Аватар пользователя
Янн

Местный

Регистрация: 01.06.2008

Пушкино

Сообщений: 3043

23.03.2012 в 20:23:31

Gennady написал : Хотя знаете... дачка из кирпича будет подешевле и крепче!

Янн:- Да действительно будет покрепче ,возможно от части Вы и правы в кирпич и утеплённый фасад. Тепло и надёжно и не дорого. Но .... ,трудо затраты на кирпичную кладку будут намного больше. Без определённых навыков, кирпич положить нормально очень сложно. Разгрузка и перенос пеноблоков намного легче . Строить из них проще и быстрее. Раствора пойдёт меньше. можно не делая фасада ( утеплённого ) спокоино жить несколько лет.Дом будет тёплый. Я свой дом утеплял снаружи от без исходности. Если строиться вновь , то дом одноэтажный , стена из пеноблока , 400 мм и обложить керамикой. Уж больно дорого утепление обходиться , ну и как то всё не надёжно. При всём уважении к Вам , пенопласт для меня ,ну наверное как для Вас пеноблоки. Может это и предрассудки.

0
Аватар пользователя
Дядя Сёма°

Местный

Регистрация: 05.05.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2632

23.03.2012 в 22:42:47

Gennady написал : Всё так. Вот только Газобетонофилам проект не нужен. Это дорого ведь!!! Проект! Это ж деньжищщиии!!!

Мы говорим о газобетоне или о скупердяях?

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

24.03.2012 в 01:19:34

Дядя Сёма° написал : Мы говорим о газобетоне или о скупердяях?

как правило, это где-то рядом, % выше в каркасниках :D

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
be1iy

Местный

Регистрация: 17.02.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 43

24.03.2012 в 12:44:26

Как раз на днях читал про газбетон статейку. Конечно, чтобы все грамотно сделать при строительстве из ГБ, надо постараться. Еще слышал мнение, что нормальный каменщик кладет кирпича в день = объему газобетона. Не знаю на сколько правда, но, думаю, используя некоторые приспособы, можно поверить. Стена в кирпич, по моему достаточна для строительства 1,5-2 этадного дома. По крайней мере с деревянными перекрытиями.

0
Аватар пользователя
Михалыч

Местный

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

24.03.2012 в 12:56:10

be1iy написал : Стена в кирпич, по моему достаточна для строительства 1,5-2 этадного дома.

Делаем ставки, господа! Или нет. Давайте лучше голосовать! Кто ещё считает, что достаточна?..-:):)

п.с. Вообще-то все надо считать, а не притягивать свое имхо за "одно место"...

0
Аватар пользователя
Михалыч

Местный

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

24.03.2012 в 12:59:14

be1iy написал : Конечно, чтобы все грамотно сделать при строительстве из ГБ, надо постараться.

Т.е при строительстве НЕ ИЗ газобетона, стараться не надо...-:)

п.с. Как же надоело читать весь этот бред...

0
Аватар пользователя
be1iy

Местный

Регистрация: 17.02.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 43

24.03.2012 в 13:33:05

Можете не стараться и не читать. Все такие правильные, прям до тошноты :)

По факту: дом в кирпич будет стоять, и не развалится. Сколько лет? Много! Или, может быть у Вас есть точные цифры для дома в 1,5 кирпича, например?

0
Аватар пользователя
Михалыч

Местный

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

24.03.2012 в 13:59:14

be1iy написал : По факту: дом в кирпич будет стоять, и не развалится. Сколько лет? Много! Или, может быть у Вас есть точные цифры для дома в 1,5 кирпича, например?

Есть. Сделаю как гена. Первая попавшаяся ссылка. Вот смотрите- кирпич дерьмо: http://www.sz.aif.ru/crime/news/46418 -:):)

п.с. Никогда до этого, не занимался подтасовкой фактов. Но как говорится- "с кем поведешься"...-:)

0
Аватар пользователя
be1iy

Местный

Регистрация: 17.02.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 43

24.03.2012 в 14:05:42

Дерьмо кругом :) Я спорить не буду сильно... Я больше по деревяшке ;) Но только тогда вопрос: если стоить "каменный" дом, как же быть? :)

0
Аватар пользователя
dummer

Местный

Регистрация: 14.11.2005

Ровно

Сообщений: 329

24.03.2012 в 15:22:33

Наверное мое мнение не будет уместным, но я его таки скажу :) У меня дому 40 лет, построен был со всеми возможными нарушениями :) из кирпича, толщина стены 1 кирпич. Вернее даже 2 по 0.5 :) с пустотой всередине.

В данный момент я дом как мог привел к какому то приличию - утепление, фасады и все такое. Впрочем, и без моих подвигов дом бы жил нормально, разве что чуть холоднее был бы да страшнее. Наверное.

Есть сосед, дом построен лет 20 назад из газобетона, стена толстая (блоки нормально ставились, не на ребро). Крыша вроде достаточно широкая, вода на стены не капает, но штукатурку пару раз уже меняли. Тупо падает полностью - и все.

Кстати, даже до отделки моего дома пенопластом мой дом был теплее, т.к. газа шло гораздо меньше на отопление.

Меня это всегда удивляло, т.к. как-то странно - я тоже считал что газобетоны гораздо теплее.

Но когда делал себе фасад, изучил хорошо тему. И вот что скажу: любой материал теплый - хоть бетон и камень - но! пока сухой.

Как я думаю, ГБ очень паро-водо-не-знаю-что-потребляющий - откуда и все его проблеммы.

Еще одна мысль. Помню в школьные времена у меня на труд. воспитании (смешно сейчас звучит :)) учитель засталял нас стены из кирпича складывать, но без растворов естественно. И все время говорил, что правильная стена и без цемента стоять будет. Думаю, что он прав.

К чему это я? Да х.з. Думаю, что кирпич - форева!

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

24.03.2012 в 17:06:38

be1iy написал : Как раз на днях читал про газбетон статейку. Конечно, чтобы все грамотно сделать при строительстве из ГБ, надо постараться. Еще слышал мнение, что нормальный каменщик кладет кирпича в день = объему газобетона. Не знаю на сколько правда, но, думаю, используя некоторые приспособы, можно поверить. Стена в кирпич, по моему достаточна для строительства 1,5-2 этадного дома. По крайней мере с деревянными перекрытиями.

Если взять кирпич М-150 или крупноформатный камень ну типа 2.1 NF и похожее, то можно и плиты класть через армопояс, ведь газобетонщики кладут плиты на 300 мм без армопояса даже (см фото ранее, имеется конкретный адрес этих "шедевров зодчеста") :D ждём, когда плита упадёт кому-то на голову, а так как подобные строения покупает нищета, то суд не найдёт крайнего, а родственники погибших никому голову не открутят.

Насчёт скорости - сложно, но она примерно одинаковая туда-сюда... на проценты, не в разы отличается. Это всё относительно и нет смысла выпячивать как преимущество, так как теоретически вроде оно есть, а на практике зачастую всё иначе. Попадётся задумчивая бригада, будет ГБ в 2 раза дольше строить шустряков-кирпичников. То есть это всё философия, а ставить "ГБ строить быстрее" - это рекламная болтовня.

Ещё факт. Есть тема, многие в курсе "реалити-шоу", так вот с весны на достройку дома выходит бригада каменщиков, по цене 1200 руб/куб.м. кладки. В 200 м от объекта на другом участке бригада белорусов поставила ГБ дом по цене 1500 рублей за куб кладки. Если сам кладёшь, то тут всё ясно, денег нет, всё сам, говорить не о чём совершенно, с кем тут спорить-то и о чём? :))) А если бригаду нанимать - кирпич точно не дороже. Или также как и ГБ или вот в данном конкретном случае даже дешевле. Почему - не в курсе.

А чтобы качественно построить, да гемора много, надо много нюансов соблюсти, за которые заплатить больше денег, чем просто стоимость ГБ и клея, что, постоянно напоминаю, делает использование данного геморного материала НЕ ДЕШЕВЛЕ других способов строительства.

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

24.03.2012 в 17:08:40

Михалыч написал : п.с. Вообще-то все надо считать, а не притягивать свое имхо за "одно место"..

Посчитай, умище... а не языком бла-бла. Продаваны газогов*облоков без расчётов на сайты к себе выкладывают образчики тугоумия и залепухи, они там считают только бабки, которые получают с клиентов, которые как раз считать не умеют :D :D :D

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

24.03.2012 в 17:09:49

be1iy написал : Или, может быть у Вас есть точные цифры для дома в 1,5 кирпича, например?

Откуда у него, он считать-то не умеет. Не надо его напрягать :D

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

24.03.2012 в 17:41:35

dummer написал : Крыша вроде достаточно широкая, вода на стены не капает, но штукатурку пару раз уже меняли. Тупо падает полностью - и все.

Не любит ГБ штукатурку, лет 5 продержится и потом посыпалась. А фоток нет всего этого?

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

24.03.2012 в 17:42:58

http://forum.aeroc.ru/viewtopic.php?f=3&t=168

Ходят разведённые покупатели, пытаются что-то выяснить, а продаваны их футболят и впадают в "среднеазиатский синдром", типа "не понимаю по-русски". Когда денег надо взять - все понимают, а как взяли, сразу русский забыли... :D

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу