Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274
#4084467

может, все-таки кто-то сталкивался с такими симптомами? "в начале подачи воды в магистраль шаровым краном из смесителя довольно резво бежит вода. потом при полном открытии крана, заполнении системы водой и достижении рабочего давления, течь прекращается и остается только капель - раз в 2-3 секунды." какой диагноз?

Slob написал :
какой диагноз?

Неисправность.Что-то болтается.И прижимается давлением.Но не держит плотно.
Slob, Кстати ГВС или ХВС? И что за смесак?

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

касимов написал :
Slob, Кстати ГВС или ХВС? И что за смесак?

так сложно определить, какая букса виновата (и вообще в этом ли дело). была попытка раскрутить, но блин инструмента специального нет, а хром уже в одном месте покоцал(
вот он

Slob написал :
так сложно определить,

Не юзал.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

касимов написал :
Не юзал.

хехе) ну это понятно. это ж типа эксклюзив) у меня все кубистическое.
завтра буду его дальше мучить. сниму с эксцентриков, уберу ограничитель протока (это я уже сам намудрил), если не поможет, то попробую вытащить обратный клапан. просто если при повышении давления течь прекращается, значит, я так понимаю, буксы не причем?

Slob, Если там клапан ,то може в нем засада.И оно не терморегульное?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Slob написал :
раз в 2-3 секунды." какой диагноз?

сетку на клюве откручивали

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

касимов написал :
Если там клапан ,то може в нем засада.И оно не терморегульное?

очень надеюсь, что в нем. просто непонятно, как он там сидит - на резьбе или на прокладке. не хочется зря ломать. нет, он не термостат. обычный двухвентильный с керамическими буксами. кстати, по детализации буксы на хол. и гор. воду разные и под разными артикулами.

витаон написал :
сетку на клюве откручивали

на каком клюве? в отводе под душевой шланг?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Slob написал :
на каком клюве? в отводе под душевой шланг?

не догляделну тады шланг откручивали? как тогда лилось,и на обоих ли режимах гвс хвс так происходит

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

витаон написал :
ну тады шланг откручивали? как тогда лилось,и на обоих ли режимах гвс хвс так происходит

я его и прикрутить не успел даже, а он уже капал)
капает при обоих закрытых вентилях. но если сначала перекрыть воду в магистрали, а потом открыть медленно, то из него начинает течь довольно сильно. и еще один момент - капель только при установленном на редукторе давлении в 1,5 бар. если довести до 2,5 то все норм. как-то это у меня в голове не укладывается. интуиция подсказывает, что не в буксах дело)

Регистрация: 27.04.2012 Спасск-Дальний Сообщений: 138

hero написал :
Делаю сам ремонт ванной,пока закупаю все в интернет магазинах.
Купил коллектор ФАР №3850с выходами для потребителей сМЕТРИЧЕСКОЙ резбой.М24х19
Всю систему буду делать медью под пайку.
Вопрос:какие концовки применить для пайки?Не могу врубиться ,что мне заказывать.

Уважаемые ,ответе мне.

Мужики, объясните один момент.
Есть так называемый "метапол" и есть Rehau Stabil.
По сути и первое и второе металлопластиковые трубы.
И там и там фитинги обжимные.
Так почему же многие говорят, что Rehau - это зашибись, а метапол - фи, прошлый век, его фитинги постоянно текут? У нас сантехники - в Хабаровске - вообще активно отговаривают от метапола.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Posix86749 написал :
Есть так называемый "метапол" и есть Rehau Stabil.
По сути и первое и второе металлопластиковые трубы.
И там и там фитинги обжимные.
Так почему же многие говорят, что Rehau - это зашибись, а метапол - фи, прошлый век, его фитинги постоянно текут? У нас сантехники - в Хабаровске - вообще активно отговаривают от метапола.

Метапол - это хорошо. Но! При условии грамотного пользования правильными фитингами. Резьбовые, т.н. компрессионные фитинги, которые массой лежат на сантехразвалах - не очень хорошо, особенно если некачественные и собираются без соблюдения технологии, при этом, как правило, повреждаются или вообще смещаются с мест уплотнительные кольца, после чего протечка - вопрос времени. Пресс-фитинги, кои по сути труба, обжимаемая спец. инструментом - прессом, гораздо лучше и очень даже ничего, но тоже нужна аккуратность и пунктуальность.
Rehau Stabil - это усиленный метапол, со своей системой фитингов, которую пока не особенно подделывают. В этом весь секрет. Плюс у его фитингов практически нет заужений благодаря тому, что конец трубы перед "фитингованием" расширяют спец. инструментом.

Всем привет!
Мужики,обращаюсь к вам за советом в этой теме т.к. просто больше не знаю в какую тему задать вопрос.Сразу оговорюсь ,я в этом деле на спец. Суть вот в чем.Построил дом 300 кв.м .Это 2 этажа + цокольный этаж. По расчетам нужен газовый котел мин 30-35 кВт. У нас котлов с такой мощностью просто не достать,а на заказ привезут неизвестно что. Есть мысль поставить два котла по 17 кВт. Вот только не знаю можно так делать или нет?А если можно,то как их подключить параллельно или последовательно?
Готов выслушать и другие предложения. Заранее благодарен!

КроШ.S.V. написал :
А если можно,то как их подключить параллельно или последовательно?

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

гайки крепежа подвесного унитаза стоит еще подтянуть? если при нагрузке вниз уже подвижек не чувствуется, а если потянуть его вверх, то еще на какие-то доли миллиметра люфт есть. а так вообще уже висит надежно.

У пластиковых колб для горячей воды какой срок годности? Сколько может пройти с момента производства до начала использования?

касимов,ГОРНЯК 46 большое спасибо.Чтива теперь на неделю. Если возникнут вопросы обращусь.

Регистрация: 08.09.2012 Раменское Сообщений: 140

У кого нибудь есть схема установки настенного угольника Rehau Rautitan MX для гипсокартонных плит?

Мелкий вопрос:
Есть два котла один 23 кВт, второй 30 кВт. Для отопления дома вполне достаточно первого.
Если поставить 30 кВт-ный, будет он процессе работы потреблять больше газа чем 23 кВт-ный при отдаваемой мощности, скажем, 18 кВт? Разница в цене 3000 р. Или поставить 30 кВт-ный, запас карман не тянет и при меньших нагрузках будет меньше изнашиваться и дольше работать! (Котлы Baxi slim).

Ребята, скажите, кто как заделывает такие дыры:
.
И еще вопрос: надо ли перед вмуровыванием труб в перекрытие надевать на них какие-нибудь "гильзы"? Или может обмотать чем-нибудь типа ? У меня там несколько стальных труб и одна армированный ПП.

без крана на нижней трубе будет работать?

Регистрация: 15.08.2012 Симферополь Сообщений: 6

Сергей. написал :
без крана на нижней трубе будет работать?

Нет. Нужен кран или обратный клапан гравитационный.

прикрутил смеситель к мойке изаметил что гусак поворотный разболтался и крутится вокруг оси полностью, подводка вкручена. Что то я свернул или нужно затянуть? При покупке все было плотно и не болталось..

varera, так и должно быть.главное при установке правильно сорентируйте смеситель по крайним положениям ручки.

Сантехнические работы Москва и область

Posix86749 написал :
Ребята, скажите, кто как заделывает такие дыры:
.
И еще вопрос: надо ли перед вмуровыванием труб в перекрытие надевать на них какие-нибудь "гильзы".

Гильзы при проходах через перекрытия обязательны,остальное запенить и залить сверху стяжкой

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@ написал :
Гильзы при проходах через перекрытия обязательны,остальное запенить и залить сверху стяжкой

Гильзы обязательно металлические? Или можно сделать обмотку каким-нибудь вспененным полиэтиленом, рубероидом на крайний случай?

Нет не обязательно,главное чтобы труба небыла замоноличена и имела возможность удлиняться.

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@ написал :
varera, так и должно быть.главное при установке правильно сорентируйте смеситель по крайним положениям ручки.

соориентировал, но болтанку то как убарть? неужели гусак может крутиться 360градусов?