Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6169327

Грэй, советуете включить отопление и проветривать?

dmitrovski, где именно нах...л? Не проветривал? Отопление не включал? Или зря проливал в начале и плёнку стелил?

AlexKucher, обычная стяжка проливается 4 дня, а полусухую один раз взбрызнули и всё

Грэй, в мороз можно проветривать?

AlexKucher, да.

Стяжка сохнет по немногу.
Что можете сказать про LITSIL H15? Или простым грунтом глуб.проник. обойтись? После засыхания хочу загрунтовать, что бы не пылила.

Отопление работает, проветриваю. На стяжке появились какие то разводы. Плесень? Запаха затхелости в квартире нет. Не могу понять что это.

При ближайшем рассмотрении никакой колосящейся живности не обнаружил.
Что это? Это нормально?

Точно плесень. Капец. Чем можно её обработать?

AlexKucher, 4 ноября я Вам написал, что проливать нельзя и держать под плёнкой. Вы не послушали- вот итог!

dmitrovski, после 4-го я уже не поливал.
Сушу сейчас пушкой. Отопление жарит. Проветриваю..

AlexKucher написал:
dmitrovski, после 4-го я уже не поливал.
Сушу сейчас пушкой. Отопление жарит. Проветриваю..

AlexKucher, но держали под плёнкой

Тааак... Волосики на стяжке это фиброволокно. А вот от чего неподсыхающие разводы по всему полу?

В общем, даже и не знаю чего думать. Может это и не плесень вовсе. По моему разводы повторяют пузыри на плёнке. Вдоль стен где было плохо накрыто всё одно сплошное пятно.

Как грамотно делать ремонт.
Залить стяжку, держать долго ее мокрой под пленкой, потом получить плесень, потом попробовать с ней бороться, потом отчаяться и разломать стяжку, потом пойти на 2 цикл и т.д.

SergSB, да не плесень это походу. Запаниковал я из за этой макрофибры, будь она не ладна.

Да я шучу. Раствор можно капнуть и посмотреть что будет. Хотя плесень обычно имеет сильный запах ...

SergSB, запах отсутствует. Пахнет немного влажной стяжкой. Надеюсь всё будет хорошо. Активно сушу. Стяжка получилась ровная, без прещин.

AlexKucher,
Тогда после просушки пройдите 1 раз грунтовкой глубоко проникновения, если плесень и появилась то ГГП её свяжет и замкнет.

Микитович написал:
AlexKucher,
Тогда после просушки пройдите 1 раз грунтовкой глубоко проникновения, если плесень и появилась то ГГП её свяжет и замкнет.

Микитович, лучше уж белизной, потом фунгицидом, и только потом....

BV,
Конечно, вот только потом остатки хлорки чем будете удалять? А она зараза все пожрет

Высохла. Вот только треснула в одном месте. В коредоре. Как думаете надо что то делать с этой трещиной?

AlexKucher написал:
Высохла. Вот только треснула в одном месте. В коредоре. Как думаете надо что то делать с этой трещиной?

AlexKucher, проливать водой дней десять

AlexKucher написал:
Высохла. Вот только треснула в одном месте. В коредоре. Как думаете надо что то делать с этой трещиной?

AlexKucher, вот вам очевидное доказательство, что поливание водой прочности стяжке не добавляет, и от трещин не избавляет.

AlexKucher написал:
Как думаете надо что то делать с этой трещиной?

забейте.

На вид стяжка просохла. Окна не потеют. На лоджиях на собирается конденсат при открытых дверях. Когда заходишь в квартиру немного кажеться что влажновато. Но в том то и дело что кажеться, не могу понять, может и не влажно. Провёл эксперимент. Приклеил скотчем во всех комнатах кусок плёнки и положил туалетную бумагу под неё. Через сутки проверил. Конденсата на пленке нет, бумага сухая кроме одной угловой комнаты, там совсем немного влажная, но плёнка сухая.

В одной из комнат ещё просто плёнку положил на пол метра 3 квадратных. Через сутки сухая...

Можно производить монтаж гкл потолков? Или ещё ждать?

П.с. Окна закрывал ради эксперимента. Сушу при немного приоткрытых.

Хотя нет... Проветрил, холодный воздух зашел. И под пленкой сконденсировалась вода.

Эксперимент с плёнкой актуален с открытыми окнами или с закрытыми? Может это нормально, что запотело когда перепад резкий произошел?
Подскажите способ как определить высохла стяжка или нет.

..а попробуйте поставить на плёнку тазик с горячей водой!? на 5 минут?.

Грэй,

Ладно, забейте, сам разберусь.

AlexKucher,
Найдите табличку точки росы.
Возьмите в аренду гигрометр на день

AlexKucher написал:
Хотя нет... Проветрил, холодный воздух зашел. И под пленкой сконденсировалась вода.

Эксперимент с плёнкой актуален с открытыми окнами или с закрытыми?

AlexKucher, с любыми. Чтоб подозрения не было по поводу росы прижмите плёнку чем-нибудь к стяжке.

Вечный студент