Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

08.05.2016 в 10:27:51

касимов написал: Не вопрос, запускайте. в утеплитель и банзай.

Уф ... Ну Слава Богу...

касимов написал: почему не пустить там пластиковые трубы?

Хочу теплосъем нормальный, да и вроде как кислородонепроницаемые, опять же компенсаторы, хотя в работе будут проще имхо... :confused:

касимов написал: Разводки по полу второго будет достаточно, для доставки тепла к батареям. Соблюдаем уклоны, не жадничаем с обвязкой радиаторов (низ-низ).

Т.е. не диагональное разве подключение?

касимов написал: Схемку бы есче посчупать.....

Хех, в голове бы ее еще сформировать... :o

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Aleksandr83

Местный

Регистрация: 19.08.2012

Николаев

Сообщений: 148

08.05.2016 в 19:26:37

К полотенцесушителю отпадает вариант подключения бойлера, так как сушилка подключена к общему стояку. Сначала подумал повесить его над ванной и с помощью переходников, подключить к смесителю ванны (бойлер для этих целей присмотрел электролюкс или рода на 80л плоский горизонтальный). Померив рулеткой, тоже не то пальто, так как палка держащая шторку мешает.

Придумал еще один вариант повесить его в тамбуре, как раз можно внизу пробить 2 отверстия под шланги, которые пройдут под ванной (на фото ванны нет еще (ванна стоит где заканчивается бордюрчик) и гибким шлангом завести под умывальник. Но еще смущает что если вешать эти горизонтальные, то заглушка для обслуживания упирается в стену. не будет ли его обслуживание дороже из за того что бы добратся нужно его отключить от воды и снять со стены? Или взять тоже плоский но вертикальный? Еще по поводу проводки в квартире стоит 2 автомата, но не хочется тянуть провод в квартиру. В соседнем тамбуре наш счетчик, задумываю у бойлера поставить розетку с автоматом и вывести прямо на счетчик. Возможно ли так сделать? Что для этого нужно? Просто хороший электрик или вызывать облэнерго? Просто не знаю, что бы запитатся от счетчика нужно пломбы срывать или не знаю что...

0
Аватар пользователя
Beginner

Местный

Регистрация: 04.02.2015

Москва

Сообщений: 144

08.05.2016 в 19:27:28

Добрый день,

Стоит задача подключения посудомоечной машина наподобие Bosch SPS 40E42.
Разводка воды ХВ представлена на фото 2.
Хочу сделать следующее(фото 1):
1) снизу убрать старый кран на бачок унитаза;
2) К трубе (вроде 1/2 дюйма) подсоединить Трехпроходной шаровый кран Valvosanitaria Bugatti, арт. 877 UDI-RUS 1/2"-3/4"-1/2".

3) К трехпроходному крану справа подсоединить шланг посудомоечной машины на 3/4 дюйма.
4) Снизу подсоединить для перекрытия бочка Кран шаровый полнопроходной усиленный, 1/2"-1/2", гайка/гайка, ручка "бабочка", серия NEVADA, Valvosanitaria Bugatti.
5) К крану шаровому подсоединить подводку для бочка унитаза: подводка сильфонная для воды UDI-WATER, DN8, 1/2", г/г, L=0,8м.

Для герметизации соединений хочу использовать нить. Я новичок в этом деле, но в Dretun советует для новичков нить. (https://www.youtube.com/watch?v=zN515bFb2gs)

Нормальный ли вариант для подключения посудомоечной машины в моих условиях я описал или есть варианты лучше, надежнее? Спасибо.

0
Аватар пользователя
касимов

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Касимов

Сообщений: 11922

08.05.2016 в 19:49:40

Резон написал: хочу теплосъем нормальный,

От обратки? Совместно в канашкой и водопроводом? Что греть? Какашки пролетающие или разводить легионеллу в ХВс?

Резон написал: кислородонепроницаемые,

В пластиковые тоже не много кислорода заглядывает. СО этот кислород точно никогда не разрушит. В порции подпиточной воды (при дырявой системе), кислорода будет больше, чем пропустят Все пластиковые трубы СО за год...

Резон написал: не диагональное разве подключение?

При стальных трубах разводки, панельные и чугунные батареи, прекрасно будут работать ленинградкой. Про термовентили придется забыть, все отбалансируется шаровыми кранами.

Резон написал: компенсаторы,

Опускаем это слово за ненадобностью. П.С. Тема засосет Ваши мысли. Через два дня потеряетесь. Заведите персональную.

0
Аватар пользователя
jumpervas

Местный

Регистрация: 08.02.2014

Москва

Сообщений: 342

08.05.2016 в 22:11:22

Коллеги, помогите, пожалуйста, найти "живьем" в Москве кран вентиль перекрывающий типа Oventrop 105 00 10 размер дюйм с четвертью. Можно аналогичный из нержавейки.

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

08.05.2016 в 23:45:30

касимов написал: Тема засосет Ваши мысли.

Похоже на то...

касимов написал: Заведите персональную.

Где то наверняка есть похожие, хотелось бы пока их почитать, чтоб откровенную ерунду не спрашивать... :o Ткните, а то что то пока не нашел подходящей темы...

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Smilodon

Местный

Регистрация: 30.01.2014

Москва

Сообщений: 12

08.05.2016 в 23:55:54

Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать слив для стиральной машины? Стиральная машинка будет стоять под раковиной. Раковина типа Сантек Пилот. 1) Подключиться к сифону раковины (в этом варианте, я так понимаю могут запахи при сливе СМ проходить). 2) Сделать отдельный отвод от горизонтальной нижней трубы канализации (если так, то какого диаметра отвод делать)? Горизонтальная нижняя труба 50мм, к ней будут подключаться слив ванны и раковины.

0
Аватар пользователя
San Jose Shark

Местный

Регистрация: 22.03.2016

Сообщений: 7

09.05.2016 в 11:24:38

Доброго времени суток. Котел газовый Alpha CМ-24-TF турбированый. Вызваный для профилактики мастер, отметил, что коаксиальный дымоход установлен с уклоном (на глаз 2-3 градуса) вниз к котлу...и возможны проблемы с конденсатом. За три года работы, никаких проблем не замечалось. Ремонт в квартире сделан, не хотелось бы снимать долбить... Насколько это критично и можно ли как то обойтись без переделки? P.S. Выступ дымохода наружу 150мм, дом блочный, этаж 5, регион южный-климат теплый. Спасибо!

0
Аватар пользователя
San Jose Shark

Местный

Регистрация: 22.03.2016

Сообщений: 7

09.05.2016 в 11:29:49

Как устроена вентиляция в многоквартирном доме (с/у, дом блочный, этаж последний). С первого по пятый общая труба или для каждой квартиры она отдельная? Спасибо!

0
Аватар пользователя
Славик64

Местный

Регистрация: 23.07.2012

Владикавказ

Сообщений: 8497

09.05.2016 в 11:46:11

San Jose Shark, создайте отдельную тему.

0

10-40-99@mail.ru

Аватар пользователя
apm

Местный

Регистрация: 12.06.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 621

09.05.2016 в 13:57:20

Вчера купил п/п фильтр 20-й и две американки к нему. Начал паять и обнаружил, что пластиковая часть американки спокойно вставляется в паяльний фитинг. Т.е. при вставлении не снимается слой и плавиться он просто от температуры. Сам фильтр нагревается как положено. Решил все-таки запаять, так как сразу не проверил и уже не чего не изменить. Вопрос:

  1. Может американка была на 16 дюймов?
  2. Нормально ли так она может спаятся? Подключил-вроде не течет-но кто знает? Или купить все новое опять?

0
Аватар пользователя
Андрей?

Местный

Регистрация: 14.04.2012

Белгород

Сообщений: 1531

09.05.2016 в 14:10:49

apm, 16 дюймов это немножко другой размер :eek: . Диаметр 16мм в 20ю вообще проскакивает, т.е. нормально сварить бы вы не могли. Но сам диаметр может быть слегка прослаблен, т.е. вставляется легко, буртик не образуется, но не шатается (не болтается) в насадке. Или насадка с отступлением от стандарта. В этом случае сварка пройдёт нормально, если заготовки чистые, если выставлена 260*С, выдержано время нагрева и перестановки.

0

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Аватар пользователя
apm

Местный

Регистрация: 12.06.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 621

09.05.2016 в 15:21:27

Андрей?, да это все было сделано, в т.ч обезжирил ацетоном. Но имхо-наверное снова разорюсь на 1000-чу и перепаяю. У меня два счетчика. Да кстати а такая американка, т.е. платиковый штуцер и гайка с прокладкой, нормальная? Или есть более надежный вариант присоединения полипропиленового фильтра и с счетчика в пластиковом водопроводе? переделываю от застройщика латунный фильтр, который на днях лопнул.

0
Аватар пользователя
касимов

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Касимов

Сообщений: 11922

09.05.2016 в 15:58:34

apm написал: такая американка, т.е. платиковый штуцер и гайка с прокладкой, нормальная?

Не нормальная.Это накидная гайка. А Вам нужна американка.

0
Аватар пользователя
касимов

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Касимов

Сообщений: 11922

09.05.2016 в 16:11:30

Резон написал: пока не нашел подходящей темы...

Я тоже не найду...окромя схемки:

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу