Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4087656

varera написал :
болтанку то как убарть

Поворотная часть должна поджиматься.Ищи резьбу,например нижняя опорная чашка.Может она на резьбе?

Сергей. написал :
без крана

Будет.Эфект хуже .но будет.Если вход-выход вварить под углом,будет работать нормально.

Гусак находится между двух резиновых колец.При закреплении смесителя на мойку все притягивается и болтанки быть не должно.

Сантехнические работы Москва и область

forum:thread:12:post

GARRI M написал :
при меньших нагрузках будет меньше изнашиваться

Если СО сделана правильно,то 17й отопит намного большую площадь,чем заявлено. Запас мощности берется только для ГВС.ну и для дальнейшего расширения СО.

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

Подскажите, нужен коллектор для полипропиленовых труб?

romamit; все зависит для какой цели их использовать....

Сантехнические работы Москва и область

Купили унитаз "Керамин Стиль-N". Арматура (подводка, «Alca Plast» SA08, ) шла отдельно.
В принципе всё понятно кроме места установки вот этой «косой» белой шайбы.
[

]()
Она была в пакете с арматурой отдельно. Предполагаю, что её место с внешней стороны бачка на нижней подводке перед затяжной пластиковой гайкой. Её установка позволит чуть наклонить вертикаль подводки, чтобы та не упиралась в крышку бачка. Правильно?
Есть у кого тайные знания по установке именно этой арматуры? Заранее благодарю за
любые подробности. Уже выяснил, например, что кнопку нужно накручивать при полностью заполненном бачке иначе не будет работать функция ½ слива.

А791, До крышки бачка там много места.А вот наклонить в сторону от сливного механизма бывает нужно.И бачки бывають как тюльпаны.

А791 написал :
что кнопку нужно накручивать

После установки крышки бачка. Но не забыть установить потроха слива.
Шайбу косую внутрь бачка.

касимов написал :
Шайбу косую внутрь бачка

Т.е. на подвод косая шайба, потом резинка и в бачок? Вроде как я накинул на фото? Или шайбу перевернуть?
Меня чем не устроил этот вариант - внешняя затяжная гайка будет прижиматься с большим перекосом. Уплотняющая резинка с внешки не предусмотрена.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

еще раз спрошу) есть какой-то 100% критерий того, что гайки крепления подвесного унитаза достаточно закручены и подтягивать больше не надо?)
сомнения гложут, а уже пора засиликонить по периметру

Slob написал :
критерий того, что гайки крепления подвесного унитаза достаточно закручены

Ежели он качается вместе со стеной
Slob, Ну как ты гайки на авто затягиваешь? Чтобы не отвернулись!

forum:thread:12:middlepost

Мои вопросы в силе.) Кто реально ставил «Alca Plast» SA08, , что делать с косой шайбой?

А791, Оп.Я про нижнюю подводку. Ежели боковая,при вертикальных стенках бачка ее не ставить.Если только не нужно сместить в сторону от слива.При бачках с различным наклоном боковых стенок регулировать по месту.Ставить изнутри.Резинка только от брызг.Так высоко вода не должна подниматься.

касимов и я про нижнюю. Вы читали мои сомнения выше? Если установить изнутри внешняя затяжная гайка будет с бешеным перекосом. Я такого не встречал, а увидел бы посчитал что так не правильно. Ну не ставят гайки с перекосом к поверхности, тем более на воде. имхо.

А791, Подводка и нижняя и боковая универсальная.Читай ремонтная.Для любых бачков.Если умещается все в бачке .то нет в ней нужды.Но все регулировки и прокладки унутри ставятся.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

касимов написал :
Ежели он качается вместе со стеной
Slob, Ну как ты гайки на авто затягиваешь? Чтобы не отвернулись!

при легких ударах он "резонирует" вместе со стеной) но если поднапрячься и взявшись за нижний край спереди попытаться приподнять вверх, то еще можно ощутить едва ощутимый люфт. но это никак не мешает.
на авто керамические детали гайками не зажимают. если б там был металл к металлу, я бы не "нежничал")

Slob написал :
керамические детали гайками

Вот так толчки мы и обнимаем.

Slob написал :
едва ощутимый люфт.

Убирай аккуратно.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10196

А791 написал :
В принципе всё понятно кроме места установки вот этой «косой» белой шайбы.

Арматура она универсальная и ей всё равно куда вставать, возможно для вашего варианта не доложили прямую шайбу, а косая предназначена для другой модели. Поменяйте арматуру/шайбу/бачок.

А791 написал :
гайки с перекосом к поверхности,

Снаружи.Внутри должно быть герметично.Поискать еще такой бачек
А791, Зы ,мне как то попадались с двумя косыми шайбами.Уж не помню чье это. Там ставил сбоку.Внутри и снаружи.

касимов написал :
Поискать еще такой бачек

Ищу! Написал запрос на производство, в Керамин, если ответят отпишусь.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

GARRI M написал :
Если поставить 30 кВт-ный, будет он процессе работы потреблять больше газа чем 23 кВт

не будет. а если термостат подключите выносной . то самая экономичная работа получится

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

касимов написал :
Вот так толчки мы и обнимаем.

хехе) надо было видеть, как я его обнимал, когда насаживал на шпильки, а резиновые втулки шумоизоляционные никак не хотел встать на место. а горшочек почти 30 кг...

касимов написал :
едва ощутимый люфт.
Убирай аккуратно.

ладно) но страшновато)

Регистрация: 27.04.2012 Спасск-Дальний Сообщений: 138

hero написал :
Делаю сам ремонт ванной,пока закупаю все в интернет магазинах.
Купил коллектор ФАР №3850с выходами для потребителей сМЕТРИЧЕСКОЙ резбой.М24х19
Всю систему буду делать медью под пайку.
Вопрос:какие концовки применить для пайки?Не могу врубиться ,что мне заказывать.

Мне кто нибуть ответит?

hero написал :
Мне кто нибуть ответит?

Заказать другие коллектора с трубными резьбами и плоским уплотнением под соответствующие американки.
Если вдруг решитесь делать отожжённой трубой, то пойдут концовки от FAR для медных труб.

Либо самый неразумный способ - купить переходники.

Регистрация: 27.04.2012 Спасск-Дальний Сообщений: 138

G.A.S. написал :
Заказать другие коллектора с трубными резьбами и плоским уплотнением под соответствующие американки.
Если вдруг решитесь делать отожжённой трубой, то пойдут концовки от FAR для медных труб.

Либо самый неразумный способ - купить переходники.

Другие заказать не получется-Уже купил 4 коллектора(у меня 2 стояка)
Почему переходники не разумно,цена или заужение ?
Думал как раз о отожжонной меди,Есть нарекания по ФАРовским концовикам?
Насколька я понял,там конусная резиновая прокладка при затягивание зажимает трубу.

hero написал :
Мне кто нибуть ответит?

Концовка FAR для медной трубы FC 8429 15

hero, как раз лучше с твердой трубой концовки far

https://t.me/Santehnik_Moskva

hero написал :
Насколька я понял,там конусная резиновая прокладка при затягивание зажимает трубу.

Ещё есть металлическое кольцо.

hero написал :
Думал как раз о отожжонной меди,Есть нарекания по ФАРовским концовикам?

Для отожжённой меди - нет.

hero написал :
Почему переходники не разумно,цена или заужение ?

Потому что нужно сначала подумать, а потом покупать...

master.msk написал :
как раз лучше с твердой трубой концовки far

При неастрономическом моменте затяжки твердые трубы могут начать выезжать при ~ 20 атм. Нержавейка выезжает при ~ 15. Из практики.

master.msk написал :
как раз лучше с твердой трубой концовки far

Твёрдую не продавливает - отсутствует механическая фиксация трубы.

forum:thread:12:lastpost

Андраник написал :
при ~ 20 атм. Нержавейка выезжает при ~ 15. Из практики.

G.A.S. написал :
отсутствует механическая фиксация трубы.

Да, я ж забыл совсем...На холодной давление растет.

https://t.me/Santehnik_Moskva