важен фактор времени. Ежели душевно помечтать и добровольно сладостно потомиться от любовных мук, то голубями.

  • Растить корм лучше "на ягоде" или "на комбикорме"?
  • В смысле какой "корм" растить? не понял вопрос.

Muxa написал :
Ага, с какашками всех животных леса, которые смываються в ручей дождями.

А у меня рядышком с избушкой совсем маленький ручеек. Болотинка. Течёт сквозь траву. Летом воды нет. А осенью в 15 метрах от порога в лужицу на мху вода скапливается. Холодная! Прозрачная! Не думаю, что вода качественная. По крайней мере мыло смыть невозможно! В пищу годится. А умываться и не обязательно.

А почему мыло не смывается? Не понял..

А помните разговоры вокруг УЗИ. Делать , не делать? Как бы плод не повредить и т.п ит.д. Даже статистика какая-то была, что дети получившие это самое УЗИ в утробе матери чуть ли не дурачками становятся. Помните?

baum написал :
А почему мыло не смывается? Не понял..

baum написал :

  • В смысле какой "корм" растить? не понял вопрос.


Потому что вода имеет ту же реакцию что и мыло. Щелочная.
Так что Baum. Вы считаете что правильно питаться бог весть чем менее вредно, или просто так жить спокойней? Типа я всё правильно сделал, но почему-то почки отказали. В реале же сейчас нет продуктов без отравы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

baum написал :
Вряд ли.. Через два-три дня, если местных денежных знаков в кармане нет и негде их на жратву потратить, загнется.

Ну во первых, если есть "местные денежные знаки", значит есть и "местные жители", которые биологически таки люди.

Во вторых, вопрос "денег" у людей это вопрос "охоты" у животных.

Тигр бегает за газелью и на это живёт.
Человек бегает за работой и на это живёт.

Если в лесу кончаются "зайцы" то из леса уходят "волки".
Не потому что "волки как биологический вид не могут житьв лесу", апотому что конкретный "волк" не нашёл еды в конкретном "лесу".

Вон, полярники и космонавты нашли себе кормовую базу, и месяцами/годами живут в весьма неблагоприятных условиях.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

baum написал :
Но синтетика в любом случае хуже шкуры.

Чем именно хуже?

baum написал :
В смысле какой "корм" растить? не понял вопрос.

Это Вадим гворит что зверушки выращеные в лесу "на ягоде" лучче чем зверушки выращеные "на комбикорме".

Vadim написал :
В реале же сейчас нет продуктов без отравы.

У Вас есть дача. И очень симпатичная теплица с обогревом. И доски, бензопилой продольно из елок напиляные. Полно грядок. Вы можете хотя бы отчасти питаться продуктами без химикатов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

vadim 08355 написал :
Даже статистика какая-то была, что дети получившие это самое УЗИ в утробе матери чуть ли не дурачками становятся.

Вообще, если такая статистика и есть, то она объясняется просто:

  • на первом этапе могла быть не отработанная технология
  • на первом этапе в качестве пациенток могли брать: (а) социально неблагополучных пациенток с доплатой за эксперимент, (б) людей из групп риска по заболеваниям которые хотели знать о своём состоянии, (в) психованных дур мечтающих приобщиться к Прогрессу.

Ну а в настоящее время, никаких негативных последствий не наблюдается.