Аватар пользователя
АлександрБ

Местный

Регистрация: 04.12.2014

Москва

Сообщений: 13

24.03.2016 в 08:56:18

Толмач, Спасибо большущее.

0
Аватар пользователя
Warhamster

Местный

Регистрация: 23.12.2010

Самара

Сообщений: 5440

24.03.2016 в 09:06:55

АлександрБ, если Вы про этот эксклюзивный тройник - то проще использовать тройник 90мм и восстановитель раструба. Резинку от восстановителя на тройник снизу, сам восстановитель в тройник сверху, то есть по назначению.

Имхо, если уж заужать трубу (что вообще допустимо только на последних этажах), то не принципиально, будет это заужение на 5 сантиметров, или на 25.

0
Аватар пользователя
АлександрБ

Местный

Регистрация: 04.12.2014

Москва

Сообщений: 13

24.03.2016 в 11:51:00

Warhamster, я планировал расчистить раздолбить место на черновом полу вокруг стояка насколько смогу , срезать трубу заподлицо с черновым полом, и вставить вот такой тройник как прислал фото АрменСПб. И у меня тройник будет почти в ровень грязному полу. Потом найду сифон трапа плосский см на 6-7 и как раз получится правильный уклон слива с душа, тк душ хочу прям со стояком рядом сделать. Есть засада которую надо обдумать..реально ли это вообще. Т.к в этот же тройник будет приходить от унитаза и не будет ли слив из унитаза заливать в трубу слива душа...вот полагаю что может блин

0
Аватар пользователя
Warhamster

Местный

Регистрация: 23.12.2010

Самара

Сообщений: 5440

24.03.2016 в 12:03:48

АлександрБ, я понял, что Вы хотите сделать, и написал, что это возможно и без эксклюзивного тройника. Но если такой у Вас будет - то это хорошо. То что он прямой не играет роли на последнем этаже.

А почему должно заливать в трубу душа? Схема есть того, как Вы хотите сделать?

0
Аватар пользователя
ser000

Местный

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 10215

24.03.2016 в 12:06:39

АлександрБ написал: срезать трубу заподлицо с черновым полом, и вставить

Если труба не закреплена, а ещё под ней компенсатор, то труба без опоры может уйти к соседу.

Может вариант с врезкой? http://www.san-detal.ru/products_filter.php?f20=%C2%F0%E5%E7%EA%E8&cPath=47_134

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

24.03.2016 в 12:25:39

АлександрБ написал: Есть засада которую надо обдумать..реально ли это вообще. Т.к в этот же тройник будет приходить от унитаза и не будет ли слив из унитаза заливать в трубу слива душа...вот полагаю что может блин

Делал со схожими задачами... пришлось колхозить: http://www.mastercity.ru/forums/santehnika-i-otoplenie/t39186-vrezka-v-kanalizacionnyj-stoyak/?p=4323894#post4323894 http://www.mastercity.ru/forums/santehnika-i-otoplenie/t39186-vrezka-v-kanalizacionnyj-stoyak/?page=2

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Warhamster

Местный

Регистрация: 23.12.2010

Самара

Сообщений: 5440

24.03.2016 в 13:05:38

Резон, это не вентиляция случайно? От слива разной химии ей кирдык не наступит?

0
Аватар пользователя
Ната Ша

Местный

Регистрация: 03.12.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 218

24.03.2016 в 13:12:20

psnsergey написал:

Ната Ша написал: В ванной грибок около выходящего из стены смесителя

Сделайте лучше хорошую вентиляцию в ванной... В квартиру должен быть приток (который многие не очень разумные жильцы перекрывают на зиму, заменяя старые щелястые деревянные окна, на которые рассчитана система вентиляции, на герметичный пластик) - это раз. Решается обычно приточными клапанами на окна или в стены - клапана КИВ, Аэреко как пример. Либо приточные установки, но это существенно дороже. (Ещё дороже - системы приточно-вытяжной вентиляции с воздуховодами, но смонтировать их реально только при ремонте квартиры при предварительном планировании, делать должны спецы.) Должен быть отток - тяга из кухни, а также ванной-санузла, бумажку должно притягивать к вентиляционным отверстиям зимой. Это два. Если нет - либо чистить, либо ставить хороший малошумный регулируемый вентилятор на постоянную работу. И должен быть переток из комнат в кухню-санузел, что предполагает либо подрезы под дверьми (сантиметр-полтора под комнатами, два см под дверьми кухни и санузла - думаете, зря их делали, от неумения подгонять двери? :) ), либо, если хотите шумоизоляции, переточные каналы в стенах. Это три.

psnsergey, спасибо! В ссылке с моей историей поподробнее все указано про вентиляцию)) Вкратце: клапаны аэрэко есть, зазор под дверью в ванной есть, отток хороший, проверенный + стоит вентилятор. В зоне смесителя самая мокрая зона и, видимо, там происходит застой влажного воздуха.

0
Аватар пользователя
Ната Ша

Местный

Регистрация: 03.12.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 218

24.03.2016 в 14:04:14

Резон написал: Ната Ша, кабель под водой...? Сомнительное решение в плане безопасности... Смеситель случайно не на коробе сделан?

Резон, спасибо за ответ! Смеситель утоплен в железобетонный столб. Разводка полипропилен. Мне самой кажется, что грибок пошел от места, где холодный кран с полипропилена переходит на муфту, именно от холодного зона роста отмечается. Наверное точка росы в стене теперь(( Вот расковыривать будем - может муфту обернуть вспененной теплоизоляцией - или не поможет всё равно?

А что значит кабель под водой? А как же в санузлах делают теплые полы? Технология-то одна и вода тоже попадает...

0
Аватар пользователя
Ната Ша

Местный

Регистрация: 03.12.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 218

24.03.2016 в 14:05:22

Прошла тему, извиняюсь перед модераторами, не там, я, конечно, написала, наверное в общий надо, пойду там спрошу, если тут лишнее и никто больше никаких мыслей не подаст- удалите, пожалуйста.

0
Аватар пользователя
АлександрБ

Местный

Регистрация: 04.12.2014

Москва

Сообщений: 13

24.03.2016 в 14:55:57

Warhamster написал: АлександрБ, я понял, что Вы хотите сделать, и написал, что это возможно и без эксклюзивного тройника. Но если такой у Вас будет - то это хорошо. То что он прямой не играет роли на последнем этаже.

А почему должно заливать в трубу душа? Схема есть того, как Вы хотите сделать?

Warhamster, Вот такое рассматривается размещение душа, раковины и унитаза в санузле. Второй унитаз справа тоже виден. И оттуда еще надо будет тащить ветку канализации. Получается ломанная линия ветки. Будет ли все работать если даже уклон будет ???. Душ ЖЕЛТЫЙ , унитазы ЗЕЛЕНЫЕ, раковина СИНЯЯ. Весь санузел размером 2.5х1.8м. Дополнительный туалет справа 1.4х0.9м. Душ располагаю ближе всего к стояку тк самый тонкий сифон душа я смогу найти 6 -7 см. Поэтому чтобы соблюсти требуемый уклон при маленькой стяжке в квартире мне надо его ближе к стояку разместить. Сейчас заглянул с стояк в своей прежней квартире ..и 50мм слив ванной и слив унитаза в одном горизонте в тройнике под 90градусов друг к другу. Вроде ничего 20 лет не заливало и не пахнет.

0
Аватар пользователя
АлександрБ

Местный

Регистрация: 04.12.2014

Москва

Сообщений: 13

24.03.2016 в 14:59:36

Резон, Вот примерно так думаю. А вот такая как здесь белая вставка есть такая же канализационная ??? Судя по моей части стояка у соседа снизу то же стояк на двух хомутах с креплением к стене висит. Так что наверное я смогу отпилить и так же такую белую штуковину или подобную вставить.

0
Аватар пользователя
АлександрБ

Местный

Регистрация: 04.12.2014

Москва

Сообщений: 13

24.03.2016 в 15:01:56

Резон написал:

АлександрБ написал: Есть засада которую надо обдумать..реально ли это вообще. Т.к в этот же тройник будет приходить от унитаза и не будет ли слив из унитаза заливать в трубу слива душа...вот полагаю что может блин

Делал со схожими задачами... пришлось колхозить: http://www.mastercity.ru/forums/santehnika-i-otoplenie/t39186-vrezka-v-kanalizacionnyj-stoyak/?p=4323894#post4323894 http://www.mastercity.ru/forums/santehnika-i-otoplenie/t39186-vrezka-v-kanalizacionnyj-stoyak/?page=2

Резон, Вот примерно так думаю. А вот такая как здесь белая вставка есть такая же канализационная ??? Судя по моей части стояка у соседа снизу то же стояк на двух хомутах с креплением к стене висит. Так что наверное я смогу отпилить и так же такую белую штуковину или подобную вставить.

0
Аватар пользователя
Pauk3

Местный

Регистрация: 22.02.2009

Таллин

Сообщений: 62

24.03.2016 в 17:38:09

Прошу совета: собираюсь заменить обжимной фитинг на металлопластиковой трубе. У меня возник вопрос - надо ли отрезать кончик трубы или предудущая деформация никак не скажется на соединении? Слышал, что резиновые прокладки старые лучше менять на новые (не в данном примере), поэтому и задумался. Все-таки труба пластиковая, немного деформируется. Фитинг стоит самый простой, из дешевых.

0
Аватар пользователя
АлександрБ

Местный

Регистрация: 04.12.2014

Москва

Сообщений: 13

24.03.2016 в 17:39:26

АлександрБ написал:

Warhamster написал: АлександрБ, я понял, что Вы хотите сделать, и написал, что это возможно и без эксклюзивного тройника. Но если такой у Вас будет - то это хорошо. То что он прямой не играет роли на последнем этаже.

А почему должно заливать в трубу душа? Схема есть того, как Вы хотите сделать?

Warhamster, Вот такое рассматривается размещение душа, раковины и унитаза в санузле. Второй унитаз справа тоже виден. И оттуда еще надо будет тащить ветку канализации. Получается ломанная линия ветки. Будет ли все работать если даже уклон будет ???. Душ ЖЕЛТЫЙ , унитазы ЗЕЛЕНЫЕ, раковина СИНЯЯ. Весь санузел размером 2.5х1.8м. Дополнительный туалет справа 1.4х0.9м. Душ располагаю ближе всего к стояку тк самый тонкий сифон душа я смогу найти 6 -7 см. Поэтому чтобы соблюсти требуемый уклон при маленькой стяжке в квартире мне надо его ближе к стояку разместить. Сейчас заглянул с стояк в своей прежней квартире ..и 50мм слив ванной и слив унитаза в одном горизонте в тройнике под 90градусов друг к другу. Вроде ничего 20 лет не заливало и не пахнет.

АлександрБ, вот такая схема канализации будет работать ??? если я сделаю наклон по нормам.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу